Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Практическая психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Мама-тренер
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.08.2010, 22:30

Но она все равно побеждает!!! После бурных скандалов у нас затишье на пару недель, я могу спокойно ходить по квартире, РЕАЛЬНО жить, но потом все начинается по новой. Каждый такой скандал стоит мне огромных нервов, я завожусь с полоборота, Меня трясет, я остановиться не могу, глотаю валерьянку....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Мама-друг
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.08.2010, 22:33

Учитесь скандалить без нервов.Подумайте о хорошем, после нее вам ничего не страшно:-D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Мама-тренер
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.08.2010, 22:36

Раньше, а если точнее, то всю жизнь - уступала. Уважать старших научили еще в детстве... Старалась не обращать внимания, отвлекаться. Поэтому и работать пошла в 16 лет, чтоб дома меньше бывать. Все равно она находила момент и делал свое черное дело. Тут, в рамках форума, просто всего не расскажешь. Сейчас у нас *с ней война не на жизнь, а на смерть. Я решила , что надо что-то менять, так не должно продолжаться. Думаю, она живет, я существую. Надо сделать наоборот, чтобы не я ее избегала, *а она меня. С апреля я сменила свое поведение на абсолютно противоположное. Теперь я начинаю ругаться и кричать как только что-то не так, Я поднимаю шум даже в тех случаях, когда вполне могу закрыть глаза на то или иное ее действие. Стараюсь брать ее криком, пусть слышат соседи, пусть слышит она, я высказываю ей все, что думаю о ней и о ее поступках....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Мама-тренер
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.08.2010, 22:37

Ооо, это вы точно подметили! После нее я уживусь с любой свекровью, с кем угодно!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Мама-тренер
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.08.2010, 22:43

Она теперь открыто не лезет на рожон, прикидывается Божьим одуванчиком. Но при малейшем удобном случае своего не упустит. Особенно, если дома посторонние. Она в таком случае провоцирует меня на скандал, желая показать меня истеричкой, а самой выглядеть обиженной старушкой в глазах окружающих. ... Немного, конечно, изменения есть. Хотя бы то хорошо, что я не держу теперь негатив в себе. Ты меня обидела, я на тебя все и выплеснула - такой девиз получается. Но для меня каждый такой скандал - это как маленькая болезнь. Она спокойной спит потом, а я словно после болезни, вся измотанная.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Мама-друг
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.08.2010, 22:52

При гостях вы прикидывайтесь одуванчиком... Отстаивайте себя,берегите нервы. Хитрее надо быть. Такие люди обычно агрессии в свой адрес боятся.Главное прекращайте чувствовать себя жертвой.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Мама-тренер
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.08.2010, 09:52

Спасибо, Мария, спасибо всем, кто поддержал и постарался понять прежде, чем судить. Дай вам Бог всего самого светлого!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Коткина
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 26.09.2010, 19:56

Вы знаете Оксана, у меня подобная история в жизни произошла, да и сейчас происходит. я стала психолога искать. но возможности ходить на прием к психологу нет, т.к. сижу дома с маленькими детьми. поэтому искала в интернете похожие чужие консультации, статьи. во первых нашла консультации он-лайн. самые дешевые 300 руб. есть разовые бесплатные. сайт:http:/help-on-line.ru/page.php?260
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Коткина
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 26.09.2010, 20:07

А еще сама кое-что поняла. есть такое понятие - психология жертвы. так вот такие люди всегда находят именно таких людей. у меня сестра есть родная так вот если что-то ей говорят, то от нее быстро отстают, от нее все как отскакивает, с ней не связываются. а мне можно и все высказать и поругать. просто я очень болезненно все воспринимаю и на все бурно реагирую. предсказуемая реакция. может быть и вы так называемая жертва. я вышла замуж и первое время купалась в любви. но все закончилось. мне хамят уже в моей семье. сейчас я пытаюсь все изменить. и еще, что бы не говорили я сразу воспринимаю как упрек, обижаюсь, бурно реагирую, и только сейчас начала понимать что не все нужно воспринимать всерьез. часто можно все превратить в шутку, а то ипросто проигнорировать. вас задевают, потому что вы ТАК реагируете, а вы перестаньте. просто не замечайте. вежливо разговаривайте, как буд-то ничего не произошло. попробуйте.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Саина
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 26.09.2010, 20:22

Есть замечательная книга " Психологическое айкидо". Написал ее М. Литвак. Там очень подробно написано как общаться с людми,как вести себя во время скандала и что говорить. Очень полезная книга для всех.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot