Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#41)
Наталья Камэнти
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Камэнти
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 33
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.11.2010, 19:49

огие не знают кто это вообще...И еще некоторые боятся первого корня,те псих- нагоняет страх ,а по нашему мировоззрению через лет 20 начнут ходить не только к психологу,но и на психотерапию


Ах, опыт чувства, как он мешает чувствовать!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#42)
МариИса
Основные юзеры
 
Аватар для МариИса
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 243
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.11.2010, 05:25

Как вы думаете, почему большинство людей не очень доверяют психологам *Потому что эта важная и нужная *профессия, в России только развивающаяся, дискредитирована псевдо-психологами, которые даже не догадываются, что это такое: быть психологом. "Не все то золото, что блестит": называться психологом и быть им далеко не одно и тоже!


Желаю всем любви и процветания!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#43)
Татул Микс
Основные юзеры
 
Аватар для Татул Микс
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 28
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.11.2010, 19:12

Дорогие друзья. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Во Во первых всем спасибо, за участие в группе. Во вторых, хочу поделиться с моиминаблюдениями, по поводу *данного вопроса, так как многие спрашивают: «А что выдумаете, по поводу *вопроса». * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Хочучестно признаться, что данный вопрос поднят *более чем 20 аналогичных *группах, и количество сообщения *перевалило 3000. Цель вопроса –диагностический, *попытка *узнать мнение людей. *И они очень *разные – от мягко -агрессивной, *до логически-грамотной. * * * * * *Картина получилась очень интересная и объемная. * * *Но по *порядку. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *1. Мы все жертвы нашей истории. Психология как наукаизучалась нашей общей стране, но практического применения не было. Отсюда инаследие практической психологии. (точнее отсутствие наследия). * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
2.От *первого *следует *второе. *К сожалению,не *все *знают о роли *психолога, *поэтому, как бы психолога *и психотерапевта *воспринимают как одно лицо. *(Психотерапевт *имеет *дело *с патологией или с болезнью, а психолог с *личными *проблемами).

3.Не образовался еще институт психологическойподдержки. *Мало *настоящих профессионалов. *Отсюда *и недоверие. *Все *в *процессе *развития. *Но главное естьначало.
4.Важная финансовая *сторона. * В развитом *обществе цена *всего *определяет *рынок. Но, *так как институтпсихологической *поддержки *только *развивается, поэтому * ценообразование *формируется *лихорадочно.
5.Бытовой *образ *науки. Если мужчина дома чинит свои розетки, *не *имея профессионального образования, * онсебе электриком *не *считает. *Если женщина *дома *хорошо *готовит, *не *имея тоже спецобразования, она себя поваром не считает............ Но почему то, *многие *изнас *себя *считают *психологами, *так *как *умеют *слушать *и давать *советов. *(Психолог *не *имеет *право *давать *советов).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#44)
Liusia
Основные юзеры
 
Аватар для Liusia
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 41
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.11.2010, 19:50

Я думаю,что проблема не в психолагах,а как всегда в деньгах.Ну во первых новоиспеченые гумонитарные вузы (как правило на базе бывших пту)штампуют ,естественно за деньги, недоученых "психологов" которые и в своих проблемах не могут иногда разобраться.А во вторых(мое мнение)-только врачь психотеропевт или психиатр имеет право быть профессиональным психологом, а остальные должны называться-ну например-консультант по бытовым и семейным неурядицам .


Возвращать нужно только тех людей, которые вынуждены уйти по нашей вине. Остальным нужно желать "Счастливого пути.."
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#45)
Селиме kivim
Основные юзеры
 
Аватар для Селиме kivim
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.11.2010, 07:47

Я считаю что некоторые люди бояться довериться психологу либо считают что смогут разобраться сами в своих проблемах


Глупость и мудрость с такой же легкостью передаются как и заразные болезни. Поэтому выбирай себе друзей и знакомых.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#46)
Тамара Миши
Основные юзеры
 
Аватар для Тамара Миши
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 77
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.11.2010, 17:18

Светлана как всегда правильно и кратко ответила на вопрос.Молодец!
А я как всегда,нудно и долго буду излагать свою версию.
1.Светлана уже сказала.
2.Вот когда мне плохо,допустим я пришла к психологу.Он ведь меня не примет сразу(это только по телевизору показывают),а запишет на какой-то день.Но мне сейчас плохо так,что жить не хочется!
3.Один врач мне сказал-приходите ко мне туда-то,где я принимаю платно.А сейчас я вам успокоительные таблетки выпишу.Выписал тазепам,а я к нему пришла спросить -почему я плачу уже неделю,на душе у меня беспокойно,тревога-не реакция ли на *назепам?Почему у меня на успокоительные лекарства обратная реакция? А денег у меня нет,чтобы ходить к психологу.
4.Как-то нашла бесплатных психологов,записалась.Прихожу в назначенное время.На собеседование тоже было дано определенное время.Я начала говорить,расплакалась,не могла успокоиться.
5.Еще одна попытка попасть к известному психологу в Нижнем.Мне поставили кассету для просмотра,как он лечит.Оставили одну в комнате,в подвале,заперли.Оказывается в это время он проводил сеанс в другой комнате.Но увиденное меня не вдохновило,грубость напугала.Может на кого-то грубость как-бы отрезвляюще действует и помогает,а кого-то ломает.
6.С сыном я попала к детскому врачу(не помню психолог или психотерапевт) в Нижнем Новгороде.У сына начались нервные тики,когда пошел в школу.Его посадили рисовать,а со мной беседовать:"Почему Вы не добиваетесь улучшения жилищных условий?Такой ребенок должен иметь отдельную комнату."Грубо,с напором.А я перед этим ходила насчет квартиры и получила конечно отказ.Но как я себя настраивала,чтобы идти туда!Конечно,я разревелась,выскочила из кабинета.Когда успокоилась,вернулась,врач со мной разговаривала вежливо.Врач спросила,что нарисовал мой сын-я сказала"Закат",а она:"Дети всегда рисуют восход".
И только один раз я попала к психологу,которого помню и благодарна всю жизнь.Но я была у него 3 раза,потом заболела и не смогла ходить.Он мне дал уверенность в себе.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#47)
Шокина
Основные юзеры
 
Аватар для Шокина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 28
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.11.2010, 17:30

В нашем обществе это ещё не совсем развито! Да и специалистов хороших мало! В других странах как, при каждом садике, школе, предприятии обязательно есть психолог! У нас нет! Как говорят, с детства не привили! Сама я к психологу не обращалась, но считаю что специалисты в этой области очень нужны *и важны!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#48)
Марина Дсу
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Дсу
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 38
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.12.2010, 07:54

Да потому, что практически у всех психологов на любую тему один ответ: надо полюбить себя. Да и уж очень они любят групповые занятия!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#49)
Тимур Кады
Основные юзеры
 
Аватар для Тимур Кады
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 18
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.12.2010, 08:30

Potomu chto kajdiy schitaet, chto on sam sebe luchshiy psiholog, a eto nepravil'no. Vozmojno kajdiy ponimaet svoiyu problemu, no ne mojet sformulirovat' ee.


Жизнь-не те дни, что прошли, а те, что запомнились.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#50)
Сая
Основные юзеры
 
Аватар для Сая
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 936
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.12.2010, 09:29

Да потому, что практически у всех психологов на любую тему один ответ: надо полюбить себя!
Неправда ваша Марина, психологи помогают изменить себя, то что невозможно изменить, помогут изменить отношение к этому, а результат вам понравится и вы его примите и полюбите себя обновленную...
Только дилетант скажет полюбите себя такую какая вы есть...
Но ваша проблема в том, что вы просто не хотите меняется, видимо у вашего организма есть вторичная выгода от этого...Вы 20 лет прожили счастливо с мужем и вдруг он резко запил (резко ли? может что то способствовало этому или кто то), и вам его жалко...А ему видимо жалко вас, вы 2 манипулятора, которые не хотят в себе что то изменить, в результате не меняется ситуация вокруг вас.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot