Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Как вы думаете, почему большинство людей не очень доверяют психологам и редко ...
Старый
  (#1)
Татул Микс
Основные юзеры
 
Аватар для Татул Микс
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 28
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Как вы думаете, почему большинство людей не очень доверяют психологам и редко ... - 15.11.2010, 05:22

Как вы думаете, почему большинство людей не очень доверяют психологам и редко пользуются их услугами?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Наталья Икма
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Икма
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 93
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.11.2010, 09:01

На счет большинства не знаю, я пользовалась и искала по рекомендации, может у все людей все прекрасно? И с детьми нет проблем и в семьях идиллия? Cкорей всего не привыкли или жалко денег на психолога-ведь консультация стоит недешево:-)


Любое поведение определяется убеждениями
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Эдуард
Основные юзеры
 
Аватар для Эдуард
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,109
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.11.2010, 09:08

Большинство?..
Это откуда у Вас такие сведения? или Вы полагаете, что "Большинство" разделяет Ваше недоверие?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Но
Основные юзеры
 
Аватар для Но
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.11.2010, 12:38

А я думаю,что хороших специалистов мало,психологов-тем более.Знать психологию как предмет-не значит им быть.


ВСЕ БУДЕТ ХО-РО-ШО!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Нинель Кукмаж
Основные юзеры
 
Аватар для Нинель Кукмаж
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 236
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.11.2010, 16:51

Выбор - идти к психологу или нет - совершенно доброволен. Причем тут доверие или недоверие? Есть потребность - иди, нет - не ходи. В чем профессия психолога отличается в этом смысле от остальных профессий сферы обслуживания? Ведь не стоИт вопрос о том, идти к этому парикмахеру или портному, доверяю ли я ему...


Не стОит так часто врываться в чужое сознанье со словом "люблю"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Э то Я
Основные юзеры
 
Аватар для Э то Я
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 197
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.11.2010, 08:35

Я знаю,что в психологию идут люди, у которых у самих есть проблемы,комплексы и т.д. И став психологами,они просто самоутверждаются за счёт других, повышают свою самооценку.(ch) Хотя бы взять некоторых психологов этой группы(если они таковыми являются),их мнение правильное и только их! И вообще они ведут себя очень высокомерно,не считаясь ни с кем.Кто захочет пойти к такому психологу?


Прекрасней нет ночного неба!Где звёзд сиянье,глубина.Там,где никто ни разу не был.Там, где горит моя звезда!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
МариИса
Основные юзеры
 
Аватар для МариИса
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 243
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.11.2010, 09:05

Причем тут доверие или недоверие? Есть потребность - иди, нет - не ходи. * Согласна с Вами, Нинель. Все определяет потребность.


Желаю всем любви и процветания!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Э то Я
Основные юзеры
 
Аватар для Э то Я
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 197
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.11.2010, 09:08

Встречалась и в реале с психологами...тоже самое...Никакого индивидуального подхода к личности,гнут свою линию и всё! У них есть всегда два мнения - одно неправильное,а второе - их!:-D


Прекрасней нет ночного неба!Где звёзд сиянье,глубина.Там,где никто ни разу не был.Там, где горит моя звезда!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Эдуард
Основные юзеры
 
Аватар для Эдуард
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,109
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.11.2010, 09:33

Уважаемая, судя по Вашим высказываниям Вы не просто не встречались с практикующим психологом, но даже не в курсе какие функции они выполняют.
Мнение... Это ж надо
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
МариИса
Основные юзеры
 
Аватар для МариИса
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 243
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.11.2010, 09:46

Хотя бы взять некоторых психологов этой группы(если они таковыми являются),их мнение правильное и только их! И вообще они ведут себя очень высокомерно,не считаясь ни с кем. *(Y) (Y) (Y) (v) (F) *К сожалению, возразить Вам не могу, хочу дополнить. Высокомерие идет от слабости, некомпетентности. Профессионал в своей области сумеет любому человеку ответить *на вопрос, "на пальцах" объяснить даже самое сложное, потому что он, профессионал, сам понимает, чувствует свое дело, профессию, а не верхушек нахватался. Конечно, с *такими "психологами" лучше не встречаться.


Желаю всем любви и процветания!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot