Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#8181)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.11.2010, 15:56

Марина Павлюк ( Школина), то, что происходит в этой ситуации с Вашей дочерью, можно условно назвать "сбой программы". У малышей-дошкольников нередко имеется чёткий алгоритм взаимодействий с человеком, который постоянно осуществляет уход за ними, но когда вечером домой приходят другие родственники, этот алгоритм сбивается, и малыш теряет поведенческие ориентиры. Нарушаются распорядок дня и режим, текущий план действий становится неясным и неопределённым. То, что было нельзя, становится можно. Ребёнок теряется и начинает плохо себя вести, "зависает" как компьютер, перед которым одновременно ставят слишком много различных задач. Про это у Льва Кассиля есть смешной рассказ. Называется "Приятного аппетита". Он есть в собрании сочинений Льва Кассиля и в Интернете. Почитайте его.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8182)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.11.2010, 15:59

Юлия Шишкина, по Вашему вопросу на форуме есть отдельная тема. Я там много писала. Найдите и почитайте её.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8183)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.11.2010, 16:08

Элла Давиденко (Леонтьева), не вижу проблемы. Ваш сын растёт, а с возрастом сон у людей становится более чутким. Под звук работающего телевизора я и сама не усну. Я убеждена, что полноценный здоровый сон возможен только в тишине и в темноте либо полумраке. Не надо смотреть телевизор, когда в той же комнате спит человек.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8184)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.11.2010, 16:08

Мирослава Радошко, ни то, ни другое. Для спокойствия сына заведите кошку. Лабрадор - собака декоративная, не охотничья, мышей лабрадоры не ловят. А Вашему мальчику нужна ГАРАНТИЯ, что в комнате, где он спит, больше НИКОГДА (а не только на данный момент) не будут бегать мыши.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8185)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.11.2010, 16:16

Александра Старицкая (Пецуха), нет, конечно, это НЕНОРМАЛЬНО. Обратитесь с ребёнком к психиатру или клиническому психологу очно и срочно!


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8186)
Виктория Кавк
Основные юзеры
 
Аватар для Виктория Кавк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.11.2010, 16:56

Здравствуйте,Полина) Уменя дочь,ей вот скоро будет три года,и она очеь много плачет,просто посоянно.Как только ей что-то не поравилось или она получила отказ в чём-либо,утром,перд сном,в садике такого нет.Причём слёзы у неё льются ну просто градом! Я честно признаться уже устал от её истерик и настоящих и мнимых.Подскажите--такое пведение вообще нормально? Заранее сасибо)


Столовые приборы могут оказывается объяснить многие вещи))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8187)
Ольга Мукаш
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Мукаш
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 28
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.11.2010, 17:16

Полина, здравствуйте! у меня дочке сейчас год и месяц уже месяц она очччень плохо ест с ложки, когда я ее кормлю, но берет сама ложку и пытается есть сама или ест руками. Если я не даю ложку обижается и перестает есть, в общем как мне ее кормить, сама она съедает мало? может есть какая-то хитрость? я и две ложки давала одну ей одну мне, с моей она не ест... * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * и еще вопрос : характер проявляется уже в таком раннем возрасте? это можно считать что она самостоятельная или так рано нельзя *об этом говорить???


...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8188)
Ежова
Основные юзеры
 
Аватар для Ежова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.11.2010, 17:35

Здравствуйте. Моему ребенку в январе будет 5 лет. У нас такая проблема. В саду постоянно жалуются воспитатели, что он дереться и не слушается, не хочет спать и не дает другим детям. Обижает, как сказала воспитатель только тех, кто может дать с сдачу, а те которые не могут ответить, он наобьорот с ними дружит и очень хорошо играет. около дома у него тоже много друзей и играют они спокойно. Пыталась поговорит с сыном в спокойной обстановке, разговаривал папа, не кричали. Ребенок говорит, что на него обзываются или не дают ему какую-нибудь игрушку или покачаться на качелях. Поетому в ход идут кулаки. Как объяснить ребенку, что это не правильно. Что можно взять другую игрушку или поиграть во что-нибудь другое. Еще у него привычки визжать, просто так, а потом пропадает голос. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйсто.


Чем больше круг Моих друзей, Тем Я счастливей и богаче. И каждый друг в судьбе Моей поверьте, очень много значит!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8189)
Татьяна Шэмь
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Шэмь
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.11.2010, 17:38

здравствуйте,Полина.я недавно вам писала по *поводу моего сына,ему 11 лет.у нас вроде все наладилось.но вот что напрягло меня.сын сказал,что он каждый день думает о том,что жизнь короткая,что скоро все кончится, ,,а мне ведь только 11 лет,,. почему такие мысли,никаких смертей не было,чтоб на него подействовало.и главное,что ему сказать,что делать? я сказала,что столько хорошего впереди,что жизнь его только началась.


если человек не развивается,значит он деградирует.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8190)
Nina27
Основные юзеры
 
Аватар для Nina27
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 521
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.11.2010, 18:33

Предлагали ли Вы другие темы для его "творчества"? Как он на это реагирует? Как давно это происходит (такое увлечение)? Стрессовых ситуаций не было? Какое чаще всего насроение и поведение у сына?


С Днём мам! Здоровья, терпения, счастья и всего доброго Вам!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot