Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#251)
Ахудивительная Дэв
Основные юзеры
 
Аватар для Ахудивительная Дэв
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 212
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.11.2010, 21:21

Марина, а почему Вы считаете нормальным, что на ПЕРВОМ месте любовь к детям ? Мне думается, это серьезными проблемами чревато - когда ребенок видит, что ОН - главное для мамы, а папа ( муж) часто" за кадром оставлен". И как сказала Ирина - все это чревато вытеснением мужчины из семейной системы. Сын занимает место отца.:'( (U) Я - за здоровую семью. (L) Что касается женщин, которые воспитывают деток одни по тем или иным причинам...как думаете, если место "любимого мужчины" останется вакантным , что может приключиться?(lo) Вика хорошо написала о такой вот истории.


Мужик сказал, мужик стукнул по столу, мужик с окна вещи ловит .
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#252)
Марина Офана
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Офана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 955
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.11.2010, 21:21

Аня,быть в меньшинстве-не всегда быть неправым.А с чего ты взяла,что мы с Галиной в меньшинстве-Янину забыла,и еще несколько участников поддерживали нас.Так что читай внимательнее все посты,а не только Ирины Макеевой.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#253)
Марина Офана
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Офана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 955
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.11.2010, 21:25

Ах удивительная девушка,а Вы считаете нормальным,когда на первом месте муж,а ребенок-на втором?(md)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#254)
Ахудивительная Дэв
Основные юзеры
 
Аватар для Ахудивительная Дэв
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 212
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.11.2010, 21:27

своей этой "единственностью" ребенок иногда затмевает любые иные чувства. Чем не минус? * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Может быть,и минус,но минус для женщины,а мы здесь обсуждаем детскую психологию. Марин, для ребенка практически стресс )) Для женщины - бонус, можно сказатю. Но "цена" бонуса может оказаться высокой весьма.:-|


Мужик сказал, мужик стукнул по столу, мужик с окна вещи ловит .
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#255)
Ахудивительная Дэв
Основные юзеры
 
Аватар для Ахудивительная Дэв
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 212
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.11.2010, 21:32

Ах удивительная девушка,а Вы считаете нормальным,когда на первом месте муж,а ребенок-на втором?(md) Скажу Вам так. На первом месте - Я , затем созданное именно мною пространство для любви , затем - мужчина, которому комфортно в этом уже ОБЩЕМ пространстве, и - затем - ребенок, для которого ЗДОРОВЫЕ отношения мамы и папы - основа его психического благополучия. Затем - родители и друзья. Все просто на самом деле. (L)


Мужик сказал, мужик стукнул по столу, мужик с окна вещи ловит .
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#256)
Ирина Нэвк
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Нэвк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 280
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.11.2010, 21:37

Кстати, по аналогии, сын - самый лучший мужчина для мамы, муж - для свекрови. Разве получится в таком случае крепкая, дружная семья, связанная единым чувством любви?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#257)
Марина Офана
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Офана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 955
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.11.2010, 21:41

Ирина,судя по Вашим постам в различных темах-не верю я,что Вы любите мужа больше,чем деток.Или все упирается именно в слово "мужчина"?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#258)
Марина Офана
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Офана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 955
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.11.2010, 21:59

На первом месте - Я , затем созданное именно мною пространство для любви , затем - мужчина, которому комфортно в этом уже ОБЩЕМ пространстве, и - затем - ребенок, для которого ЗДОРОВЫЕ отношения мамы и папы - основа его психического благополучия. Ах удивительная девушка,насчет здоровых отношений мамы и папы полностью согласна,но почему они не могут быть здоровыми,если на первом месте ребенок,а на втором-любящие его и друг друга родители?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#259)
Ирина Нэвк
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Нэвк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 280
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.11.2010, 05:03

Марина, а если бы у Вас было двое сыновей? Трое? * * * * * * * * * * * * * Ирина Неврова,каждый из них был бы моим любимым маленьким мужчиной.И,конечно же,их папа тоже был бы моим любимым мужчиной,но большим
Мои любимые маленькие мужчины = мои любимые мальчики.
мой любимый мужчина, но большой = мой любимый мужчина.
Если так перефразировать, то и спорить не из-за чего.
Да, все упирается в слово, в звание мужчина, которое подразумевает не только наличие половых органов, но и заботу о семье, выполнение в рамках семьи чисто мужских функций, существование с ним интимных отношений. Если такой мужчина в семье есть, а женщина упрямо называет самым лучшим мужчиной сына, то по отношению к мужу это просто несправедливо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#260)
Yanina
Основные юзеры
 
Аватар для Yanina
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 514
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.11.2010, 05:37

Девочки!
Если бы я знала что этот стих вызовет такой спор, то никогда бы его не поместила на форум! НИКОГДА!
О чём спорить?
Сто раз сказано - что это преучеличение!
Что НИКТО не считает равной любовь к мужу и любовь к сыну и это НЕЛЕПО сравнивать!
Но всё по кругу, споры, споры, цепляния!
Кто знает, в каком состоянии писался этот стих?
Я автора то не знаю!!!!!
Может женщину переполняли чувства, может для рифмы было вставлено, может на день рождение вот так захотелось, может сына чем то обидела и у него ревность к отчиму, напрмер, была!!!!!
Я только предполагаю, фантазирую, а ставить диагнозы по фразе в одном стихе, это же смешно!
При этом стих вставила форум и пояснила для чего по теме - что если прекрасные чувства материнской любви испытывать к одному ребёнку - это здорово, а если эти же чувства испытывать к двоим, троим, то наверное это вообще ОТЛИЧНО!
Так что давайте оставим этот спор о болезненности чувств женщины, ( а представляете, если это так нафантазировал мужчина:-D ), или для этого нужно попросить разрешение у модераторов открыть новую тему с названием "ПУТЫ МАТЕРИНСКОЙ ЛЮБВИ" - Некрасов, помоему, автор книги с этим названием.


Не оглядывайтесь и не горюйте о прошлом, потому что оно уже ушло. Не тревожьтесь о будущем, ведь оно еще не наступило. Живите настоящим и сделайте его настолько прекрасным, чтобы запомнить навсегда.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot