Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#51)
Ольга-
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга-
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 339
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.01.2010, 08:22

А я думаю так - раз родителей двое, то детей тоже хорошо бы несколько... Но это только в хорошей семье.... У родителей - свой взрослый мир, у детей - детский.... Я была одна, мне было так одиноко... Родила двоих, так у них от любви до ненависти один шаг по нескольку раз в день, врозь скучно, вместе - тесно... Зато все-таки этакий мини реальный мир, где надо уметь и ругаться, и отпор давать, и делиться и домашние обязанности выполнять...


Без статуса
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#52)
Волкодав
Основные юзеры
 
Аватар для Волкодав
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 19
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.01.2010, 08:27

Но как вы, Татьяна, определяте, сколько времени нужно ребёнку быть с вами? Аможет ему наоборот одному побыть хочется или самому что то сделать для себя, для вас. Я, в общем то , понимаю вашу такую яростную защиту правильности своего воспитания. Но, с другой стороны, может это не ребёнка вы боитесь лишить многих благ и удовольствий, а себя? (повторяю уже чью-мысль)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#53)
Галина Пэвчэ
Основные юзеры
 
Аватар для Галина Пэвчэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.01.2010, 08:32

Но, с другой стороны, может это не ребёнка вы боитесь лишить многих благ и удовольствий, а себя? (повторяю уже чью-мысль)
____________________
я вот кстати не хочу второго ребенка рожать именно поэтому. да, я эгоистка. но по мне, так лучше)))


Я всегда хотела быть белой и пушистой, но увы... Я черная и гладкошерстная! )))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#54)
Татьяна Микум
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Микум
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 112
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.01.2010, 08:37

Вот интересно мне, почему я не пишу родителям, у которых не один ребёнок, .........может это вы нескольких детей рожаете, что бы с себя скинуть какие-то обязанности по воспитанию детей, ведь когда их несколько, то они сами с собой и занимаются, а у вас свои дела...?(ch) а мне уже не один человек пишет, что Вы не рожаете ещё так как вам лень, что бы себя не ущемлять, что бы душу не вкладывать!!!
Я никакой критики себе не позволяю, только высказываю свою позицию, видимые мною плюсы и минусы!!! а меня критикуют почему-то!!!


Прочитав" Камасутру", дворник Петрович послал своего коллегу на нифритовый стержень и дважды в пещеру лотоса!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#55)
Волкодав
Основные юзеры
 
Аватар для Волкодав
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 19
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.01.2010, 08:38

Да, действительно, Ольга у детей свой "детский" мир. Взрослый вряд ли сможет быть на равных с малышом, он всегда будет сверху, главным. А если и сможет, то тоже хорошего не много - у ребёнка будет заигравшийся, инфантильный родитель, но не будет родительского авторитета.
В семьях, где несколько детей, конечно мама не в состоянии уделять ребёнку все 24 часа, но затомалыш получает и мамину любовь и папину и брата или сестры. он учится жить в социуме - вместе дружить и вместе ссориться, а потом мириться (если родители научат).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#56)
Волкодав
Основные юзеры
 
Аватар для Волкодав
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 19
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.01.2010, 08:42

Татьяна, у вас очень твёрдая позиция и разве моя критика её проломит?:-D Кстати, это минусы уже моего воспитания - родители научили прежде видеть плохое, а потом уже находить плюсы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#57)
Татьяна Микум
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Микум
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 112
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.01.2010, 08:46

Нет, Елена, критика не сломит мою позицию,:-D просто хочется, что бы мы старались понятьдруг друга, а не критиковать!!!(F)


Прочитав" Камасутру", дворник Петрович послал своего коллегу на нифритовый стержень и дважды в пещеру лотоса!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#58)
Ольга-
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга-
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 339
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.01.2010, 08:51

На самом деле, или мне так показалось, как раз сторонники одного ребенка стараются показать себя хорошими матерями - я все делаю для ребенка, у него все лучшее, а когда много детей - и того они не видят, и этого.... Создается впечатление, что у кого много детей - сплошь безответственные - нарожали , не думая.... Вот у меня случились жизненные трудности семейные - и что я слышу - зачем второго рожала? Это уже о рожденном ребенке, который здоров, слава Богу, умственно и физически.....


Без статуса
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#59)
Волкодав
Основные юзеры
 
Аватар для Волкодав
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 19
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.01.2010, 08:52

Дописать хочу свою мысль. Не мною замечено, что детки-вундеркинды, когда вырастали не могли применить свои замечательные способности в жизни. В детстве они общались в основном со взрослыми, много работали и не были предоставлены сами себе.Они могли знать кучу языков, читали в подлиннике Шекспора и т.д.,НО не умели общаться с другими людьми, находить компромиссы, уступать в чём то и их обходили совсем не гениальные, а простые и общительныеровесники. Я к тому, что одному ребёнку всё же сложнее дружить и общаться. Но, опять же, если мудрые родители заполняют эту брешь, тогда вопрос исчерпан.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#60)
Лариса Кму
Основные юзеры
 
Аватар для Лариса Кму
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 17
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.01.2010, 08:53

Татьяна Микулина, согласна на все 100 (Y) (Y) (Y)
У меня тоже один ребенок, возможно будет и второй, не в коем случае не считаю, что один ребенок - эгоист. У меня есть родная сестра, но родственными душами нас точно не назвать, что в детстве вечно дрались, что сейчас...постояноое непонимание...хотя родители никого не выделяли, только и тврдили о том, что надо жить дружно...
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot