Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#71)
Александра Мунч
Основные юзеры
 
Аватар для Александра Мунч
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.01.2010, 06:00

Я, честно говоря, вообще не понимаю почему всплыли озабоченные мамочки! Прям стереотип какой-то! Если ребенок один в семье, то все на нем свихнулись! Глупости. Тут следует признаться что я одна в семье и дочь у меня пока одна. А сказать я хотела вот что: у меня три подруги и всех их по двое в семье, поверьте только и слышу, что ругаются, тому купили третий компьютер, а мне на помаду зажали и т.д. А у моего мужа с сестрой вообще отношения натянутые. Я не говорю что они не любят друг друга, просто мне не хотелось бы что бы мои дети точили на друг друга зуб. Еще из всего этого я вынесла что люди, которых в семье двое и больше, гораздо большие эгоисты по жизни, чем одиночки, это факт!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#72)
Ольга-
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга-
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 339
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.01.2010, 06:32

Да, между детьми в семье бывают разногласия, но по большому счету в трудной ситуации жизненной кроме как на родственников рассчитывать не на кого будет... Когда у меня трудный жизненный период, меня всегда тянет к родственникам - троюродным - любым... и как правило, только оттуда приходит помощь...


Без статуса
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#73)
Александра Мунч
Основные юзеры
 
Аватар для Александра Мунч
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.01.2010, 07:11

Трудные жизненные ситуации разные бывают, и не факт что родственники помогут. Например при дележке наследства, когда брат на брата, сестра на сестру и все вместе на дядю с тетей. Это, конечно, крайность, но подобных примеров масса.Мне кажется чаще приходится рассчитывать на самих себя.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#74)
АНЯ ПОВЕЩЕНКО
Основные юзеры
 
Аватар для АНЯ ПОВЕЩЕНКО
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.01.2010, 07:34

девченки, как хорошо что у меня есть брат!!!! он меня на 4 года младше, так получилось что уже 10 лет мы живем с ним вместе ( родители уехали в другую страну), мы все переживаем вместе и его победы и поражения и мои... он кресный у моей доци... я его безгранично люблю!!!! спасибо Господу богу и родителям за моего брата Сергея!!! в моем случае одни плюсы, и желаю чтоб и у вас так было!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#75)
Татьяна Микум
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Микум
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 112
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.01.2010, 07:55

Да девчёнки, у моего мужа родной брат, на два года старше!!! Муж к нему в последнюю очередь обратится в трудной ситуации, к двоюрдным сёстрам обратится, к друзьям, к моим родственникам, а к брату нет!!! Мне иногда кажется, что померать будет- не обратится!!! А мне теперь хочется понять, это вина родителей, что у них такие отношения? Пробелы в воспитании? Или другое?


Прочитав" Камасутру", дворник Петрович послал своего коллегу на нифритовый стержень и дважды в пещеру лотоса!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#76)
Лариса Кму
Основные юзеры
 
Аватар для Лариса Кму
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 17
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.01.2010, 08:01

Интересный вопрос, Татьяна. Я сама над этим долго размышляла, вместе с мамой причем, когда мы с сестрой в очередной раз поссорились. И так и не пришли ни к какому выводу. Вот я думаю, если решимся на второго, как себя вести в этом плане с детьми?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#77)
Александра Мунч
Основные юзеры
 
Аватар для Александра Мунч
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.01.2010, 08:09

Мое мнение заключается в том, что родственники(братья или сестры) прежде всего просто люди со своим хаактером, привычками и т.д. И в обычной жизни, если бы они встретились, возможно никогда не стали друзьями, никогда друг другу не понравились, а родившись в семье они вынуждены быть вместе, любить и поддерживать друг друга, хотя как личности могут и не сходиться. Немного путано, наверное, но надеюсь моя мысль ясна.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#78)
АНЯ ПОВЕЩЕНКО
Основные юзеры
 
Аватар для АНЯ ПОВЕЩЕНКО
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.01.2010, 08:10

хочу сказать что роль родителей не маленькая в этом вопросе... нам родители постоянно твердили что нас только двое и мы самые родные. у нас ещё жизнь заставила держатся друг за друга... хотя я стараюсь со всеми общатся и дво и троюродными....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#79)
капустина
Основные юзеры
 
Аватар для капустина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 57
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.01.2010, 08:11

У всех,конечно,по разному.Кто один и хороший,кто и трое,но эгоист.Я была одна и мне всегда хотелось иметь ещё кого-нибудь.Сейчас,когда какие-то проблемы-помочь некому,просто поделиться только подруги.А так хочется просто обнять и знать,что это твой человек,пусть он даже не разделяет твою точку зрения,просто он твой.Для меня это мои дочи,правда помочь они мне могут пока своим позитивом во всём.Не важно один или два,или три,главное быть любимым.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#80)
Авилова
Основные юзеры
 
Аватар для Авилова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.01.2010, 08:12

Я не знаю как быть единственным ребёнком в семье, потому как у меня есть сестра, почти на 8 лет младше. Я безумно её люблю! И не представляю даже как бы я была одна! Мы все трудности преодолеваем с ней вместе, хотя у нас свои семьи,свои заботы и хлопоты. Вместе и в праздники.
У меня тоже 2 детишек, конечно не знаю как они будут между собой когда вырастут, но мы = родители не вечные, придет время и ЕДИНСТВЕННЫЙ в семье ребёнок останется один. А у меня хотя бы вдвоём.


Иногда лучше отступить, чтобы разбежаться и подальше прыгнуть.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot