Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#81)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.06.2009, 12:52

Олесе Бачу. Наверное, ваш ребенок "метит" территорию :-D
Конечно, это уже хулигантство. Предложу 2 варианта (хотя можно еще придумать): реальное наказание, заранее стоит объяснить ребенку, ЧТО за это будет. Или начинайте ухаживать за цветами вместе с ребенком, пусть он помогает их поливать (купите специально для ребенка лейку по его выбору), в процессе рассказывайте, что цветочкам нужна вода, солнце, тепло, а от чего они могут погибнуть. Искренне испугайтесь за цветок, в который он написял, начинайтецветок "спасать" (проливать водой и т.д.).А "отругала и шлепнула" - это не столько наказание, сколько просто рекция, возможно, ребенок именно ее и добивается.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#82)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.06.2009, 12:55

Елена Шарова, вам надо всем троим взрослым сесть и договориться о вопитании ребенка. Иначе вряд ли получится, пока не начнете жить отдельно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#83)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.06.2009, 12:58

Юлия Сафонова, приведите примеры, каких именно разрешений добивается ваша дочь ( в каких случаях)?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#84)
Юлия Сафан
Основные юзеры
 
Аватар для Юлия Сафан
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.06.2009, 18:01

Мне кажется во всех, буть то улица, какая нибудь вкусняшка или зайти к сестрёнке в комнату(живём с братом и моими родителями ПОКА) мы её не бьём, стараемся говорить более менее на равных, может поэтому... Одежду выбирает сама, что одеть. Если я не разрешаю, тут же бижит к другим... любая ситуация где могут наказать..


«Если тебе плюют в спину - значит ты впереди.»
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#85)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.06.2009, 18:18

Юлия, видимо много запретов. Бить, конечно, не надо.Ребенок старается комфортно для себя существовать в предлагаемых вами условиях. Почему нельзя выбирать одежду? Предлагайте ей выбор всегда, но из отобранных вами ранее вариантов (это не только в одежде, во всем).Определите четкий круг запретов, что именно нельзя, и об этом должна знать вся семья. Описанное вами поведение бывает в семьях, где разные взгляды на то, что можно, а что нельзя. Ребенок просто приспосабливается, правила игры задают взрослые.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#86)
Александра Каспа
Основные юзеры
 
Аватар для Александра Каспа
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.07.2009, 11:19

Здравствуйте! Моему сыну 5 лет, в садик ходит уже два года. Перешел в старшую группу и очень гордится тем, что стал взрослее. Но до сих пор плачет по утрам и не отпускает меня, особенно если воспитательница не самая любимая! Речи быть не может, чтобы кто-то другой вёл его в садик, кроме меня, он вообще тогда из дому не выйдет. Мы и разговаривали с ним сто раз, и оставляли на вечер без мультиков, и папа в угол ставил, но помогает не надолго. Сын вообще не общительный и предпочитает играть со взрослыми. Как ему помочь?


Life is what happens to you while you`re busy making other plans (John Lennon)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#87)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.07.2009, 20:19

Александра, вам нужно набраться терпения, такой уж у вашего ребенка характер.Такое поведениепозволяет ребенку открыто говорить о том, что ему не нравится. Родители могут ему сочувствовать, говорить, что им действительно жалко, когда он грустит, расставаясь с ними, но “так уж устроен мир - мамы и папы работают, а дети ходят в садики и в школы”. Ребенок, который открыто протестует против садика, чаще всего довольно хорошо адаптируется, если родители не ругают его, не стыдят, а выражают сочувствие, оставаясь уверенными в том, что садик - хороший выбор для их ребенка.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#88)
Марина Куми
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Куми
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.07.2009, 12:07

Моему сыну почти 8 месяцев,но уже сейчас я вижу его характер! Если что-то не по его,то он не кряхтит,а берет криком. Например,делаем массаж его рука у массажиста,а ему она понадобилась,ну чтоб покрепче игрушку взять,так он такую истерику может закатить. Меня посещают мысли,что он из тех деток,которые в магазине падают на пол и устраивают сцену,пока ему не купят желаемое. . . Как мне уже тебя сейчас вести,воспитывать его чтоб в дальнейшем не столкнуться с его капризами? Если это важно,то он по гороскопу скорпион. Все-таки хочется вырастить мужчину,а не капризулю,что подскажите?


статус счастливого человека!!!!!!!!!!!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#89)
Мария Омэм
Основные юзеры
 
Аватар для Мария Омэм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.07.2009, 08:03

Моей дочке 5 лет, проблема в том что она постоянно плачет если что то то не так она начинает ныть, из- за каждой мелочи, когда что то не дашь ноет, скажу нельзя ноет, как то с ней пошутишь опять ноет. И она сама даже говорит-если не дашь буду ныть. Что делать подскажите?


Выношу мозг...Разбиваю сердца...Радую своим существованием...Никому не достаюсь-для Всех остаюсь-НЕДОСТУПНОЙ!Но,в памяти,остаюсь-НАВСЕГДА!!!Вобщем,дел по горло...Скучать-некогда...;-)))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#90)
КРАВЧЕНКО
Основные юзеры
 
Аватар для КРАВЧЕНКО
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.07.2009, 18:08

подскажите пожалуйста.моя дочь(1,9) ,бывает,целый день ждет папу у двери ,обнимая его вещи.и ноет "папа ,пааапа".и когда он приходит,она с ним проводит буквально 5-7 мин.и все.больше он ей ненужен.и не дает мне отдохнуть.говорю поиграй с папой.ты его так ждала.маме отдохнуть надо.и ночью будет не его, а меня.я стараюсь её занят,поиграть,погулять с детками.только я полежать легла отдохнуть ,она тут же поднимать меня лезет,истерику заводит если не встаю


у дочурки первый утренник в детском саду)))))))))
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot