Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Отношения, брак, семья, любовь. > Мужчина и женщина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Самопрезентация - Искусство нравиться.
Старый
  (#1)
Юрий Мэв
Основные юзеры
 
Аватар для Юрий Мэв
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 537
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Самопрезентация - Искусство нравиться. - 27.08.2008, 10:52

Для того чтобы вас милые женщины заметили мужчины, нужна не сколько красота, а умение хорошо выглядеть.
Важная задача – выгодно выделиться среди толпы.
Первое впечатление большей частью складывается:
• От визуальных представлений более 50%.
• От манеры говорить, мимики, жестов около 40%.
• Ну, а уж что вы говорите, практически не важно.


начинаем развивать интуицию, что важно любому человеку в его жизни, для этого заходите на мой психологический сайт
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Юрий Мэв
Основные юзеры
 
Аватар для Юрий Мэв
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 537
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.08.2008, 10:53

Поэтому для активной самопризентации нужно обеспечить достойное восприятие. Самопризентация – тот инструмент, используя который каждая женщина сможет добиться значительных успехов и решить поставленные задачи.
Освоение навыков самопризентации – это путь к саморазвитию.
Разговор о самопризентации вплотную связан с понятием «имидж». Дословно «имидж» с английского означает «образ». Но в нашем российском менталитете его нужно толковать шире, я думаю, что «имидж» - скорее всего, означает «мнение».


начинаем развивать интуицию, что важно любому человеку в его жизни, для этого заходите на мой психологический сайт
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Юрий Мэв
Основные юзеры
 
Аватар для Юрий Мэв
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 537
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.08.2008, 10:56

Итак, самопризентация – есть средство формирования собственного образа, опираясь на социальные стандарты, моду, на привлекательность и учитывая индивидуальность.
Мотивы самопризентации:
• Решить проблемы с робостью, заявить о себе.
• Научится общаться, отшлифовывать навыки.
• Правильно и умело самопрезентоваться.
• Отказаться от ложных ожиданий, принимать сложившуюся ситуацию.


начинаем развивать интуицию, что важно любому человеку в его жизни, для этого заходите на мой психологический сайт
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Елена Цэких
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 22
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.08.2008, 11:07

мне кажется при самопрезентации необходимо учитывать социальный статус людей, с кем предстоит общаться
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Александра Макак
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 20
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.08.2008, 18:53

На мой взгляд, если речь идет о самопрезентации, то статус предполагаемого оппонента не имеет значения. Ведь речь именно о собственной самопрезентации, которая должна быть неизменной при любых обстоятельствах. Следуя определению Юрия Николаевича, например, умение хорошое выглядеть. Если учитывать статус человека, с кем общаться, получается, что сегодня надо выглядеть очень хорошо, а завтра так себе. Нет, такой подход ошибочен.
Еще немного не соглашусь с Ю.Левченко, что "Освоение навыков самопризентации – это путь к саморазвитию". Думаю, что саморазвитие это и есть путь к самопрезентации.
"Ну, а уж что вы говорите, практически не важно" - в с этим тоже не согласна. В общении с мужчинами всегда надо думать, что говоришь, как говоришь, потому что последствия женских слов и оговорок в адрес мужчин бывают плачевны. ))
Но это мое личное мнение, исходя и жизненного опыта.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Alejandro Klyk
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.08.2008, 19:08

Не соглашусь с обоими аппанентами. Для меня (возможно и не только), самым привлекательным в женьщине является поведение. Отсюда следует и гибкость показать себя разной, в зависимости от ситуации, и интелект - к вопросу о неважности, что говорить, и шок - от такой цели саморозвития женьщины, как самопрезентация и единственный приоритет на внешний образ.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Александра Макак
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 20
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.08.2008, 20:19

поведение... а что такое это поведение? слышала о таком термине - оценочная ситуация. обычная ситуация. женщина не знает, что за ней наблюдает мужчина, ведет себя естесственно, она настоящая. как только узнает, что ситуация оценочная - здесь исчезает настоящая, появляется иная, с "поведением". причем с тем, которое ожидает мужчина. с таким, чтобы точно успех. и тут такая гибкость начинается... )))
честно говоря, меня немного коробит от термина самопрезентация.... ну раз так применяется ...
про интеллект ...ну неважность так неважность... кому как )))
не совсем поняла вашу мысль, наверно из-за сильно расставленных запятых, еще раз попробую перечитать ваш месадж))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Alejandro Klyk
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.08.2008, 20:31

Тут на форуме должны быть представлены женщины с видимой разницей между оценочным и естесственным поведением? А оно может быть просто безупречним (хотя-бы приближенно)? Разве не это восхищает, отсутствие разници между тем и тем поведениями? А с запятыми я еще и не так умею, давайте вы будете мне ставить оценки за прописание? Я действительно пишу невнимательно... :-(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Александра Макак
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 20
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.08.2008, 20:41

да никто тут никому не должен! я за естественное поведение как мужчин так и женщин. за их естественное смущение, робость или прямоту. боже упаси от приторно безупречных людей... так не бывает и если бывает, это напускное и противно.
гибкость лично для меня (хотя бы в рамках форума) - аккуратно высказаться, не обидив другого, но при этом сохранять свою собственную естественную линию поведения.
судьбе запятых не позавидуешь)))) еще мне не хватало выступать в роли училки и ставить оценки! *:-D я сама ошибаюсь, но это из-за ногтей, попадают между кнопок)), но видно реже. я напишу и перепроверяю сижу, исправляю ошибки... привычка)))
хотите, могу и не проверять, будет невнимательно и смешно))) ну чтоб вам не так обидно было.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Alejandro Klyk
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.08.2008, 21:04

Жаль, что вам не попадались люди с безупречно-красивым и не противным поведением, которое напустить сложно, да им и не за чем (напускное быстро выявляется). И очень хорошо, что Вы проверяете написанное, продолжайте пожалуйсто так и делать, а то иначе остальным будет смешно от нас обоих...
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot