Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Практическая психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Бурмистрова
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 12.02.2009, 11:46

Из всех безошибочно действующих ухищрений, когда-либо изобретенных дьяволами ада, чтобы погубить любовь, самыми смертоносными являются ПРИДИРКИ. Этот прием никогда не подводит. Подобно укусу королевской кобры, он всегда отравляет, всегда убивает.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Рафаэль Сама
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 12.02.2009, 11:48

Лена, мне кажется, что любовь, когда она взаимна, она некритична к объекту любви. Но навено это хороший способ избавиться от ненужной зависимости. *:-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Бурмистрова
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 12.02.2009, 11:57

Самолюбивый человек тот, кто мнением других о себе дорожит больше, чем своим собственным. Итак, быть самолюбивым значит любить себя больще, чем других и уважать других больше, чем себя. *(Ключевский)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Бурмистрова
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 12.02.2009, 11:59

Лев-царь зверей, но для домашнего животного он вряд ли годится. Точно так же и любовь слишком сильное чувство, чтобы стать основой счастливого брака.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Бурмистрова
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 12.02.2009, 12:06

Для мужчины любимая женщина-святыня, алтарь..... И вот , когда первый встречный авнтюрист приближается к этой святыне, как к стулу, и обращается с нею, как со стулом, а святыня чуть ли не в восторге от подобного обращения, тогда...... начинаешь подозревать, что алтарь-то и на самом деле- всего только стул. (Прус)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
ОЛЕСЯ МОКЧИ
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 13.02.2009, 09:59

Нет человека, который был бы как Остров, сам по себе; *каждый человек есть часть Материка, часть Суши; *и если Волной снесёт в Море береговой Утёс, меньше станет Европа, и также, если смоет край Мыса, или разрушит Замок твой или Друга твоего; смерть каждого человека умоляет и меня, ибо я един со всем человечеством, а потому не спрашивай никогда, *по ком звонит Колокол : он звонит по Тебе.
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Джон Донн
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Надежда Данима
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.02.2009, 18:29

Худшая ошибка, которую можно совершить в жизни, - все время бояться совершить ошибку.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
НАТАЛИ
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 18.02.2009, 14:58

"Тот человек, кого ты любишь во мне, конечно, лучше меня, но я не такой. Но ты люби... *и я постараюсь быть лучше себя". *
Пришвин.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Бурмистрова
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.02.2009, 22:01

Чувство юмора-великая вещь. Идти по жизни без чувства юмора так же нелепо, как ехать в повозке без рессор. ( Бичер)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Бушук
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.02.2009, 23:34

Здорово!

Из моих любимых:
"Наши победы ограничены только теми пределами, которые мы сами себе установили, или позволили другим установить для нас."
Элизабет Арден
«Лучшие атлеты не знают, что такое усталость. Они не знают, что такое уныние. Они знают только, что такое победа.»
Фидель Кастро
Д. Маркис: *«Откладывание дел на завтра – это искусство не отставать от вчерашнего дня»
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot