Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Отношения, брак, семья, любовь. > Психология брака

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Кучеренко
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 123
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.03.2009, 08:32

Для меня ответ очевиден - уходить, не ищите оправдания, не вините себя, просто уходите!!!


А нам сегодня уже месяц!!! Ура!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Загирова
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.03.2009, 14:18

Евгений Хохлов абсолютно прав, видимо, читал литературу по психологии.
Но это ведь только один из аспектов. Агрессия со стороны мужчины возможна и по другим причинам.
Например, патологическая ревность. Ни о каком "мужском" типе поведения со стороны жены здесь речи быть не может.
В таком случае шансы нормального сосуществования равны нулю. Совет автору темы:
немедленно уйти, подумать, разобраться, прибегнуть к помощи специалиста.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Грачева
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 83
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.03.2009, 17:20

:-O :-O :-O Пожалейте детей, для них это будет нормой и они ведь так же будут себя вести в своих семьях. Как бы женщина не доводила мужа БИТЬ это ужасно. Это не муж, а тело с комплексами. Нормальный человек никогда так не сделает. Если вас это устраивает то продолжайте терпеть, а если вы себя хоть капельку любите и цените -бегите от него и поскорее


Чтобы петь караоке, слух не нужен. Нужны хорошее зрение и отсутствие совести... Ну и розетка)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Dilnara Isso
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.03.2009, 18:10

Мне мам советовала, если муж первый раз поднимет руку, замахнется, то у него это желание надо отбить раз и навсегда. Ответить так , чтобы мало не показалось. Говорят срабатывает...
А в Вашем случае, конечно просто необходимо ради ребенка избегать подобных сцен, и лучше уйти. Ребенку объяснить, что это не лишает его папы, что многие так живут....
Вообще много факторов, которые могут повлиять на Ваше решение. Взвесьте все за и против, может этого можно избежать, путем сглаживания ситуации в тот самый эмоциональный момент, когда мужчина теряет контроль и может доказать свое превосходство (по природе) только кулаками.....


Твоя самая суровая действительность - это только сон, а твои самые фантастические мечты - реальность. Ричард Бах
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Анжела Туаэ
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.03.2009, 18:08

Марина а за Вас некому заступиться? Обычно эти козлы что поднимают руку, на самом деле ЛЬВЫ НА ДИВАНЕ! (N) А Вы его тогда засадите в тюрьму . чтоб ему жизнь не мила была! Низачто терпеть не надо, пожалейте себя и детишек! Я желаю Вам сил и мужества для принятия решения! (F)


Что излучаешь, то и получаешь!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Богуш
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.03.2009, 22:13

Я думаю, что чуществует такой тип "женщины-мазохистки", которые терпят побои от своих мужей. Если честно, я не могу понять, как можно жить с таким мужчиной, если есть куда уйти. Я своего мужа перед свадьбой предупредила, что если он меня ударит, то вместе мы уже не будем.Это наверное страшно, когда не можеш высказаться полностью, потому что боишся повторения побоев. Желаю всем таким женщинам побольше терпения , уверенности в себе и встретить мужчину, который вас действительно полюбит.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Светлана Мавк
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 02.04.2009, 08:55

Марина, а почему вы молчите? Меня удивляет - люди целый месяц *комментируют вашу тему, а вы молчите? С вами всё в порядке? *Если да, и если прочтёте моё мнение, то только не обижайтесь. *До этого он вас бил *и что? Чем всё заканчивалось мне интересно было бы узнать? *Может он красиво просил прощения, или ползал как пресмыкающее на коленях? И вы прощали его из жалости или из-за слепой любви? Что вас держит рядом с ним? Хотелось бы узнать ваши мотивы. Знаю точно, что есть такая категория женщин, *поведение которых - жертва. Причин может быть такого поведения множество, самая распрастранённая - насилие в детсве, т. е. в семье - папа бил маму и детей, *и, выростая, женщина просто не знает *как вести себя если не в роли жертвы. А к жертве всегда прилипнит угнетатель. Также есть женщины которым нравится роль жертвы уже осознанно - побил муж - все жалеют, мол какая ты бедная и за что тебе такое? Мама может денег дать из жалости да и сам муж потом *может осыпать подарками, а женщина и рада.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Светлана Мавкэ
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 02.04.2009, 09:03

Продолжаю..... *И еще множество причин. *Если это к вам не относится, то зачем же вы с ним живёте? Моё личное мнение - бьющие руки *ласкать не умеют. Ударил раз - ударит и сто раз, это не закончится никогда. Что же это за мужчина которого надо бояться? Что же это за опора, за поддержка? Да и что же это за любовь к женщине если мужик поднимает на самого родного человека руку? Не мужщина - а мерзость, даже слов нет выразить моё отношение к таким и нет им оправдания. Бегите, бегите и ёще раз бегите. *Если вы терпите это из-за своей огромной и слепой любви, то ждите когда *после очередного побоя с вас *слетят розовые очки, и все наши комментарии вам не помогут. Вот только вы любите, а ребёнку за что это всё? Подумайте. И напишите хоть один комментарий вы сами в эту тему. Что с вами сейчас? Будьте сильной и мудрой и приймите правильное решение. Это ваша жизнь и только вы выбираете как жить. Каждый сам за всё в ответе. *Удачи вам.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Хрипкова
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 20.04.2009, 19:46

А чего вы ждете еще от него? если он раз ударил,а вы молчите,то так и будет продолжаться.....есть мнение или как это назвать .......если есть дети в семье,то вот как бросить и уйти-это же папа моих детей и т.д.......если вам не жалко ни себя ни детей,то живите так и дальше.....а если есть хоть капля самоуважения,то собирайте вещи или свои или его,не знаю какие у вас там порядки с жилплощадью и вперед....не стоит тратить жизнь на таких уродов...вы себе так жизнь калечите и детям какой пример подаете? в таких условиях дети с нормальной психикой не будут,в дальнейшем это может ого-го как отразится на их жизни ....задумайтесь...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Чиркова
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.04.2009, 21:29

Девчата,скорее всего как сказала Светлана Л.-это действительно категория женщин-любительниц быть в роли жертвы! Им так нравится-всегда жаловаться.и их все жалеют!А все ваши коментарии......никто ими и не воспользуется..... Недавно услышала высказывание психолога-человека невозможно заставить делать,то,что он сам не хочет! Потому как всегда есть выбор!
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot