Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Отношения, брак, семья, любовь. > Психология брака

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Вера Шэста
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 07.05.2008, 16:36

Допустим, а что потом?? Опять же, чисто гипотетически: семья, дети, во всем положительный муж.. тут помутнение рассудка, он изменил.. ты не простила, что дальше? Дети со мной, развод, живу у мамы? Если такой расклад, то может и сложно простить в силу отягчающих обстоятельств - ну там неналажен САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ быт, денег опять же на воспитание ребенка нехватает, поднимаем сына/дочку в одиночку, но гордые. Другая ситуация - когда развернулась, уехала в свою квартиру, работа, няня, деньги, дети, естественно, с мамой. Тут-то чего не простить? ну изменил - досвидос! чего в себе обиду таскать? Есть еще вариант: изменил - узнала - месть будет жестокой!!, сам десять раз изведется весь, пожалеет, что так все случилось, ревновать будет, все равно придет к тебе!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Новикова
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.05.2008, 15:20

А нужен он потом будет, когда почувствуешь вкус жизни? Измена любовь убивает, во всяком случае охлаждает
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Вера Шэс
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.05.2008, 15:30

Измена - это помутнение рассудка, а иногда - просчитанный шаг.. Ситуации разные бывают. Такие все правильные собрались)) Никто никогда в жизни никому не изменял? А если вспомнить?))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Топало
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 110
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.05.2008, 20:01

Вер,не вгоняй в краску...Я мужьям не изменяла.Хотя иногда стоило...Я не про Сашку!


Что-то кончается,что-то начинается...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Топало
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 110
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.05.2008, 20:02

Блин,как будто снова своей компанией собрались...Как в старые добрые времена...Девчонки,может,просто встретимся?)))


Что-то кончается,что-то начинается...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Вера Шэст
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.05.2008, 15:55

Я за)) вот только какая разница - муж или не муж.. эт из раздела - есть ли жизнь после замужества чтоль? я чисто с дилетантской точки зрения, эт если два гражданских брака можно не брать в расчет.. рассуждаю с позиции человека, которого простили..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Ольга Тэкшк
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.12.2009, 15:05

раньше думала,ударит,уйду. случилось-простила. начнет часто выпивать-уйду,стал-простила. теперь говорю,изменит-уйду,теперь не знаю...,боюсь,что прощу


Любимые могут предать!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Дмитрий Ивань
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 118
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.12.2009, 16:32

Лично я прощаю всё, но не говорю об этом. Напускаю обиженный вид и жду слов извинения (как минимум). Иначе прощение слишком легко дастся, а привыкая к этому человек теряет стыд совсем.
Что насчет непростительных вещей ... даже не знаю ... ошибиться каждый может.
"Кто безгрешен пусть первый бросает камень.".
(ветхий завет)


МНЕ НЕ НАДО ЩЩЩИТА ... ДАЙТЕ МНЕ ДВА МЕЧААА!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
UUUUU Yyy
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 23
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.09.2010, 06:03

Прощать нужно, ведь нам Бог прощает наши грехи (нет же здесь безгрешных). Другое как жить с тем грузом, как продолжать семейный отношения и и любить этого человека?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Анастасия этая
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.09.2010, 17:10

Если любишь, простишь все и измену и предательство, но как забыбь все это?... Как с этим жить?...


Мышечная память - это когда страница еще не загрузилась, а ты уже поставил мышку на то место, куда надо кликнуть.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot