Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#701)
Ирина Ккым
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Ккым
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 20
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.10.2010, 13:38

А в садике ребенок как себя ведет? Зависит от ребенка, когда месяц, когда полгода. Если в садике он ведет себя спокойно, уже хорошо
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#702)
Вера Откаш
Основные юзеры
 
Аватар для Вера Откаш
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.10.2010, 13:45

не знаю что делать с сыном,совсем отбился от рук:стал грубить очень сильно,показывает кулаки,не уважает не кого и ни чего,а что будет дальше страшно подумать.вроде наказываем,ставим в угол,но все бесполезно,а что будет дальше ему ведь только 4,помогите пожалуйста,посаветуйте что делать


ура,я 28 еду в юргу
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#703)
ОЛЬКА ВОМКО
Основные юзеры
 
Аватар для ОЛЬКА ВОМКО
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.10.2010, 16:51

нужен ответ на 2 вопроса..............посодействуйте, пожалуйста........1) сын любит слушать разговоры взрослых, смотреть что делает папа.охотно выполняет его просьбы, даже перестает играть в свои игрушки. На какие мотивы в поведении Вити указала мама???.......2)Витя впервые пришел в д/с. Как бы не замечает других детей. Брал игрушки, никого не спрашивая, ни с кем не считаясь. Вел себя как будто он один. О каких особенностях развития психики свидетельствует такое поведение????


вот и наступила очередная годовщина...........свадебки))))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#704)
Алиса
Основные юзеры
 
Аватар для Алиса
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 227
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.10.2010, 17:04

Вопрос 1-сложно ответить,ведь не указан возраст ребёнка....Вопрос 2-опять же-хорошо бы знать возраст....Но если очень общими словами,то ребёнок просто находится на начальных этапах социализации...Работа воспитателя и состоит в том,чтобы привлечь его внимание к другим детям,приучить выполнять правила,принятые в детском саду(Если в этом саду принято спрашивать,можно ли взять игрушку,то воспитатель сначала должен обяснить это малышу...)Что значит,ни с кем не считаясь? Он не соблюдал очередь? Не делился с детьми игрушками? Этому тоже должны учить в саду....На примере одного эпизода я бы не стала делать заключений....Поведение надо рассматривать в динамике....Особенности психики? Это может быть и нормой-дети этого возраста обычно эгоцентричны.... PS Если же это задачка из какого либо учебника по дошкольной педагогике----то вероятно хотят подчеркнуть недостаточную СОЦИАЛИЗАЦИЮ ребёнка....(правда,не совсем удачно.,а ещё хуже,если будут требовать ярлык навесить,или диагноз...)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#705)
ОЛЬКА ВОМКО
Основные юзеры
 
Аватар для ОЛЬКА ВОМКО
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.10.2010, 17:23

эти вопросы мне задала воспитатель, она сдает экзамен на высшую категорию.....там были эти 2 вопроса, которые ее затруднили....видимо ребенку 3-4 года...нужно ответить коротко на вопросы..


вот и наступила очередная годовщина...........свадебки))))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#706)
Алиса
Основные юзеры
 
Аватар для Алиса
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 227
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.10.2010, 17:29

Олька,я думаю,будет лучше,если ответят те воспитатели,которые уже сдавали этот экзамен....Они лучше знают,что хотят те,кто составлял тест....Я отвечала просто с позиций обшей и педагогической психологии...Хотя мой ответ может тоже пригодится,я думаю....А не было ли там выбора? Если короткий ответ-то обычно дают выбор из 3-х и более вариантов....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#707)
НАДЕЖДА надэ
Основные юзеры
 
Аватар для НАДЕЖДА надэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.10.2010, 17:30

моей девочки 3,5г,я воспитываю одна с папой видимся редко ,но в хороших отношениях,когда содится рисовать первого рисует папу,деда и тд.Почему обычно дети рисуют маму ,папу и тд?


Я научилась просто жить,смотреть на небо и молится Богу.И долго перед вечером бродить ,чтоб утолить ненужную тревогу.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#708)
Колян Тану
Основные юзеры
 
Аватар для Колян Тану
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.10.2010, 17:42

Моей девочки 5 месяц, и она простыла, носик сопит, нерничает. Подскажите что можно сделать?


Капитально охраняемая! Доступ =>закрыт<=
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#709)
Хмеленко
Основные юзеры
 
Аватар для Хмеленко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 134
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.10.2010, 18:01

Когда мой младший сопливил, я, по совету педиатра, отсасывала ему слизь из носика самой маленькой спринцовочкой. Хорошо помогало, главное, быстро.


Два жизненных принципа: 1. Мелкие неприятности - это ерунда; 2. Все неприятности - мелкие.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#710)
ЛЕНУСЬКА
Основные юзеры
 
Аватар для ЛЕНУСЬКА
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.10.2010, 20:06

У меня дочка ей 3 года,говорит начала в 2,5г-в садик неходим.,но общение с детьми поддерживаем.
сейчас начала матится.Подскажите-надо ли её ругать,или лучше необращать внимание на это.


Улыбку дарю-всем, Взгляд немногим, А сердце лишь одному...!!!
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot