Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#41)
Денисова
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.08.2009, 20:07

А мы вот стали "Земля до начала времен" смотреть для изучения украинского языка (мультик по-украински идет). Сын говорит, что уже все понимает, а сначала я рядом сидела-переводила
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#42)
галушкина
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 20.08.2009, 10:53

А моя дочь(3 года) раньше любила Бременских музыкантов. Мы их смотрели по 18 раз в день. Потом подсели на Лунтика. А сейчас почти не смотрим, не любим мы телевизор. Читаем больше.)))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#43)
Елизавета Папа
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 18.05.2010, 08:29

Моей дочери 6 лет, примерно до 2,5 лет она вообще никак не воспринимала телевизор, но потом стала увлеченно смотреть мультики, все родственники стали (а у нас их много) сразу стали дарить ей новые диски с мультами всех мастей, в итоге накопилась огромная коллекция, но настоящие проблемы начались когда ей подарили диск "Школа волшебниц" - феи Вингс. она может смотреть его часами, невозможно оторвать, никого не слушается. ничего не хочет делать, боиться пропустить каждое мгновение, а самое главное после таких просмотров, становиться агрессивной, плохо спит, плохо ест, я уже хотела просто выкинуть его, но она такую истерику закатила, что я побоялась нанести ребенку психологическую травму, даже незнаю что делать
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#44)
Волкодав
Основные юзеры
 
Аватар для Волкодав
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.05.2010, 16:02

кто видел фильм о котором здесь говорил- растление детей. о чем он? расскажите пожалуйста


счастье-это теплые, мягкие ладошки, за кроватью фантики, на диване крошки...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#45)
ирина павмэ
Основные юзеры
 
Аватар для ирина павмэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.09.2010, 07:30

Мой тимка ему 2г10м,любит смешариков, лунтика,дартаньян и три мушкитера и про пажарников,после просмотра тушит пажары,спасает людей или берёт свою саблю и говорит мне нужно совершать подвеги.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#46)
Надежда Касэ
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 20.09.2010, 20:49

мы так же как и многие девочки 6лет и других возрастов любили -школу волшебниц.смотрели всё свободное время, до тех пор,пока не стали снится кошмары с их участием,тогда дочь сама отдала папе диск чтоб его сломать и выбросить.теперь спим спокойно и не 'колдуем'
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#47)
Галина Мужа
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 21.09.2010, 11:12

К любимым мультикам моего ребёнка добавился "Приключения Джимми Нейтрона", много серий.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#48)
Татьяна КИКИИН
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 26.09.2010, 12:44

А мы современные мульты не покупаем, мало ли что там 25-м кадром заложено... Смотрим старые советские, от 1948 года и выше. Из любимого : Фунтик, Кузя (который домовой), из Карусели многое, дело о похищении полосатого слона (над этим мультом мы истерически хохочем поскольку там часто плюются...), Малыш и Карлсон, Простоквашино, Рекс (кто помнит, польский многосерийный мультик про собаку), и всякие прочие.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#49)
Галина Муж
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 28.09.2010, 13:48

Когда мой сын был помладше, он то же про рекса и про Крота смотрел. Но к 9 годам технократия своё берёт.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#50)
Татьяна КИКИИ
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 28.09.2010, 19:47

Ну в 9 лет конечно, я тоже буду многое ей разрешать. Но нам пока 2 годика. Кстати, заметила что она когда смотрит этого полосатого слона тихонько говорит фразы чуть раньше чем они в мульте. Заучила !? :-O
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot