Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#301)
Колбина
Основные юзеры
 
Аватар для Колбина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 23
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.11.2010, 11:30

Алиса, никоим образом, да что Вы! Я упомянула это в связи с логической связкой "Тесты ЗНО - школьная программа". Посмотрите пост Елены о том, как меняется наша школьная программа. Если уж предлагаете тесты, то будьте добры, постройте школьную программу так, чтобы выпускники были хорошо подготовлены.


Да здравствует ТО, благодаря чему МЫ (несмотря ни на ЧТО...)!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#302)
Алиса
Основные юзеры
 
Аватар для Алиса
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 227
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.11.2010, 11:37

Татьяна,конечно,я согласна с этим....Конечно,не *программа должны соответствовать материлу тестов,а тесты дожны быть составлены настолько качественно,чтобы проверить пройденный материал как можно точнее...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#303)
галина какшакх
Основные юзеры
 
Аватар для галина какшакх
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 71
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.11.2010, 15:20

Моя внучка училась слабо в гимназии,подготовилась и сдала,Сейчас она учится на втором курсе в сибирском гос индустриальном университете на бюджете,правда специальность не понятна,новое что то у них, сначала говорили шахтовый геолог, а теперь-просто геолог,на практике были в тайге, и на угольном разрезе,ей нравится очень там учиться.А если б экзамены сдавать мы думаем она бы в университет не поступила бы, так как училась на тройки,а сейчас у нее хорошо все


ДРУЗЬЯ! НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ, Убрала из друзей с кем мало общаюсь,взяла на закладку всех!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#304)
Марина Офана
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Офана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 955
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.11.2010, 19:55

Девочка сдала копии тестов. А потом, при оглашении окончательных итогов, она видит, что 32-я! Ура, она проходит на "бюджет"! В установленные сроки летит сдавать оригинал документов... А ей отвечают: "Извините, но Вы опоздали, мы уже составили группы из тех, кто принес "подлинники" раньше Вас". Вот такое же безобразие было и в России в прошлом году-3 волны зачисления,куча льготников и такая же неразбериха :некоторые подавали документы в 30-40 вузов!В этом году вроде поспокойнее было-ограничили число вузов до 5 и такого ажиотажа уже не было.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#305)
Ольга-
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга-
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 339
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.11.2010, 11:59

Скажите, пожалуйста, по каким предметам сдается ЕГЭ? *Почему сейчас в школах, начиная с 5 класса, а то и с первого *разные предметы? В одних школах информатика с 4 класса, в других с 7? *Как это может отразиться на ЕГЭ, если мой ребенок учится в простой *школе?


Без статуса
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#306)
АНЖЕЛА
Основные юзеры
 
Аватар для АНЖЕЛА
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.11.2010, 12:23

А как же без домашних заданий? а закрепление материала? а самостоятельность вдетях развивать?? и чем тогда их свободное время занимать?


Няню хорошую ищите в группе "Как найти хорошую няню". УДАЧИ!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#307)
Наталия Падчу
Основные юзеры
 
Аватар для Наталия Падчу
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.11.2010, 17:46

Обязательные предметы на ЕГЭ,это математика и русский язык,2 других предмета по выбору,можно выбрать больше если ребенок захочет.Мой ребенок тоже учится в простой школе,а информатика у них со 2 класса.


Я,как Фортуна-переменчива....и это просто потому...,что Мы с ней-Восхитительные женщины...,но улыбаемся не всем,и не всегда,и не всему....!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#308)
Марина Офана
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Офана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 955
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.11.2010, 18:06

Ольга,разные предметы,потому что в начальной школе разные программы-Школа России,Школа 2100 и т.д.Да и потом зависит от того,школа это или гимназия,с углубленным изучением какого-то предмета или без него.Вот моя дочка учится в школе с углубленным изучением французского языка-по нему 5 уроков в неделю.Да еще 2 урока второго языка-английского.В неязыковых школах ведь нет 7 уроков иностранного языка-там,видимо,и информатика пораньше,и другие предметы по-другому распределяются.У нас с 6 класса началась информатика-1 раз в неделю,также по 1 разу биология и география-я считаю,что очень мало,скорее всего,там,где нет столько часов языка,эти предметы чаще.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#309)
Ольга-
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга-
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 339
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.11.2010, 18:29

А в институт по результатам ЕГЭ зачисляют по четырем предметам? А если больше, то можно выбрать большее количество баллов?


Без статуса
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#310)
Викки Дэк
Основные юзеры
 
Аватар для Викки Дэк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 313
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.11.2010, 15:02

я не против дом задания!я против 6 уроков-мое мнение это очень много!можно остановится и на 5,и я против учения по субботам,это большая и беспантовая нагрузка!


Иногда чтобы подняться выше-нужно сделать шаг назад....
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot