Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
СМЕРТЬ - конец или начало пути?
Старый
  (#1)
ELENA
Основные юзеры
 
Аватар для ELENA
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2,789
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию СМЕРТЬ - конец или начало пути? - 30.11.2009, 07:47

Тело умирает, а разум, а душа? Как вы считаете - они - вечны? Разныепсихологические и философские школы по-разному отвечают на эти вопросы.Кто-то вообще отрицает разделение на разум и душу, объединяя их в общеми целостном, называемом сутью или духом. Как вы думаете, что такоесмерть - конец всего, конец бытия или начало нового пути - пути души,разума или, может быть, духа? Боитесь ли вы умереть? Или где-то внутриВас всё же сидит подсознательное желание "заглянуть за грань" ивернуться с лучом Истины?


Никудышный ты лекарь, время. На душе только шрамы, шрамы... Ты не лечишь, а просто лепишь, поверх старых новые раны!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
СерыйВолк
Основные юзеры
 
Аватар для СерыйВолк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 64
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.11.2009, 11:23

Никогда не понимал смысла в рассуждении о том, чего мы всеравно никогда не узнаем... Не бойтесь смерти друзья мои... Всему свое время... А сейчас живите, и наслаждайтесь жизнью..!


Я тебя услышу...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
ELENA
Основные юзеры
 
Аватар для ELENA
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2,789
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.11.2009, 13:10

Естестественно нужно жить и наслаждаться жизнью!Вопрос ведь глубоко философский!я уверена,что каждый хотя бы один раз в жизни пытался ответить на него!у кого есть умные рассуждения на этот счёт?


Никудышный ты лекарь, время. На душе только шрамы, шрамы... Ты не лечишь, а просто лепишь, поверх старых новые раны!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Serg
Основные юзеры
 
Аватар для Serg
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,779
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.11.2009, 13:30

Каждый воспренимает этот мир по мере своего мировозрения, это сама сущность человека , так как он пришел к этому своим миром восприятия, мы можем подилиться мыслями своего внутреннего мира, но навязывать и оспаривать неможем
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
ELEN
Основные юзеры
 
Аватар для ELEN
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 534
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.11.2009, 13:33

Действительно, Серый Волк, мы тут можем придумать себе любые сценарии, но узнать истину, все равно сможем только после смерти. Жить нужно воспринимать в настоящем времени.(Y)


ОСЕНЬ НАСТУПИЛА,ВЫСОХЛИ ЦВЕТЫ И ГЛЯДЯТ УНЫЛО ГОЛЫЕ КУСТЫ...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
ELENA
Основные юзеры
 
Аватар для ELENA
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2,789
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.11.2009, 13:38

Существуют различного рода убеждения,например,религиозного характера,понятие"душа",или сугубо научные биологические теории,что вам ближе?


Никудышный ты лекарь, время. На душе только шрамы, шрамы... Ты не лечишь, а просто лепишь, поверх старых новые раны!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Serg
Основные юзеры
 
Аватар для Serg
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,779
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.11.2009, 14:11

Мы можем утверждать , что живем по своим правилам в этом мире но лиш утверждать. Тонкие механизмы выстроенные на основании духовных законов и делают нас людьми. Если ктото уходит от этого привращается не в человека.Мы напрямую взаимосвязаны сБожествннным сейчас и ненужно ждать конца что бы в этом убидиться. Мир который мы хотим увидеть среди нас
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
ELEN
Основные юзеры
 
Аватар для ELEN
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 534
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.11.2009, 14:18

Опять же это ваши домыслы и смею предположить влияние неких религиозных течений.


ОСЕНЬ НАСТУПИЛА,ВЫСОХЛИ ЦВЕТЫ И ГЛЯДЯТ УНЫЛО ГОЛЫЕ КУСТЫ...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
ELEN
Основные юзеры
 
Аватар для ELEN
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 534
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.11.2009, 14:39

Я не атеистка, я - агностик. Это несколько разные понятия. Меня не нужно убеждать, мне необходимо доказать.:-D


ОСЕНЬ НАСТУПИЛА,ВЫСОХЛИ ЦВЕТЫ И ГЛЯДЯТ УНЫЛО ГОЛЫЕ КУСТЫ...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Елена Чэкт
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Чэкт
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 169
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.11.2009, 14:49

а было время физики тянули на агностиков!..........было!уже было! а вопрос как стоял так и стоит. и будет стоять, увы. все мы здесь, а кто ушел туда-там....так и будет, видимо


Блондинка-это состояние души! Социальный образ блондинки сделали брюнетки! Имидж-страшная сила!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot