Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Отношения, брак, семья, любовь. > Мужчина и женщина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Юлия Сидака
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 26
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.09.2008, 12:22

Вот представьте себе - точит токарь на станке заготовки, он ведь не атомат, поэтому каждая заготовка получается с определенными погрешностями толщины, элипсности и тд. Так и господь бог когда создает душу - наделяет ее различными качествами, кто-то умет тюбить, кто-то не умеет, кто-то сильный, кто-то слабый, кто-то самоотверженный, кто-то трус. Поэтому она и та же ситуация у разных людей вызывает разные эмоции. Меня бросила девушка - пойду напьюсь и сниму другую ей назло, а я пойду и застрелюсь. Все это настолько субъективно, что очеь сложно систематизировать порядок испытваемых ощущуний и их род. Ну а коли не поддается диагностике следствие как можно оценить причину? Можно только предполагать, причем индивидуашльно в каждом случае!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Юлия Сидака
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 26
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.09.2008, 15:00

Нет, я психолог, но это одно из моих образований! Вас смущают сравнения? К сожалению более четкие характеристики процессов сродни технологическим!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Юлия Сидака
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 26
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.09.2008, 15:26

Он не халтурщик, а экспериментатор! Все же разные и это прикольно, заштампованные правда, застреотипизированные, но все же разные. Кто сказал, что он может спрогнозировать поведение человека (если он не зомбирован) с точьностью до 100%? Тогда теория вероятности треснет по швам!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Анна Дудак
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.09.2008, 15:34

А вы думаете интиресно, если вдруг все станут идеальными?Может "брак"-просто индивидуальость?


Захотели поиграться с кошкой, не жалуйтесь на царапины
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Юлия Сидака
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 26
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.09.2008, 16:04

Нет, если действительно есть любовь, она взаимна и она по какой-то роковой случайности между супругами - то она приносит чуства защищенности, самодостаточности и тд. Но ведь есть разные виды любви, например любовь-страсть, она очень мощна по этергетике (напоминает гиперболойду), но и быстротечна от месяца до 2 лет. Есть любовь-дружда, которая может длиться годами и очень статична по жнергетике. Есть любовь-ненависть, котора синусоидального характера (люблю-ненавижу, соответственно удовлетворение-боль).и тд. Боль приносит не любовь, боль приносит ожидание боли, ожидание неверности и предательства, а когда наступает сама проблема может возникнуть и равнодушие, т.к. боль уже была пережита, все это субъективно!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Джебурдык Каждый
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.09.2008, 12:36

Мне кажется что причина в том,что именно в состоянии любви человек становится наиболее уязвимым,хрупким ранимым.Многие поступки и слова,что в обыном состоянии преодолеваюся с легкостью могут безумно ранить.


Чтоб после, как Феникс из пепла,В эфире восстать голубом.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
ИрИнКа Сккид
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.09.2008, 15:01

".....зачем придумали любовь, она нам отравляет кровь, *без любви намного проще жить - только не возможно....."


¦~?~Первый снег~?~¦
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Людмила Кастэн
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.09.2008, 14:20

У меня был мужчина,который меня очень любил.Он часто повторял ,что не достоин меня,что не верит своему счастью.Я не придавала большого значения его словам.Мы вместе,любим,и все остальное неважно.А его неверие (в счастье) переросло в ревность,с подслушиванием и слежкой ,и доросло до маразма.И чем вы думаете все закончилось?Вот и страдания от любви.А ведь все так просто!


Дай Боже тихое и безмятежное житие!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Инга Дка
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.09.2008, 17:05

Где то прочла недавно: Бог посылает людям любовь в наказание,чтобы страдали,мучались.... :-( И если подумать как-следует,то так оно и есть....идеальная любовь уж слишком нереальна....скоротечна... В основном люди от любви страдают...Сейчас все кто счастлив в любви на меня обрушатся в гневе ;-).... ...подождите,не спешите!!!!время идет.....и оно порой все расставляет по своим местам (md)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Ольга Кэшэ
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.09.2008, 13:21

Potomu 4to illjusii i fantasii ob ob?ekte ljubvi ne vsegda s real?nost?ju sovpadajut . *-)


Все будет так, как надо, даже если будет по- другому.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot