Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Отношения, брак, семья, любовь. > Мужчина и женщина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#81)
Аллама Т
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 34
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.09.2008, 04:04

Геворк Торосян.А какая позиция если не религиозен,но веришь в создателя.Но к религии относишься.как к учению.Догматика.?Внутренне свободный любящий себя человек,любящий по определению.И если Выбор пал на женщину/мужчину,то какое значение это имеет для любви(обряды)?Только выбор двух любящих людей. :-D


Просто человек!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#82)
Лоншакова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.02.2009, 11:48

Гражданский, законный - брак он и есть брак. Я знаю одно: если раньше состоя в гражданском браке на претензии или упреки я спокойно могла ответить: "А ты кто мне? Может муж? Нет! Какие тогда вопросы?" Сейчас, находясь в законном - не могу. ;-) А потом, один мудрый человек сказал: "Вступая в законный брак, человек лишается половины своей свободы и получает в два раза больше обязанностей." Кого не пугает такая перспектива, те в законном браке, остальные - в гражданском.


Сентябрь в Петербурге... Это со мной?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#83)
Анара Хамита
Основные юзеры
 
Аватар для Анара Хамита
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.02.2009, 11:39

Таша Чупахина, а в чем причина такого длинного (7 лет (md) ) ГБ? Мне кажется, если оба уверены в своих чувствах, уверены, что ч/з .... лет его *или ее никуда не потянет, то люди официально регистрируют отношения. По- моему логично. Например, мы с мужем до ОБ жили в ГБ 2 года- более чем достаточно. И, потом, если Вы любите этого человека, неужели не хочется официально стать его женой?...Выйти замуж- это не обязательно сидеть на шее у мужа, *проверять его, да и *рожать можно по желанию.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#84)
Гамберова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.02.2009, 08:51

я не могу сказать хорошо это или плохо,но это жутко приятно,когда любимый мужчина хочет на тебе жениться,думаю это значит что боится потерять,что очень любит и хочет всю жизнь провести вместе.гражданский брак всё-таки говорит о некоторой неуверенности в том,что ты-его половинка,а он-твоя.я сейчас это чувствую,оттягивая со свадьбой,и продолжая жить в гражданском браке,хотя мой мужчина уговаривает меня постоянно и мечтает на мне жениться


Белая ночь — это когда дамы приглашают на ночь?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#85)
Юрий Мэв
Основные юзеры
 
Аватар для Юрий Мэв
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 537
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.08.2010, 11:42

ОСНОВНАЯ МАССА ЛЮДЕЙ ЖИВЕТ В ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ, ТАК КАК ЭТО ФОРМУЛИРОВКА ОТНОСИТ К ТЕМ БРАКАМ, ЧТО ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ В ЗАГСЕ, ЕСТЬ ЦЕРКОВНЫЙ БРАК... остальные браки (много разных формулировок) это сожительство с ведением общего хозяйства, гостевой брак, досуговый брак и много разных ... все зависит от фантазии человека


начинаем развивать интуицию, что важно любому человеку в его жизни, для этого заходите на мой психологический сайт
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#86)
Зыбенкова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 16
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.09.2010, 14:19

а я знаю пар которые не хотят регестрироваться потому что мать получает пособие как мать одиночка.


Дотянуться до звезд.Лететь,мечтать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#87)
Ольга Ядмав
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.09.2010, 10:36

Ничего не вижу плохого, когда люди живут в гражданском браке. Но все-таки официальное супружество несет в себе элемент доверия. И заключение брака - официальное заявление обществу, что люди с этого дня родные и неразделимые. Что плохого, если человек, называя свою половину "мужем" или "женой" лишний раз подчеркнет, что его жизнь неразделима с любимым человеком и что он счастлив от того, что его душа не свободна и следовательно, не одинока. Хотя в гражданском браке это тоже присутствует, но давайте не будем лукавить, что дать понять обществу, что ты не свободен в этом случае сложнее, так как постоянно приходится подбирать слова, чтобы как-то назвать своего спутника. Меня именно это напрягает. Поэтому я хочу замуж! А то, что слова "брак", "муж" почему-то стали для многих тусклыми и отжившими, то это бред. Как не называй,но если в лице мужа - любимый человек, то уже все-равно, как его называть. Для меня это слово уже будет иметь приятный смысл и оттенок!


Чтобы подкова принесла удачу, надо вкалывать, как лошадь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#88)
Наталья Чика
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Чика
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 122
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.10.2010, 19:11

Как мама двухдочерей категорически против. Особенно выражение - давай поживем, попробуем. Это что консервы пробовать. Или Вы *достаточно взрослые что бы взять ответственность *за жизнь друг друга. Или Вы еще не готовы, тогда есть время повзрослеть.


В минувшем декабре на черном рынке появились фальшивые елочные игрушки.С виду они настоящие,но радости от них никакой)))
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot