Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1841)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.12.2009, 17:46

Лариса Бадикова, ребёнку это не повредит, но Вам-то это для чего? Он уже большой, может питаться с общего стола. А свою любовь и заботу можно показывать и другими способами.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1842)
Лариса Дади
Основные юзеры
 
Аватар для Лариса Дади
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.12.2009, 17:55

спасибо за ответ,главное,чтоб ему хорошо было.иммунитета много не бывает.мы и в нос с титей капаем и голову моем и засыпаем,без проблем и слез.мы решили до самоотлучения,дождемся инволюции.так и ему и мне легче будет:-$(F)(F)(F)спасибо.


желаю всем счастья,любви и здоровья!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1843)
Лариса Дади
Основные юзеры
 
Аватар для Лариса Дади
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.12.2009, 17:57

он и питается с общего стола,а с титей засыпает,успокаивается и все такое.она ему наверно больше для психологической поддержки.да?


желаю всем счастья,любви и здоровья!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1844)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.12.2009, 20:49

Татьяна Петренко, надо учитывать, что ребенок вступает в кризис 3 лет и резко отучать его сейчас нежелательно. Желательно провести какие-то мероприятия, чтобы сделать сон более крепким (успокаивающие ванны, расслабляющий массаж, травяные чаи...). Если ребенок уже хорошо понимает речь, то брать его ручку, гладить по своим волосам и говорить:"Волосики надо гладить, не надо их дергать, волосикам больно. А когда гладишь - им нравится". Но я поняла, что ребенок это делает в полусне? Тогда ночью вы вряд ли будете это говорить.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1845)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.12.2009, 20:49

Татьяна Петренко
Что делаем – до сна, а лучше в течение дня играем в игры, воссоздающие бондинговую связь с мамой – например, сидение перед сном в позе - пупочек к пупочку, раскачивание, как в колыбельке, игры в прятки (любая игра в прятки – символическое погружение в матку и рождение). 3-5 утра - это время работы меридиан легких (вы писали, что начинает крутить волосы примерно с 4 утра). Дети, у которых есть напряжение в этой зоне, проснуться и будут либо кашлять, либо капризничать.Им нужно спать в проветренной комнате, с влажным воздухом, в одежке, не сковывающей горлышко, как правило, они ночью либо совсем перекрываются с головкой, либо вовсе раскрываются. Звук меридиана легких – ССССС. Можно поиграть в змейку, которая шипит и бьет хвостом (ножкой или ручкой) (это и терапия, и отреагирование аутоагрессии).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1846)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.12.2009, 21:15

Еще всем мамочкам советую почитать
********forum.materinstvo.ru/lofiversion/index.php/t50975
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1847)
Татьяна Пана
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Пана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.12.2009, 08:36

Подскажите, что ребенок должен уметь и знать в возрасте от года до двух и как его развивать?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1848)
Юлия
Основные юзеры
 
Аватар для Юлия
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 377
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.12.2009, 15:15

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Моему сыну 1г и 6м, я читала вашу тему о том что делать если малыш дерется кусается и тп и поняла что делать, если это происходит по отношению ко взрослому, кстати спасибо большое за советы очень помогает, мы вовсю пользуемся. Но я так и не поняла, что делать если сынуля толкает сверстников? Он у меня все время толкается на улице и особенно если приходят к нам в гости. Я отвожу его в сторонку и говорю, что Даше(маше и тп) больно, ты ее обидел, делать так не надо а то никто с тобой играть не будет.Но ему вроде все равно. А что еще объяснишь такому малышу? Он причем не пойму почему толкает то, не со зла это точно, не отбирает игрушки и у него не отбирают. Подскажите как справится


Дедушка Мороз, давай в этом году как-нибудь без оленей, а?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1849)
Юлия
Основные юзеры
 
Аватар для Юлия
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 377
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.12.2009, 15:52

И еще хотела спросить. Это нормально, что такой маленький ребенок очень часто разговаривает во сне? Он когда уснет несколько часов спит спокойно, а потом начинает "бегать" по кровати, т е вертится, ползает, разговаривает, пинается и тп. Еще сын совершенно не терпит одеяла. У нас его уже просто нет. Спим в пижаме и не укрываемся, а если укрыть бьет ногами и руками пока не скинет


Дедушка Мороз, давай в этом году как-нибудь без оленей, а?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1850)
Angelique
Основные юзеры
 
Аватар для Angelique
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 24
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.12.2009, 16:03

Здравствуйте,Полина и Наталья.Я в раздел фотоалбомов поместила "скиццу" моей дочери.Нарисовала ей гору и попросила нарисовать всех членов семьи.Она сначала спросила:на горе или возле?Я сказала,нарисуй на своё усмотрение,как ты всех видишь.Дочке 6,5 лет.Посмотрите что получилось...(tr)


Есть вещи,о которых я не говорю даже сама с собой...
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot