Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
Приходько
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 13.07.2008, 13:54

Мне 35, замужем, есть сынок Женька, восьми лет от роду. Я работаю, Женька перешел в 3 класс. Баловник страшный и непоседа. И очень добрый. Всеобщий любимчик.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Надежда Дакык
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 15.07.2008, 11:17

мне 39 лет, *я практически одна воспитываю двоих сыновей 13 и 8 лет.. Проблем много, папа их далеко и приезжает редко, мальчишки разные и внешне и по характеру и между собой не ладят, у старшего начался переходный возраст, или как он сам себе внушил , начитавшись книг, что в 12 лет он стал уже совсем другим человеком - подростком те есть, и вот уже целый год изводит меня своими фокусами... Но я надеюсь , что со временем это пройдет.. :-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Юлия Гкэдэнн
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.07.2008, 22:13

Привет!Мн недавно исполнилось 28,а моему сынулику Алёшке через месяц будет 2 года.Парень растёт сообразительный,многое схватывает на лету,любознательный,активный и относительно послушный мальчик.Вот только такая проблема-до сих пор не можем приучить его к горшку,в 7-8 месяцев когда начинали приучать,почти удалось,казалось,что привык и всё понял,но в какой-то момент упустили,не до конца сформировался навык,и теперь убегает от горшка,как от врага!Хотя иногда приносит и сажает в него своих плюшевых зверят и кряхтит,"учит" их,или как буд-то помогает им "это"делать в горшочек. :-)А самого не заставишь!Мы уже и сами с мужем часто садимся в горшочек,"показываем" как надо,и в туалет с нами прибегает,всё понимает как надо,но пока противится.Надеюсь,что в этой группе мы с вами сможем помочь друг другу в решении различных подобных проблем с нашими детками. (F) *(F) *(F)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Обида
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.07.2008, 05:24

(просто хотелось поднять тему на верх для тех, кто к нам недавно присоединился).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Перевертайленко
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 23.07.2008, 13:41

Всем привет! Мне 26 лет. Хочу присоединиться ко всему выше сказанному по-поводу актуальности этой группы. Конечно сейчас недостатка в информации нет, существует масса книг, журналов и т.д., но непосредственное общение с психологами надеюсь поможет многим мамочкам. Моей Евочке 1год и 1мес. По темпераменту она холерик, этим все сказанно. Ни минуты на месте, в коляске не сидит с 9мес, благо ходить в 10мес.начала, а сейчас хоть чуточку в велосипеде может посидеть, короче голова кругом. На горшок ходит, но сама еще не просится, высаживаю. Соска только когда засыпает.На улице играет исключительно чужими игрушками, объснить, что это чужое невозможно, приходиться меняться. Вот у меня назрел вопрос:"как воспитывать таких деток?"Подскажите. (ch)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Ильченко
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 23.07.2008, 14:23

Всем привет! Мне 30 лет, моего сынулю зовут Андрей, ему 2,7года :-). Ребенок-ракета 100 движений в секунду.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Юлия Падгук
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 26.07.2008, 08:50

Здравствуйте,Мне 30 лет, у нас 2 сына:4 года и 10 месяцев.
По профессии я врач,но сейчас в декрете.
Надеюсь в этой группе найти ответы на интересующие вопросы,т.к. я уже 2 раза посещала психолога.
Дети у меня самые хорошие.но иногда не знаю как реагировать в некоторых ситуациях.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Оксана Дудн
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 31.07.2008, 09:40

Приветик. Мне 28 лет,замужем. У нас замечательная дочурка 5-ти лет-Машенька. Баловнюка,озорница и жутко любопытная малышка. Но мы её обожаем,хотя иногда она просто сводит с ума (F) *(F) *(F)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Ал нушка Бушевская
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 01.08.2008, 08:34

Здравствуйте. Меня зовут Елена, мне 26 лет. Я замужем второй раз. От первого брака у меня есть доченька. Зовут ее Виктория. Ей 9 лет. В этом году она идет в 5 класс. Она у меня замечательная, только вот *ленивая немножко :-( *Подскажите, как с этим бороться? (md)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
орлова
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 01.08.2008, 20:39

Привет всем (запоздалый правда)!!! только сейчас,заглянула в эту темку :-$.
меня зовут Ирина,мне 31 год.моя история похожа с *Еленой.
Я замужем 2-ой раз,от 1-го брака дочь,Даша.ей 10 лет.пока она у меня единственный (ненаглядный) ребёнок.
Очень актуальная группа (Y)!!!спасибо организаторам!!! жаль,что года 2,3 назад такого не было.......
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot