Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Кабинет психолога

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#111)
Бауэр
Основные юзеры
 
Аватар для Бауэр
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 20
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.08.2010, 17:49

В любви часто страдание- из-за невозможности ОБЛАДАТЬ....Боль, это тот коридор, через который человек приходик к новому качеству... всего.
Зацикленность на объекте любви, обожания и невозможность жить без него- это уход от себя, а не путь к себе, от своей божественности.... *А отказ от своей божественности и уход от себя- это приносит страдания ... ВСЕГДА....(можно называть по-другому)Нужно научиться быть счастливым, независимо от присутствия или отсутствия в вашей жизни каких-либо личностей..

Жалость к себе- поменять на любовь к себе..
Не привязываться ни к людям , ни к предметам...А если речь о ненависти ??? Если чьё-то сердце наполнено ненавистью, КТО наполнил ? Какой-то человек/ситуация/обстоятельство ??? Если ТАК, то человек себе НЕ хозяин !!!
На мой взгляд, вам не хватает любви к себе.... иначе не было бы чувства утраты... Грусти-да (это познание себя), но не утраты (там присутствует боль).. А БОЛЬ- это толчок к поиску... ЧЕГО ? Это должны вы найти сами... Удачи...(L)


если грабли перестали попадать прямо в лоб, то может стоит нанять опытного ТРЕНЕРА ?...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#112)
Бауэр
Основные юзеры
 
Аватар для Бауэр
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 20
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.08.2010, 19:03

упс... помоему я кое что просмотрела : ...вы знаете я наслаждаюсь этим чувством и не хочу ему изменять, я не страдаю уже я счастлива от этого!.....Беру свои слова обратно..:-D :-D


если грабли перестали попадать прямо в лоб, то может стоит нанять опытного ТРЕНЕРА ?...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#113)
Elena
Основные юзеры
 
Аватар для Elena
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 170
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.08.2010, 20:18

Нет, нет, ни в коем случае не нужно забывать. Ведь только тогда когда мы любим, мы по настоящему живём.Если это была настоящая любовь, то вы счастливый человек, что жили этот момент, ведь это испытать дано не каждому.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#114)
Сомова
Основные юзеры
 
Аватар для Сомова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.08.2010, 21:40

Забыть не получиться как ни старайся, все отложится в памяти, нужно извлечь полезный опыт и шагать дальше. *Хотя сама пока стою на месте.....
Как говорят "время лечит"..... лишь на время. Влюбиться в другого.... может и нужно, чтобы отвлечся.... еще лучше если влюбятся в тебя, будут завоевывать..... * Вобщем, что не делается все к лучшему!!!! *Только мы не сразу это понимаем и осознаем.
Всем любви (взаимной), счастья и всего, всего!!!!!!


Ой,ой, ой, как же холодно на улице....... бррррррр
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#115)
Тертица
Основные юзеры
 
Аватар для Тертица
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 129
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.08.2010, 18:16

Согласна со всеми, кто пишет, что забыть невозможно, да и не надо!!! Просто живи, делая всё во имя и ради этой любви: ради неё надевай самое красивое платье, делай потрясающий макияж, будь самой весёлой и яркой в компании, учи иностранные языки, да вобщем совершенствуйся во всём во имя... ( Проверено на себе...:-$ )


Улыбаюсь жизни, а она в ответ улыбается мне!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#116)
Межевова
Основные юзеры
 
Аватар для Межевова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.08.2010, 19:38

Я не понимаю, почему вам всё еще так всё небезразлично, всё равно это должно остывать, если вы в другом городе, с ним не встречаетесь? Тема создана год назад, человек не может терзать себя так долго. Или вы видетесь, общаетесь и вы пытаетесь его вернуть? Тем более он вас обидел? Вы его сами не хотите отпустить? Что здесь не так?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#117)
Межевова
Основные юзеры
 
Аватар для Межевова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.08.2010, 19:54

Вы такая симпатичная и такая грустная, вы сейчас не правы и не счастливы вы вовсе, вот когда освободитесь от этого всего, если захотите конечно, будете выглядеть на все сто. Подумайте над этим.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#118)
Катя иСаш
Основные юзеры
 
Аватар для Катя иСаш
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.08.2010, 18:52

Согласна, не лечит время.....И больно любить человека и радоваться этому чувству... Я так не могу...Тем более когда человек много лет кричал, что любит, потом морочил голову, а теперь вообще за неделю до моих родов уехал на месяц в командировку...Как тут можно любить и не возненавидеть?


Самый лучший мужчина тот, которого родила сама!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#119)
Людмила Сниг
Основные юзеры
 
Аватар для Людмила Сниг
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 139
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.09.2010, 17:01

ведь ваш любимый не умер а это главное а любовь греет какой бы она ни была если это любовь!и не стоит ее забывать живите с ней и радуйтесь


год как нет мамы
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#120)
Олеся Сапэ
Основные юзеры
 
Аватар для Олеся Сапэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.09.2010, 14:19

Нaстоящaя любовь онa нaвсeгдa. И с нeй нe трудно идти по жизни. Злости и нeнaвисти здeсь нe мeсто.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot