Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#31)
Наташа Мэпэша
Основные юзеры
 
Аватар для Наташа Мэпэша
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 67
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.09.2010, 10:28

я рассказывала ей как здорово быть старшей сестрой ...( разумеется только положительные моменты) ....постоянно ходила с ней на приемы к врачу и на первое УЗИ тоже с ней и ОНА ПЕРВАЯ УВИДЕЛА ЕГО НА ЭКРАНЕ .... после начала шевеления - давала трогать живот и просила ее разговаривать и рассказывать сказки БРАТУ..ну и все такое прочее ...Купила кассету- ТЕЛО ЧЕЛОВЕКА ( первая часть- появление новой жизни ..) ...она посмотрела ....ВОПРОСОВ как и что НЕ БЫЛО ВООБЩЕ , спросила только - ,,,мам , а это очень больно???,, я сказала - ну больно !!!


,,Серпентарий,, ждет тебя ...МОЙ КРОЛИК....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#32)
Наташа Мэпэша
Основные юзеры
 
Аватар для Наташа Мэпэша
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 67
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.09.2010, 10:31

Так что к самым родам она уже так ждала ...ЕГО ...и потом когда мы принесли его из роддома ...- она не отходила от него ..песни ему пела ...кукольные спектакли показывала у кроватки ...В общем все было отлично ...и НИКАКОЙ РЕВНОСТИ НЕ БЫЛО ....


,,Серпентарий,, ждет тебя ...МОЙ КРОЛИК....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#33)
Наташа Мэпэша
Основные юзеры
 
Аватар для Наташа Мэпэша
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 67
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.09.2010, 10:32

Проблемы начались гораздо позже , когда он подрос и начал ломать ее игрушки , лазить по ее вещам ...портить что то ...и так далее ....но это уже другая история....(ch)


,,Серпентарий,, ждет тебя ...МОЙ КРОЛИК....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#34)
Шамсиева
Основные юзеры
 
Аватар для Шамсиева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.09.2010, 14:30

спасибо за совет, пойду на Узи, возьму с собой)))и про касету так интересно, хотя мой мальчуган уже заявил, что в свою комнату он не пустит никого, ни мальчика, не девочку


скачал книгу из интернета-спас дерево)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#35)
Ирина Тэницк
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Тэницк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 25
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.10.2010, 01:43

Моя старшая дочка, однажды посмотрев рекламу сока "Моя семья",где родители объявляют детям,что вместо собаки у них будет братик,сказала:" Мам,а заведи мне тоже братика".И ровно через месяц я забеременела.Обрадовала свою дочу приятной новостью и все были счастливы,а когда появилась сестричка,моя старшая пятилетняя дочурка начала отдавать приказы нам по воспитанию своей сестры.Она подумала,что сестру завели только ей,а мы так - обслуживающий персонал.Потребовалось время,чтоб она поняла,что не только у нее появилась сестра,но и у нас вторая дочка.Однако заботиться о сестрёнке не перестала и до сих пор балует её и опекает.


Брат может не быть другом,но друг - всегда брат.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#36)
Юлия Касья
Основные юзеры
 
Аватар для Юлия Касья
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.11.2010, 20:56

Моя дочь5 лет просила братика .Я говорю надо денег насобирать и купить, она говорит мама, а зачем покупать если можно родить. теперь она его любит, помогает мне.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#37)
Корженкова
Основные юзеры
 
Аватар для Корженкова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 182
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.11.2010, 21:11

я рассказывала ей как здорово быть старшей сестрой ...( разумеется только положительные моменты)


Отрицательные моменты, про которые умолчали, - это какие?

Почему не оповестили дочь о них?
Не задумывались, мож.. поэтому позже и проблемы начались? Девочке нарисовали радужную картину, которая потом не соответствовала действительности. Это как девочки, которые в розовых очках, начитавшись любовных романов, входят в реальную семейную жизнь.. и... начинается совсем другая история...


Между слухов, сказок, мифов, Просто лжи, легенд и мнений Мы враждуем жарче скифов За несходство заблуждений.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#38)
Ирина Нэвк
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Нэвк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 280
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.11.2010, 10:04

Когда планировали 2-ю берем-ть, я предполагала, что расскажу сыну (2 года) НОВОСТЬ, когда будет заметен живот. Но неожиданно для самой себя, проболталась сразу же, как поняла, что беременна. В порыве радости обняла сынишку и сказала: "Игорек, представляешь, у меня в животе маааленький ребеночек!" Я и не думала, что сын поймет буквально, но с того дня Игорешка каждый день поглаживал меня по животу и все новости, связанные с будущим малышом встречал на позитиве. Братик - отлично, Колечка - прекрасно. На покупаемые вещи для братика смотрел с восторгом, садился со мной рядом, тыкал спицами в клубок - "вязал" кофточку братику и т.д.
Потом старший сынишка с папой встречали нас из роддома, у сына - истинное восхищение в глазах. И дома так и пошло - плачет младший, описался, обкакался - старший все воспринимает как должное, не злился на братика даже когда тот от груди отказывался и подолгу кричал. Сейчас маленькому 1,3, они со старшим не разлей-вода. Игорек куда бы ни шел, и что бы ни делал, если братика нет рядом всегда вопрос: "А Колясик?"Я счастлива(lo)
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot