Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Ольга Тэк х
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 03.11.2008, 15:45

Я тоже считаю, что человек должен приходить к вере самостоятельно. И креститься он должен самостоятельно, в том возрасте, когда уже понимает, что делает. В детском саду почти все дети с крестиками, и дети из семей атеистов видят это и *интересуются, что это означает.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Юлия Падг
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.11.2008, 06:16

А я вот не согласна с предыдущими высказываниями.Духовность и Веру нужно развивать у ребенка с детства( так же как учить его быть честным,справедливым. как уметь читать и писать).А что бы все обряды были понятны- есть воскресные школы,можно и самим объяснять если обладаетете дастатоными знаниями.
Никто не знает когда он покинет этот мир,а если человек на момент смерти был не крещен??????Покрестить надо обязательно и приобщать к Вере с детства,не надо дожидаться момента ,когда жизнь заставит!!!!
Я с сыном (4 года) по воскресеньям хожу на детскую службу,постепенно все объясняю, а в 7-8 лет пойдет в воскресную школу.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Марина Кастэц
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.11.2008, 14:57

А вот скажите пожалуйста, читать и писать ребенок тоже сам должен научиться? Я уверена что вера ребенку должна передаваться с молоком матери.Другое дело если передать нечего.Знаю точно,многих бед в жизни избежала бы, если б родители дали мне веру в Бога.Но винить их не могу, им самим в детстве не дали веры.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
лариса сайцэ
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.12.2008, 22:23

Я считаю,что понятия Бог,грех нужно обьяснять с детства,ведь многое зависит от того,что заложено в детстве.Когда вырастет-решит сам что к чему,но основы уже будут заложены.а понятие грех-это плохо ещё никому не вредили
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Наталья Пкэсн
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 23.12.2008, 17:56

я считаю, что информация о религии необходима ребенку....и не об одной из религий, а о всех основных.....родителям-атеистам это даже легче сделать, поскольку они не будут свои взгляды навязывать. рассказать аккуратно.............и обязательно делать акцент на заповедях, которые учат только добру. иначе найдутся те, кто другое расскажет....сект полно....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Наталья Мудэс
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.12.2009, 21:21

вы знаете мне немного жаль тех людей которые не к более углубленному познанию бога, веры. я сама покрестилась в 19 лет, я верила в бога, да, но я не знала и не чувствовала того что сейчас.это большая ошибка моих родителей.мы несем ответственность не за себя, а за воспитание наших детей, нравится нам это или нет, но мы должны вложить в них самое свеилое и чистое что есть на земле.да они сами выбирают свой путь, и я не безгрешна, но возможно я бы не сделала многих поступков.когда у меня родилась дочь с самого ее рождения я читала детскую библию пока она не заснет, я не вижу в этом ничего похого, это минимум что мы можем сделать для наших детей.им нужно все объяснять, да времени не всегда хватает и мне тоже.но нужно к этому стремиться ради них.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Светлана Димячэ
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 12.12.2009, 21:09

Считаю, атеистов не существует. Все верят во что-то! В кого-то. Просто давать ребенку информацию о мире необходимо во всех проявлениях, а он почувствует сам, примет к сердцу то, что вас лично искренне трогает.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Тимошенко
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 14.12.2009, 09:16

Я считаю,что обязательно надо объяснять детям про веру,религию,даже атеисты празднуют пасху,а почему бы не объяснить что это такое,да и детки из верующих семей намного лучше и спокойнее,они не кинут кусочек хлеба на пол,да согласна что многие могут сказать что в таких семьях бывает хоть один но плохой ребёнок,бывает,но крайне редко.Так что не только деток надо приучать к вере в добро и ходить с ними на службу,но и самим родителям надо пересмотреть свои взгляды на жизнь.Может тогда и зла на нашей земле будет поменьше.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Андрей Иванк
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 26.12.2009, 12:45

РЕБЁНКУ ЛУЧШЕ С ДЕТСТВА ЗНАТЬ, ЧТО ОН ЧЕЛОВЕК-ТВОРЕНЬЕ БОГА, А НЕ ПРЕОБРАЗИВШАЯСЯ ОБЕЗЬЯНА.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Татьяна КИКИИ
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 26.09.2010, 12:24

Наше обьяснение 2-х летней дочке религии... сводится пока к тому что мы всей семьей ходим в церковь и стараемся соблюдать заповеди. Даже с точки зрения рассудка ребенка лучше воспитывать в вере, это поможет избежать многих проблем в будущем. Но ребенок будет верить только тогда когда увидит пример в своей семье.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot