Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Франк
Основные юзеры
 
Аватар для Франк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.04.2009, 12:00

эмоциональность в таких случаях как масло в огонь, нужно быть спокойным и твёрдым, дать понят ребёнку что его любят даже таким, в истерике, но не поддаваться чувству жалости к ребёнку и немедленно удовлетворять его просьбу.
Если кто-то из родных - чаще мама или бабушки, начинают игру в "маме плохо от крика, она расстроилась/болит сердце/голова и ребёнку надо извинится за плохое поведение", то скоро и ребёнок тоже будет эмоционально шантажировать своё окружение - на практике выглядит это ни для родителей, ни для посторонних особенно симпатично. Один раз усвоив такое поведение, его сложно изменить.
Успехов!


***********.youtube.com/watch?v=-GFtJBn9_2Q
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Анастасия
Основные юзеры
 
Аватар для Анастасия
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 82
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.04.2009, 12:28

У меня тоже была такая проблема. Во первых, я согласна с Юлией Анисимовой по поводу того что нужно оставить ребенка одного, когда он поймет, что его концерт никому не интересен, успокоится, тогда можно будет ему объяснить причину вашего отказа или требования. Во вторых, понаблюдайте за собой, часто ли Вы повышаете *при ребенке голос, пусть даже непроизвольно, возможно не в его адрес, но он все слышит и впитывает манеру поведения. Постарайтесь сами быть более спокойными и также спокойно, но твердо реагировать на истерики. Сначала будет очень не просто, но уступать нельзя, иначе он почувствует вашу слабинку и будет пользоваться при любой возможности.


Поздравляю всех коллег по работе с праздником! " С днём милиции!"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Татьяна Пэтк
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Пэтк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 21
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.04.2009, 12:29

Правильнее было бы сходить к детскому психиатру,эти специалисты и деток в саду перед школой осматривают.Главное -не бойтесь,обратиться к врачу-психиатру,а не к психологу. Еще можно самостоятельно гомеопатический комплекс спросить в аптеке-это безвредно,и еще ГЛИЦИН-поможет ребенку "для торможения",на что у него еще не созрела нервная система.


Всегда поступай правильно. Это порадует некоторых людей и удивит всех прочих.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Орхан
Основные юзеры
 
Аватар для Орхан
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.04.2009, 13:55

Моему мальчику 3.5 годика.
Анастасия, к сожалению я голос повышаю, но не часто и только на него. Просто не хватает терпения , пытаюсь взять его за руку и объяснить почему нельзя сейчас есть шоколад, нельзя идти на карусели но он кричит и всё. Дома всё просто отлично, мы с папой его не замечаем, нет и всёёё.
А на улице что-то ужасающее , мы не может просто сказать нет , он кричит и просит купить мороженое и всё тут.
К психиатору к сожалению ходили , нам выписали лекарство, после чего ребёнок спал сутки. Хотели подать в суд, а потом подумали, в суд на нас подавать надо, это надо же было не подумав, давать ребёнку лекарство, про которое мы даже слухом не слыхали.


Хоть бы тучка , хоть бы дождинка .
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Любовь Гайд
Основные юзеры
 
Аватар для Любовь Гайд
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.04.2009, 21:49

Мне кажется что такие проблемы у многих. я свою решаю так, моей девочьке подчти 3 сотраюсь в магазин не брать но если беру предупреждаю и говорю что нам надо купить, ну а если получается истерика говорю нет и всё пусть хоть изарётся спокойно говорю о чём мы договаривались или не оброщаю внимание мне чесно говоря пофик что другие думают каждый воспитывает так как он счетает правилно главное не распускать руки.
Ну а если кочает прова на прогулке предупреждаю что если не перестанет пойдём домой ну и бывает так что и приходится ити домой.
Ну а дома если скозала нет и она не слушается отпровляю в комнату и черес паару минут всё нормально и какбуто ничего и небыло мы потом поговорим о том мто было и что так делать нельзя.
К врачу не когда не помешает сходить просто проконсультиреватся не помешает только радителям решать что делать, врачь толко может посоветовать ну а если серовно сомневаетесь сходите к другому врачу психологу и т д... НО МЕДИКАМЕНТЫ ЛУЧШЕ ИЗБЕГАЙТЕ ЭТО НЕ ВЫХОД!!!!


прикольныи стешок..... а может и нет??? Милый мой пойдешь топиться, приходи ко мне проститься... я до речки провожу, глубже место покажу...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Tatyana Cot
Основные юзеры
 
Аватар для Tatyana Cot
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 231
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.04.2009, 01:26

Оксана Анаско, когда Ваш ребёнок ложиться спать вечером? Когда встаёт утром Почему Вас не удовлетворил ответ психолога?


What's up?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Tatyana Cot
Основные юзеры
 
Аватар для Tatyana Cot
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 231
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.04.2009, 01:43

Анастасия, соглашусь со многими, что ни в коем случае поддаваться ребёнку нельзя. Но и просто вставаать и уходить и оставлять ребёнка не надо. Надо сказать, что Вы не понимаете, что он хочет, и когда он успокоется, Вы будиоте рады с ним поговорить. Когда ребёнок успокоится и придёт к Вам, обязательно похвалите его и скажите:"Я так рада, что ты успокоился и теперь мы сможем спокойно поговорить". Когда собираетсь куда-нибудь, обязательно скажите ему, что Вы идёте туда-то и и что БУДИТ происходит. Потом спросите, есть ли у него вопросы. Можете попросить его повторить, что будит и кида Вы пойдёте. Когда пойдёте и вдруг он будит спрашивать про игрушку, спокойным голосом напомните, что вы обговорили дома и скажите, что Вам нужна его помощь. Спокойно продолжайте идти, пойте песенки. Ещё очень важный момент, не спорить. Просто повторите одну две фразы с улыбкой и доброжелательно. Мы уже решили с тобой, что мы будим делать сегодня. Ты ведёшь себя как настоящий помощник. Спасибо тебе. Удачи.


What's up?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Анастасия
Основные юзеры
 
Аватар для Анастасия
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 82
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.04.2009, 04:20

Конечно, я не имела ввиду молча встать и уйти. Я вобще всегда придерживаюсь мысли, что с ребенком нужно общаться постоянно, комментировать свои действия, тогда ребенок быстрее учится и к тому же чувствует ваше внимание.


Поздравляю всех коллег по работе с праздником! " С днём милиции!"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Назира Мук
Основные юзеры
 
Аватар для Назира Мук
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 40
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.04.2009, 05:16

Если родитель сказал один раз нет то должен до конца сдерживать эту позицию,
а если сказал нет- а потом- на тебе все только не плачь ,то вы у ребенка на поводу,
будет как ребенок захочет. Дети думают плачем всего добьются.Отведите ребенка
пусть наплачется сам потом подойдет и будет дальше общатся,пройденный этап.


Каждый палец порежь кровь потечёт, так и мать беспокоится за каждого своего ребенка , для неё нет кого она любит больше, она любит всех равно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Шелепова
Основные юзеры
 
Аватар для Шелепова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 49
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.04.2009, 17:28

Оксана Онаско., я не психолог и советы давать не собираюсь. Но не поздно Вы ложите малыша спать? У нас, например принцип " позже ляжет-позже встанет" никогда не срабатывал..Может, режим изменить? Мамы сами уже в такое позднее время покоя хотят. У меня самое лучшее время суток-это 2 часа вечером одна - в тишине.(F)Моей дочери 8 лет, спать ложимся в 20.00-20.30 часов.


Зима..А сани не готовы...
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot