Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Как Вы считаете, должны ли родители безоговорочно доверять рассказам своих детей ...
Старый
  (#1)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Как Вы считаете, должны ли родители безоговорочно доверять рассказам своих детей ... - 03.04.2009, 14:19

Как Вы считаете, должны ли родители безоговорочно доверять рассказам своих детей о школьных или детсадовских делах? Почему "ДА" или "НЕТ"?


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Вера Минчэ
Основные юзеры
 
Аватар для Вера Минчэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 97
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.04.2009, 15:59

Ну, так я сюда скопирую свое сообщение, ибо здесь оно явно "в тему" *;-)
"...но рассказы детей тоже надо проверять. А то можно попасть в неприятную ситуацию. У нас в саду было так. Моя доча говорит, что у нее пропали фломастеры, и их взяла девочка Аня. Причем употребляет слова не "взяла", а "украла". Явно кого-то цитирует... Я уже хотела поговорить с Аниной бабушкой, хорошо попросила дочу еще фломастеры поискать получше и ребят поспрашивать. И что в результате? Фломастеры нашлись! Они были в ящике девочки Жени, которая их, оказывается, взяла порисовать, когда наша уже домой отправилась... Короче, инцидент исчерпан, а какой бы был конфуз, если бы я поговорила с бабушкой Ани?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Натали Дут
Основные юзеры
 
Аватар для Натали Дут
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.04.2009, 20:02

ВООБЩЕ СЧИТАЮ СВОЕМУ РЕБЕНКУ НУЖНО ВЕРИТЬ ИЗНАЧАЛЬНО ПО ЛЮБОМУ ВОПРОСУ,И ТО ЧТО ВЫ ЕМУ ВЕРИТЕ ОН ДОЛЖЕН ЗНАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО. ПОВЕРЮ НО НЕ ЗАТРУДНЮСЬ ПРОВЕРИТЬ.
ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ В САДУ (ГДЕ ВОСПИТЫВАЕТСЯ ДОЧЬ ПОДРУГИ)ВО ВЛАДИКАВКАЗЕ,ПОСЛЕ ИСТЕРИК ПОДРУГИ...СКАЖУ ОДНО БЕЗПОЧВЕННО РЕБЕНОК ВРАТЬ НЕ СТАНЕТ,ВОЗМОЖНО ОН И ПРЕУКРАСИТ...ЭТО СПОСОБ ДОСТУЧАТЬСЯ.
СЛУШАЙТЕ СВОИХ ДЕТОК И ВЕРЬТЕ!


Когда женщина хочет в себе что то изменить,первым делом "под раздачу" попадают волосы))) Подстриглась!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.04.2009, 21:00

Дети передают не факты, а свое видение ситуации. Я поверю, что ребенок чувствовал себя плохо, ему обидно и т.д. Но в причинах этого надо разобраться.
Я работала с девочкой через 2 месяца после попытки суицида (наглоталась отравы от тараканов). 5 класс, 10 или 11 лет. В больнице, почти без сознания, сказала, что ее обижал одноклассник. Кто не поверит ребенку в такой ситуации? Мальчика взяли в оборот, поставили на все учеты. Я отрабатывала с ней обиду и т.д. месяц. И рисовали, и лепили, и пели, чуть на ушах не стояли. Я была очень довольна результатами, девочка показывала отличную динамику. В конце концов, через подругу (через несколько месяцев) узнали, что девочка украла у своей бабушки деньги и под страхом расплаты выпила отраву (думала "поболеть"). Мама - наркоманка, в тюрьме, папы нет. Бабушка - опекун, торгует самогоном. Динамика была просто на внимание и человеческое отношение. Перед мальчиком никто не извинился.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Алексеева
Основные юзеры
 
Аватар для Алексеева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.04.2009, 07:21

Я работаю в детском саду и знаю, что НЕТ, к сожалению. Доверяй, но проверяй - разговаривайте с воспитателями!


Не усложняйте, а упрощайте жизнь, и жить станет легче.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Елена Ивана
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Ивана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 116
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.04.2009, 09:33

я свою дочку отправила в ясли в 2,4,прихожу забирать,а она говорит,что ее воспитательница стукнула,я,честно говоря,не очень поверила,но решила проверить,позвола воспитательницу и спросила кто ей разрешал бить ребенка.она созналась,говорит-не спала,плакала и она ее по попе шлепнула,при этом удивилась что ребенок так быстро и четко мне все доложил.принесла свои извинения ребенку,Даша ее простила.если бы воспитательница не созналась,я бы подумала,что выдумывает.теперь доверяю. (F)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Кобликова
Основные юзеры
 
Аватар для Кобликова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 127
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.04.2009, 14:07

Интересно а если бы воспитательница сказала что она не трогала вашу дочь кому бы вы поверили? И как себя чувствовали? Да я согласна что доверять надо, но обязательно проверять. Бывает дети сваливают вину на совсем неповинных людей.. Ребёнок это сделает рефлекторно, а если это пройдет потом он будет так делать регулярно. Надо быть очень осторожной при разборе полетов особенно в конфликтах детей.


У меня родился МАЛЫШ!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Елена Ивана
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Ивана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 116
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.04.2009, 15:40

чувствовала бы себя ужасно,но скандала не закатила бы,поговорила бы с нянечкой,дома в спокойной обстановке с дочкой,при повторном случае попросила бы собрать собрание и поговорить с родителями-не было ли подобных жалоб.если бы подозрений больше не возникало бы-сходила бы к психологу в садике и поговорила бы с воспитательницей-может быть она подсказала бы как решить проблему.если ребенок наговаривает на невиновных-значит,есть какая-то проблема у ребенка и родителей (страх наказания,привлечь внимание и т.д).но я не психолог,может,они подскажут,как себя вести *-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Светлана Кэниг
Основные юзеры
 
Аватар для Светлана Кэниг
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.04.2009, 18:26

У моей подруги дочь придумала,что к ним приходил дядя знакомый и они(мама с дядей) целовались.А она играла в другой комнате.Хорошо,что у дяди было алиби.Как вам?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.04.2009, 20:07

Если ребенок лжет - это сигнал: он чего-то недополучает. Но еще бывает фантазирование - это несколько другое. Там не ущут выгоду.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot