Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Ветер перемен. Что там за поворотом? - Как вы относитесь к переменам в своей ...
Старый
  (#1)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Ветер перемен. Что там за поворотом? - Как вы относитесь к переменам в своей ... - 27.08.2010, 20:03

Ветер перемен. Что там за поворотом? - Как вы относитесь к переменам в своей жизни - боитесь, или принимаете как вызов?

Перемен в жизни чаще всего боятся. Люди молятся о спокойствии в душе и в жизни. Но изменения, перемены, - большие, или маленькие, кардинальные, или текущие -всегда были и будут.Вот новый поворот...Как вы встречаете ветер перемен?


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Александр Шэм
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 326
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.08.2010, 06:52

Анна,перемены в любом случае в вашей жизни будут,и чтобы быть к ним готовым,а еще лучше их как-то контролировать ознакомтесь с НЛП(нейро-лингвистическое программирование),просто набирите в поисковику НЛП.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Николай Мяш
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 130
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.08.2010, 07:29

Видимо по жизни я авантюрист, но перемены в моей жизни почти всегда готовились мною. И они происходили с периодичностью в 3-5 лет. Я имею ввиду перемены кардинальные - смена работы, места жительства. Вот только семья оставалсь (слава Богу) одна и та же. И близкие меня всегда поддерживали. Сейчас правда вот уже 8 лет живем на одном месте, на дальние расстояния перемещаемся крайне редко - видимо сарость надвигается....


Величие души должно быть свойством всех людей.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Рая
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 629
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.08.2010, 11:16

Те перемены ,что моною не подконтрольны настораживают .пугают..Если я чётко приняла решение что -либо изменить в моей жизни.в моей судьбе,то точно только радуют...Я стратег, и авантюр уже избегаю...


А завтра я одену высокий каблук, по улице пройдусь вот так вот: ТУК-ТУК-ТУК!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.08.2010, 12:07

Да, перемены мы проконтролировать не можем. Ведь здесь речь не т тех переменах, как например -сделать ремонт...итд.

Речь о переменах, уготовленных свыше.
Как научиться их встречать?Их надо научиться принимать. Да, это пугающе, потому что это всегда -неизвестность. А ничто так не страшит, как неизвестность, неопределенность -что будет с нами дальше?
В переменах есть огромный плюс: они заставляют человека действовать, то есть проявлять себя. Любая перемена, особенно кадинально меняющая мировоззрение человека, -есть экамен жизни. И мы не можем не сдавать его. А вот сдали , или нет, и на какую оценку сдали, это скажет и внутренний голос человека, и сама жизнь впоследствии. Потому что, все, что мы делаем -никогда не проходит бесследно.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.08.2010, 12:11

Перемены -это сюрпризы жизни. Я люблю их, потому что, они четко показывают впоследствии - кто ты и что ты...
Для человека они могут быть как приятными сюрпризами, так и со знаком минус. Разумеется, что больше хотелось бы приятных. Но самое интересное то, что только те, которые сознаком минус, - только эти перемены и есть настоящее испытание для человека.
И ничего не остается, как принять их как вызов.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
АННА ГИСОТ
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 192
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.08.2010, 13:19

Я могу рискнуть,хочется нового,хочется перемен.
Единственное что тяготит это смена правил,порядка работы или что то в этом духе.


Лучший способ вылечить разбитое сердце-разбить его снова
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Соколова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.09.2010, 17:25

Свое отошение к поворотам я выразила в стихах.Предлагаю на ваш суд: *За поворотом-поворот!Судьбы нелегкой расписаньеприносит нам удачи взлет,и упоенье ,и признанье.И,кажется .все ясным нам!Иди вперед - светла дорога!...Но ,ослепленные,порой совсем не видим мы подвоха.Вдруг поворот!..И резок он!...и с рельсов сносит нас надолго...Молчи Пизань!твой крен-ничто!...Как выжить?..Унести бы ноги!.....А где,скажите "скорбный труд и дум высокое стремленье"? Вставай на рельсы! И вперед! И позади оставь сомненья!....Чем больше поворотов нам Судьба заносит в расписанье,тем больше ценим мы любовь,и помощь друга,и признанье!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Сергей Опат
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 319
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.09.2010, 21:27

Давно жизнь строю как хочу а поэтому жизнь довольно стабильная, чтобы она не была скучной не лезу в мелочи хотя могу их формировать. По молодости лет один сильней ший экстрасенс гипнотизер подарил мне одно качество. Прожив треть жизни я осознал какую бомбу в себе нашу от чего мне стало страшно как подумал сколько бед я мог натворить с таким даром. А по этому считаю что *к дарам надо быть готовым чтобы не умножать зло.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Потерпеева
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 32
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.09.2010, 10:17

смотря к каким переменам...хотя да..страшусь любых резких перемен предпочитаю спокойную,размеренную жизнь


ВРЕМЯ НЕ ЛЕЧИТ,А УЧИТ ЖИТЬ С БОЛЬЮ!!!
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot