Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Забородько
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.10.2010, 06:31

Я не люблю когда желают или причиняют зло.я считаю что закон бумеранга здесь как нельзя уместен.не люблю злых людей.но сама на самом деле быстро отхожу.не мстительна.


Не относись к жизни слишком серьезно.живым из нее все равно не выбраться.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Зиля
Основные юзеры
 
Аватар для Зиля
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 493
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.10.2010, 16:06

Интересно,как некоторые реагируют на собственное зло,ведь не дураки,знают что вредят,смотрят "честно в глаза",но самое большое удовольствие когда я вижу лицо растерянного человека:он ожидает в ответ что-то по крайней мере равносильное,а получает:извинение "за неудобство","за терпение"...или просто шутку-это по мелочи,в крупное я стараюсь не попадать...можно это расценить с моей стороны как месть,человеку который хотел сделать зло? внутренне всегда смеюсь над подобными ситуациями...


Никогда не забывайте,кем же вы являетесь на самом деле.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Игорь Гайд
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 195
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.10.2010, 17:28

Желаю любви и здоровья а себе терпения.
Спасибо, Сергей. Я специально скопировал и выделил. Потому, что, обычно такие слова проходят мимо внимания. А это и есть то, главное, чему нужно учиться всем, без исключения.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Игорь Гайд
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 195
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.10.2010, 18:01

Однажды у меня был начальник, который, по вспыльчивости своей, под "одну гребёнку" как говорят уволил с работы моего товарища, а заодно и меня, причём от имени директора. А директор "ни сном ни духом...".
Я уже два дня не хожу на работу, и вдруг звонит директор. И просит нас с товарищем приехать для выяснения. Нашего начальника уже он вызвал. А поскольку я был заместителем этого начальника, то, соответственно, знал больше, чем достаточно, для того, чтобы его уволили, а самому занять его место. И это знали многие, и он сам прекрасно это понимал. Поэтому сидел повесив голову, а директор уже руки потирал, в ожидании, что в результате ссоры, многое всплывёт. Товарищ, с которым нас вызвал директор, тоже готовил текст расплаты.
Перед дверью я поговорил с товарищем, и мне удалось убедить его не отвечать злом на зло. Сам же, в кабинете сказал, что я во всём виноват, придумал какую-то чепуху, а заодно и оправдал вспыльчивость начальника. Во время моего монолога, челюсти у всех лежали на полу, и они, переглядываясь, не могли понять почему все происходит не так, как ожидалось. В их глазах читалась фраза "так не бывает".
В результате меня восстановили на работе, а в лице начальника я обрёл верного друга.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.10.2010, 20:37

Сам же, в кабинете сказал, что я во всём виноват, придумал какую-то чепуху, а заодно и оправдал вспыльчивость начальника. Игорь, скажите, а в таком случае - вы кармически не взяли на себя часть за своего начальника?


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Игорь Гайд
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 195
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.10.2010, 20:54

Я считаю, что отрабатывая чужую карму, мы даём возможность человеку быстрее развиваться. И возврат кармы для него облегчается. Это и есть добро.Разве не то же самое делал Иисус, когда взял на себя карму всей планеты?
Когда ребёнок попадает в беду, мать готова все страдания взять на себя. Я думаю, и нам нужно стараться поступать так же.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot