Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Рая
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 629
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.10.2010, 19:10

для тех кому интересно пройти тест и определить характер по почерку..я прошла и многое меня удивило...


А завтра я одену высокий каблук, по улице пройдусь вот так вот: ТУК-ТУК-ТУК!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Анна Ивстиг
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 92
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.10.2010, 21:05

Очень интересная тема:-) а если у людей есть художественные способности,по рисункам можно что-либо определить?Они же всё будут рисовать правильно..Я не плохо рисую,с детства помню,всем кукол рисовала:-) и сейчас у меня привычка рисовать людей,в основном лица в профиль или анфас с большими глазами и стараюсь ,чтобы лицо получилось красивым.


Привет друзьям и родным в Туле и Скопине!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Рая
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 629
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.10.2010, 12:47

посмотрите на этой ссылке может там сами найдёте ответы на ваши вопросы...Там очень большая статья)


А завтра я одену высокий каблук, по улице пройдусь вот так вот: ТУК-ТУК-ТУК!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
ЖЕНЕЧКА ГОКИМО
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 70
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.10.2010, 18:09

Постоянно рисую либо фигуры женщин, либо много лепестков и букеты ромашек, медвежат, пейзажи


"Не заботьтесь о завтрашнем дне....довольно для КАЖДОГО дня своей заботы". Мф.6, 34
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Рая
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 629
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.10.2010, 12:18

я в инете нашла интересную статью предлагаю её всем кому интересно почитать Дерево
Это очень важный символ, характеризующий человека и его место среди других людей. Если у дерева есть основание, значит, ты прочно стоишь на земле и с головой ушла в свое окружение. В противном случае, ты чувствуешь себя случайной прохожей, непонятой. Если у дерева толстый ствол - ты человек практичный, прозаичный, лишенный фантазии. Если ветки дерева густые и с листьями - у тебя богатая фантазия, есть идеалы. Если же ветки голые, это значит, что ты не уверена в себе, тебя легко сломать, ты постоянно подвергаешь себя самоанализу.
Решетка
Это один из наиболее подчеркивающих твое состояние рисунков: тоскливое, напряженное, подавленное. Возможно, ты переживаешь трудный момент в семье или на работе. Ты чувствуешь безысходность и не знаешь, как освободиться от своих проблем.
Подпись
Это необходимость заявить о себе, утвердить свою личность, независимость перед миром. Этот знак, во всяком случае, может означать, что ты не уверена в себе, ищешь свой имидж, хочешь доказать свою состоятельность, привлечь к себе внимание.
Дом
Может иметь разные значения. Основное - символ домашнего тепла, семьи, отношений между родителями и детьми. Если ты замужем, то, возможно, это воспоминания о родительском доме или мечта об идеальной семье. Для незамужних может означать желание создать собственную семью. Рисовать домик - значит пытаться почувствовать саму себя, понять собственное восприятие мира. Дверь в домике с дверной ручкой означает, что ты открытый человек. Дверь без ручки символизирует барьер между тобой и остальным миром.
Геометрические фигуры
Это рисунки, символизирующие жесткость, непреклонность, рациональность человека, желающего держать все под контролем. Ты хочешь продемонстрировать уверенность в себе гораздо в большей мере, чем ты ее ощущаешь, строя преграду между собой и другими. Но и в геометрических рисунках есть различия: преобладание острых углов говорит о том, что эта преграда велика; кривые же линии и окружности означают, что ситуация менее конфликтна.
Сердечки
Это не обязательно характеристика любящего или влюбленного человека. Этот рисунок говорит о безмятежности. Он означает твое спокойствие, веселость, теплоту и полноту чувств. Желание любить и быть любимым(-ой).


А завтра я одену высокий каблук, по улице пройдусь вот так вот: ТУК-ТУК-ТУК!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Рая
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 629
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.10.2010, 12:18

Стрелы и молнии Выражают гнев или агрессивную реакцию на какое-то препятствие, которое человек не в состоянии в данный момент преодолеть. Это - самый простой для рисования символ, так же как и подчеркивание слов. Они чаще всего обозначают связи. У человека в жизни что-то никак не стыкуется, не складывается, он не может разобраться в отношениях с другими людьми или сам в себе и при помощи стрелочек пытается воссоединить разрозненное и задать жизни определенное направление.
Спирали, круги, волнистые линии
Чужие проблемы не слишком вас заботят или даже мешают. Если вы вынуждены заниматься чужими делами, то пытаетесь покончить с ними как можно скорее, потому что все ваше внимание в настоящий момент сосредоточено на собственной персоне. Возможно, вы переживаете легкий кризис. Если вы заметили, что начинаете рисовать спирали, имейте в виду: сейчас вам необходимо особо следить за собой, чтобы не вспылить. Множество кругов - это тоска, одиночество.


А завтра я одену высокий каблук, по улице пройдусь вот так вот: ТУК-ТУК-ТУК!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Рая
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 629
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.10.2010, 12:19

Личные подписи, собственные имена, первые буквы имени или инициалы чаще всего пишут натуры эгоцентричные, много думающие о себе и собственных проблемах. Это необходимость заявить о себе, утвердить свою личность, независимость перед миром. Этот знак, во всяком случае, может означать, что ты не уверена в себе, ищешь свой имидж, хочешь доказать свою состоятельность, привлечь к себе внимание.


А завтра я одену высокий каблук, по улице пройдусь вот так вот: ТУК-ТУК-ТУК!!!
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot