Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Regina
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 748
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.07.2010, 15:12

Нет, Кристина. Всё предусматривается свыше. Если ты не будешь во что-то верить, это не значит, что это не произойдёт.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.07.2010, 17:14

Увешали, как новогоднюю елку с красной лентой на груди - как у свидетелей на свадьбах раньше такие были вроде бы.Под торжественный марш! На самом деле любые победы даются очень трудно, через не могу, через ресурсы организма...


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.07.2010, 09:19

Хочу еще одним случаем поделиться, связанным с приметами. Мы с одним моим другом зависли в горах. Машина наша осталась у подножия, на легке мы решили подняться на вершину, потом спуститься за перевал( это грубейшая ошибка идти на подъем без хотя бы веревки).Начали подъем вдоль маленького ручейка, который потихоньку набирал ход. Чуть поднявшись, видим, как в сказке камень огромный, а на нем надпись:"Здесь живет дух ручья - ублажите его: положите ему несколько камешек, а то не вернетесь." Я прошла мимо. Друг мой тоже, но потом вдруг встал неожиданно и говорит: -- Давай вернемся и положим по камню, от греха подальше. Вернулись, положили. Снова начали подъем. Было уже трудно - вся цивилизация закончилась, пути дальше не было. Но мы уже поднялись оч.высоко, горная порода состояла из камней и грунта, так как мы увлеклись, обратно спускаться было уже поздно -мы бы вызвали камнепад, оставалось идти только вверх. Склон стал уже точно вертикальным. Я зависла( я шла первая - мой вес легче).


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.07.2010, 09:31

(продолжение). Начала в породе рыть ямки- пыталась сделать вертикальные ступеньки, чтоб взобраться по ним- осталось чуть-чуть до корня сосны - почти вершина уже. порода сухая-все начало осыпаться и я поехала вниз. Друг мой решил, что я долезу и, как оказалось, ушел искать приемлимый путь вверх для себя. Я одна, начала терять силы, отчаянно пытаясь зацепиться за хоть травинку. Не помню как, но невероятным усилием воли я все-таки зацепилась за корень сосны и вытащила себя. сижу, схожу с ума. Вернулся друг. Никакого больше пути не было. полез по моим ямкам. Его вес 90 кг( проф.спортсмен), порода посыпалась, за ней камни. До меня ему осталось вертик.вверх 2м. Орет: я теряю силы, держись за корень, а ноги пусть внизу болтаются, я по твоим ногам выберусь." я была уверена, что так делать нельзя - он стащил бы меня и оба вниз. Согнула средний палец кручком и ору:-Как нибудь, через немогу подтянись до моего пальца! Орет: -Уже нет сил, я еду вниз. Давай ноги, руками за корень держись."


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.07.2010, 09:41

(продолжение , нач. через сообщ.)Это была бы вторая грубейшая ошибка, и я отказалась. Мое сознание плохо помнит, что он сделал, чтобы дотянуться до моего пальца. Но он дотянулся. Сцепка у нас была только на пальцах. Руки потные и еще в земле.Медлить было нельзя, и сил не осталось. Из последних сил я резко, что есть мочи дернула его вверх на себя, и удалось уже сцепиться ладонями. Не помню как, но я его вытащила. Сидим на корне, перевели дух, и тут я замечаю, что меня трясет - последствия стресса. Предстоял еще и спуск, но уже в другом месте. Нога человека там не ступала, не буду описывать всех приключений:Только ожеги от борщевика проходили больше года, но это были мелочи, по сравнению с тем, что мы пережили. Позже, мой друг сказал:- Подумать страшно, что было бы, если бы мы не положили по камню для духа ручья. Вот и такие приметы есть. А я ведь хотела мимо пройти. Вспоминаю - трясет до сих пор, а прошло ведь 2 года с тех пор. До сих пор думаю - а что было бы, если бы он не смог?


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Regina
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 748
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.07.2010, 13:27

Ой, Лариса, вот Вам будет в старости сколько приключений вспоминать!!! Классно! И смешно, и грешно!:-) *А Вы знаете вот такие моменты в жизни и сближают людей! Как говорится, вместе через огонь и воду. Лариса, Вы очень хороший и настоящий друг!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.07.2010, 20:58

Спасибо, Регина. *Я если честно, до сих пор переживаю: я же не сделала, как он просил... А если бы он не смог до меня дотянуться пальцем? Я мучалась бы наверное, пожизненно... когда думаю об этом -действительно страшно... С другой стороны - если бы я сдедала так, как настаивал он - мы рухнули бы вместе... Но все получилось так, как получилось. К счастью.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.07.2010, 21:04

Если честно, чувство вины не проходило очень долго - за то, что я не сделала как он просил, возможно оно и сейчас есть. Для меня действительно это дилемма. Хочу спросить, как бы вы поступили?


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Ravento Mind
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 134
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.07.2010, 21:43

Верите ли вы в приметы?

прям с этого момента))))...одни девчёнки в группе...наверное всё же умер и попал в рай))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.07.2010, 21:48

Если у вас такое хорошее чувство юмора - не умерли! А знаете, многие давно душой уже умерли, хотя и существуют *в плотном теле... Что интересно, они даже не знают об этом: быт, еда, быт, еда ... и все...


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot