Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Рая
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 629
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.10.2010, 19:24

раз все хорошо))) значит и нам не плохо....Мы ведь не можем всех их переучить??)) и даже наверно не хотим)) и они не хотят ничего менять..Сплошной позитв вокруг))


А завтра я одену высокий каблук, по улице пройдусь вот так вот: ТУК-ТУК-ТУК!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Владимир-
Основные юзеры
 
Аватар для Владимир-
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 495
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.10.2010, 19:30

Игорь Гайдар, мне кажется вы оторвались от Матушки Земли и призераете Вселенную.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.10.2010, 19:53

Владимир! Честно- не поняла вас! почему?
Посты Игоря напротив, нацелены на Любовь ко Вселенной.
Игорь, а в притче говорится не о зеркале , чтобы увидеть внешность в прямом смысле этого значения, а чтобы как в зеркале эта женщина увидела весь свой путь, вместе со своими ошибками -являющимися причиной страданий? Так поняла?


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Рая
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 629
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.10.2010, 20:41

вот 10 примеров как можно поднять свою самооценку может это поможет людям стать счастливым 1. Я - хозяин своих мыслей, эмоций и действий, и я направляю их на благое дело укрепления своего здоровья, моих отношений с людьми, моей работы и улучшения моей жизни.
2. Я хороший и достойный человек.
3. Я способен полностью выполнить те цели и задачи, которые я для себя сегодня поставил.
4. Я доверяю своим способностям и своим суждениям в жизненных испытаниях, призванных подтвердить мою состоятельность, поэтому я вполне отдаю себе отчет в последствиях моих решений.
5. Я ответственен за свои жизненные ценности.
6. Я учусь на своих проблемах и ошибках, ведь именно благодаря им я могу открыть для себя более широкие возможности достижения успеха и роста.]
7. Моя душа, ум и тело составляют одно мощное целое, ведущее меня к успеху.
8. Я - свой лучший друг и тренер. Когда я беседую с самим собой, я себя воодушевляю и поддерживаю.
9. Каждый день обогащает меня новыми знаниями, я становлюсь все более любознательным и обучаемым, заботливым, гибким, ответственным и успешным.
10. Вне зависимости от событий, происходящих в моей жизни, я решил быть счастливым.


А завтра я одену высокий каблук, по улице пройдусь вот так вот: ТУК-ТУК-ТУК!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Игорь Гайд
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 195
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.10.2010, 20:51

Вот ещё фраза, которую давно знаю, но, к сожалению, не помню кому принадлежит. Но она поможет понять мудрость о женщине и зеркале.
"...ибо сам человек есть причина своих страданий"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.10.2010, 20:55

Если это правда его задумка -в чем Земля-то виновата: почему она должна пребывать в таких вибрациях?


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.10.2010, 21:05

А что он есть интеллектуальный гений, и что он придумал : что развитие человека на Земле быстрее пойдет через страдание....Потому, когда все хорошо, человек не развивается, его все устраивает. Поэтому он внес весь набор страданий на плечи человека...


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.10.2010, 21:07

Что был какой-то совет, кто-то не поддержал его идею, кто-то одобрил, а Абсолют не возражал. Поэтому идея жизни через страдания воплощена была сюда на Землю.
примерно так.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Игорь Гайд
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 195
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.10.2010, 21:26

Я тоже что-то такое слышал. Склонен думать что так и есть. Об этом написано в "Тайной доктрине", только там своеобразная шифровка информации. Поэтому она тяжело читается. Но есть другая книга о том же - "Добро и зло" Т.Микушина. В Москве она есть. Захотите - покажу где.
Я же могу сказать следующее. Разве в чём-нибудь виноват судебный исполнитель, который пришёл по решению суда у вора конфисковывать имущество?
Ведь Люцифер творит зло нашими руками, зацепаясь как за крючки, за наши дефекты. И кто как не он, таким образом, указывает нам на них?
А, например, тренирующий олимпийского чемпиона по боксу, в чём виноват, ведь он регулярно избивает чемпиона?
Ведь для того, чтобы натренировать мышцу - надо брать гантели и работать. А для того, чтобы научить человека добру, надо научить его видеть зло.
Мы все привыкли кричать, что Люцифер плохой, а сами, видим ли те недостатки внутри нас, за которые он зацепляется?
Мы привыкли в своих проблемах винить кого угодно, только не самого себя. Кстати - эта фраза принадлежит Малахову.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.10.2010, 21:33

Игорь! Зачем спрашивать - конечно, скажите где. Это, видимо или "Белые Облака", или *"Путь к себе "?


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot