Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Кабинет психолога

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Светлана Гмэд
Основные юзеры
 
Аватар для Светлана Гмэд
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.03.2009, 08:13

Я после разрыва "болела" полтора года.Каждую секунду я думала о нем,знала(интуитивно где и чем занимается)По дороге на работу(его дом там находился) я его не редко вдела или его машину и знала где он и с кем.Это было как навождение,я так устала от этого,что он постоянно у меня в голове.Нагрузила себя тремя работами,жила как зомби.Пока не поняла,что меня из этого состояния никто не может вытащить кроме себя самой.Стала ходить на занятия йогой,в баню раз в неделю.Плавать по возможности(прямо насильно себя заставляла этим заниматься)Т.е регулярная физ нагрузка.Затем решила попытаться посмотреть на мужчин.Разрешить себе общение с ними.Это было самое трудное ,наверное.А потом съездила на несколько ритуалов(это можно выбрать по наитию или по принципу как тебе это нравится или принятию людей в группе)Итог- переезд в другой город,новая семья,а с предметом моего обожания я созваниваюсь и можем даже встретиться иногда и посмеяться,но он стал чужой.Вот и все Прошло 5 лет. (F)


Пытаюсь начать новую жизнь, но все время спотыкаюсь о старую...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Валя Каха
Основные юзеры
 
Аватар для Валя Каха
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.03.2009, 08:43

Только время может помочь!... ,да и то забыть не получится. А остыть в любви - это точно! Время многое меняет, и ставит с головы на ноги!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Елена Маши
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Маши
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 29
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.03.2009, 22:11

А Вы вспоминайте переодически, что любовь, по мнению ученых психологов, форма невротического состояния и может Вам расхочется "болеть" :-)


брррр, ЗИМА пришла!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Валерий Кики
Основные юзеры
 
Аватар для Валерий Кики
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 23
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.03.2009, 20:14

Проматывайте в памяти общение,забирайте все что вы там оставили,если вы знаете что вам не по пути,зачем тратить то что вылетает в трубу!Вспомните себя до знакомства,сравните! :'( (fr) (fr) Сделайте так чтобы в вашей памяти это занимало несколько минут!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Das Ich
Основные юзеры
 
Аватар для Das Ich
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,317
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.03.2009, 08:32

лучший способ *забыть человека ,с которым вас что-то некогда связывало и воспоминания об этом у вас вызывают страдания необходимо просто переключиться на другого человека вот и весь фокус, человек устроен так ,что ему иллюзорно кажется что встретив одного единственного и "застряв" на нем мы наделяем ему магическим даром - думать что на всей планете только это Совершенство, его герой и Первоабсолют несомненно делает нас такими счастливыми, но это лишь иллюзия, женщины в особенности чаще мужчин в своих заблуждениях полагаются на эту свою не знающую границ "галлюцинацию", вам стоит лишь увлечься другим человеком как вся это дымка, пелена спадет с вашим глаз, нет такого человека "единственного", который бы вам затмил и заменил но правильно бы подменил все многообразие общений с разными людьми.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Das Ich
Основные юзеры
 
Аватар для Das Ich
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,317
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.03.2009, 08:34

Это абсурдно даже так думать, н омногие люди настолько глупы что все же
придумывают себе "кумира", еще великий немецкий философ Ницше писал в
своем знаменитом "Так говорил Заратустра"- "Великое варварство у вас у людей состоит в том ,что вы любите одного человека, ибо это рождает ненависть ко всем остальным" и здесь трудно оспорить немецкого мудреца, дейтсвительно мы так надумаваем образ "божества", что становимся слепы ко всем остальным даже боеле достойным людям и раболепны перед "Идолом" мы превращаемся в слуг, с рабов, в бесмолвных и глупых тварей, вот что делает с нами любовь
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Юленька ЮlО
Основные юзеры
 
Аватар для Юленька ЮlО
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.03.2009, 07:22

согласна с Дмитрием, что нужно переключится на другого человека,хорошо если сразу он найдется, а если нет - нужно просто не зацикливаться на мыслях о любви к этому человеку, а стараться занять их чем то другим - сделать сразу очень сложно, но со временем другая деятельность вытесняет мысли о прошлой любви и в какой то момент ты понимаешь, что тот человек уже" где то далеко", а твоя жизнь - здесь и сейчас и в ней нет ему места, остаются лишь приятные воспоминания и облегчение.... проверено на собственном опыте.. можно еще конечно ( ка уже советовали ) писать стихи, письма этому человеку - но не отдавать их, таким образом выходят чувства и эмоции, кот. накапливавются и не дают выхода наружу, это очень помогает
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Наталья Оста
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Оста
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 31
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.03.2009, 07:34

Переключиться? *Это просто говорить, а на деле.... Сначала нужно проанализировать и понять в чем причина разрыва, учесть все мелочи и тонкости. И я бы предложила на время ,не "переключаться" на другого, а "уйти в тишину", никого не впускать в свое сердце, "очиститься" и подготовить почву для настоящей любви. Очень помогает вера, духовные практики, даже самая пресловутая медитация....
Но, каждому своё, не навязываю мнение лишь делюсь им.
И ещё ,"переключиться ", если б кандидаты на дороге валялись, ведь кого-либо нам не надо, надо, чтоб раз и на всегда... ведь так.... Зачем на неделю или год.... *Переключаться тоже нужно с умом, господа!


Не веришь в Бога из-за трудностей жизни и проблем? Или проблемы и трудности из-за того, что не веришь? Не пора ли просто поверить...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Ольга Кама
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Кама
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.03.2009, 07:18

А я никогда не собираюсь забывать людей которых любила и люблю!!! Пусть больно и тяжело, но от воспоминаний столько радости и тепла. Начинать заново жить надо, но прошлое забывать не надо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Ирина Мях
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Мях
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 35
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.03.2009, 07:32

Да уж... легко говорить"переключиться","уйти в себя""забыть","клин клином .." , только не помогает этот "клин"(( просыпаюсь и засыпаю с мыслями о нём... если смотрю какую-нибудь мелодраму плаксивую,то ищу знакомые черты и плачу. уже надоело! похудела на 10 кило. ненавижу и ЛЮБЛЮ((( А может это мазохизм?
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot