Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#111)
Ирина Мэжа
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Мэжа
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 412
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.06.2010, 10:28

"...Это все равно как пытаться найти ген, ответственный за счастье человека... надо провести сиквенс генома всех людей, считающих себя счастливыми))))".
Понятно, что если бы был найден ген точно отвечающий за напр.шизофрению,суицид..то вопрос бы уже не стоял..Ясно,что таких точных данных - нет. Есть по мнению специалисов,набор определённых генов, мутации и полиморфизм в которых могут дать комплексно картину предрасположенности.


СЧАСТЛИВААААА!!! 14 ЛЕТ ПОДРЯД!!!)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#112)
Ирина Мэжа
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Мэжа
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 412
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.06.2010, 10:28

Ген-убийца...*-) ..где Вы об этом видели научную инфор-ю? Напишите)) Есть ген рецепторов серотонина например. Серотонин - нейромедиатор, его недостаток может стать причиной депрессии..ну и соответственно его связывают с суицидом.
Или ген рецепторов (D1-5)-дофамина - нарушение баланса которого связывают с шизофренией.
Но на последней пресс-конференции Дж.Уотсона(одного из авторов теории ДНК и международной программы "Геном человека")в Москве, ему был задан вопрос - А есть ли ген, ответственный за шизофрению по его мнению?. На что он ответил-


СЧАСТЛИВААААА!!! 14 ЛЕТ ПОДРЯД!!!)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#113)
Ирина Вэдэн
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Вэдэн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 66
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.06.2010, 13:17

Ирина, у меня была печальная причина по которой я буквально штудировала материал по суицидам несколько лет тому назад я потеряла близкую подругу. Тогда ген-убийца рассматривался только в разрезе самоубийства, а теперь его обвиняют в содеянных преступлениях. Поэтому заведите по поиску Ген-самоубийства там куча информации появляется, много конечно можно сразу отмести, но есть ссылки на источники. А я поняла, что еще не готова говорить на эту тему, думало затянулось, ан нет...*-) С уважением...


Матерям почет и уважение и счастья!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#114)
Ирина Мэжа
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Мэжа
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 412
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.06.2010, 16:12

Ирина(F)взаимно... , печально конечно, что наш диалог затронул столь тонкие грани...но нас с Вами объединяет к сожаленью эта тема схожестью ситуации...
Просто хочется поделиться...о том, ген-самоубийца...это просто журналистский термин..мы по-сути говорим об одном и том же.Но.. На самом деле нет причины боятся "запрограммированности". Эти исследования лишь показывают предрасположенность некоторых генотипов. В корне - склонность к самоубийствам связана с мутациями генов - SLC6A4 и СОМТ -ответственных за продуцирование белков,которые учавствуют в транспортировке серотонина и дофамина через синаптическую щель. За эти нейромедиаторы я уже писала. Но...например...нашли гены ответственные за возникновение сахарного диабета...но далеко не каждый носитель этих рецессивных генов заболевает. Решающее значение имеет провоцирующие факторы. А в случаи с суицидом..и психологическая составляющая. Это я все к тому,что нет необходимости жить в опасении.(F) (F) (F)


СЧАСТЛИВААААА!!! 14 ЛЕТ ПОДРЯД!!!)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#115)
Ирина Вэдэн
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Вэдэн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 66
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.06.2010, 19:20

Спасибо, Ирина за поддержку. Вы совершенно правы, поэтому я и писала что он напоминает о себе только при ОПРЕДЕЛЕННЫХ УСЛОВИЯХ...:-(


Матерям почет и уважение и счастья!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#116)
Светлана Чэкна
Основные юзеры
 
Аватар для Светлана Чэкна
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.06.2010, 05:50

Если брать попытки суицида, то это болезнь, которая возникает на почве каких-либо душевных травм.


Хорошо там где....Я!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#117)
Guest
Основные юзеры
 
Аватар для Guest
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 740
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.06.2010, 15:54

ЛЕГКО СУДИТЬ.....КОГДА БУДЕМ НА ЭТОМ МЕСТЕ. ТОГДА И МОЖНО ПОСУДИТЬ.........НАВЕРНОЕ. КАКАЯ ТО ГРАНЬ НАСТУПИЛА У ЧЕЛОВЕКА......НО ЕСЛИ СУИЦИД И ПРИ ЭТОМ ЕСТЬ ДЕТИ.....ЭТО ПИПЕЦ! ТЕРПИ ВСЕ!!!! И ЖИВИ РАДИ РЕБЕНКА!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#118)
Tasha
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.08.2010, 20:00

У человека изначально заложен инстинкт самосохранения, нарушение этого инстинкта может превести к тому что при, каких-то определенных трудностях человек хочет уйти из жизни, потому что этот инстинкт не срабатывает. Я думаю, что нельзя говорить о силе или слабости. Суицид-это определенная патология.


Шаг в пропасть – тоже путь к переменам.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#119)
Тарасова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 24
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.08.2010, 22:15

Суицид порожден отчаянием, а это с православной точки зрения- грех. Нельзя поддаваться унынию. Думайте о хорошем. Радуйтесь малому.


Я тоже хочу на Кубу!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#120)
ТАТЬЯНА ДЫМИНИ
Основные юзеры
 
Аватар для ТАТЬЯНА ДЫМИНИ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 24
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.08.2010, 08:46

это психологическое заболевание.происходит от безысходности слабого беззащитного человека! я сталкивалась с больными,которые пытались покончить с собой. к счастью-тогда спасли этого человека!


спасибо всем друзьям за поздравления!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot