Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Николай Дэкэ
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 167
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.11.2010, 11:19

Ко мне не раз обращались женщины (на самых разных сайтах и в группах) с просьбой поддержать в каком-нибудь споре.. Это типично женский способ решения вопросов: ЧУЖИМИ РУКАМИ. Создать спорную ситуацию, а при отсутствии аргументов подтягивать артилерию (друзей-подружек). Женщина у власти это интриги и сплетни, разного рода подковёрные (и под-одеяльные) игры. И жизнь наша будет становиться со временем только хуже и хуже, раз уж женщины обрели власть..
Вот и здесь. Создали тему "Цели инквизиции", а одеяло опять тянут на себя (власть женщинам, бедным, не дают).
Миллион тем уже писано-переписано про "женскую власть", нет-же любую тему будут смотреть сквозь очки феминизма..
Ну ладно, отвлеклись малёк, пора поговорить про ИНКВИЗИЦИЮ..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.11.2010, 11:27

Как ни странно, но вы ошибаетесь, Николай. Даже не пойму, откуда такая агрессия против женского пола? Впрочем это не важно. Важно то, что вы не видете этого со стороны. Даже объяснять не буду - так как похоже, что у вас ИМХО. Дело ваше.
Скажу только, что во время инквизиции уничтожались самые красивые, невинные и незащищенные социально женщины. Причины я перечислила -повторять не хочу.
Среди мужчин - жертв было во много раз меньше: В основном, как сказал Денис, это были инакомыслящие ( здесь и ученые-новаторы, здесь и те, кто хоть на шаг отошел от тисков церкви...итд).


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Николай Дэкэ
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 167
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.11.2010, 11:44

В каждой стане есть армия. Армия это ИНСТРУМЕНТ.
Инструмент для защиты страны от ВНЕШНИХ врагов. Но в какой-то момент, армия своей страны, начинает из танков стрелять по государственному учреждению СОБСТВЕННОЙ власти.
В чём-же дело? А дело в том, что любой интрумент (не важно армия это, молоток или скальпель) можно использовать по разному. Я говорю об ИНКВИЗИЦИИ. Мне кажется гораздо важнее докопаться до истинных мотивов создания и трансформации этой организации, что-бы лучше понимать то, что происходит вокруг нас.. А наблюдая настырность аппонентов, хочу спросить: откуда ваша информация о деятельности оной организации? Ну то, что у кого-то знания почерпнуты в женских кружках (типа "кройки и шитья") это видно. Но в основном, из уроков среднеобразовательной школы времён АТЕИЗМА. Господа, неужели вы всерьёз верите тому, что там говорилось? Подумайте, не пытаетесь-ли вы отстаивать ложь,
которую в вас однажды внедрили?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Николай Дэкэ
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 167
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.11.2010, 11:48

Никакой агрессии у меня нет. Я привожу свои доводы, аргументы. А если кто-то усматривает в аргументах (или фактах) агрессию, давайте создадим тему "Фобии"...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Александр Шэм
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 326
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.11.2010, 11:57

Насколько я знаю,целью инквизиции было уничтожение знаний,а так как среди них,наверное в большем количестве были женщины, которые занимались знахарством,тоесть лечением (ведьмы,от слова ведать,знать),то их больше всего пострадало.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Николай Дэкэ
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 167
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.11.2010, 12:06

Тамплиеры- храмовники. Это была мощнейшая организация уничтоженная инквизицией.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Николай Дэкэ
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 167
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.11.2010, 12:08

Если Вы побольше узнаете о тамплиерах, Вы не станете заморачиваться рассказами из женских журналов...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Александр Шэм
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 326
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.11.2010, 12:11

Николай,я думаю что что тамплиеры,массоны и пр. ордена и организации-это иструменты "Глаза в треугольнике" для порабощения и управления.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Николай Дэкэ
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 167
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.11.2010, 12:21

Значит, по этой мысли (если принять во внимание что тамплиеры репрессированы инквизицией, а потом перестала существовать и сама инквизиция) мы сейчас свободны и неуправляемы?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Александр Шэм
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 326
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.11.2010, 12:32

Люди в основном управляемы,начиная от религий и до различных добавок в пищу и воду которые продаются.Человек должен быть "неуправляемый",и руководствоваться Сводом законом- СОВЕСТЬЮ.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot