Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Отношения, брак, семья, любовь. > Психология брака

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
Лапчук
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.02.2009, 15:52

Я сама вышла рано замуж,в 18 лет,есть свои плюсы-дочке 5 лет,два диплома получила,скоро в школу,а еще задумываюсь о втором,но и есть минусы,возможно что то было бы не так,может подругому сложилась жизнь,все время думаеш,а если.. бы...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Чиркова
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.02.2009, 19:23

Ну,если все время думаешь-а если бы...то значит не за того вышла.В вопросе возраста для брака однозначного мнения быть не может-кому то в 18 в самый раз-и ответственность и желание иметь семью,а кому то и 40 рановато,все в "мальчиках" да "девочках" бегают.Причем я считаю что это касается обеих полов,есть и 20 летние мужья -папы с "головой",хотя конечно девушки в этом вопросе несколько раньше созревают,но в последнее время несколько сомневаюсь..и у девушек материнство позновато просыпается.Родить это ж еще не все....... (F)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
МИХАИЛ иОКСОН
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 100
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.02.2009, 07:04

Для всех *"рано" по разному..
Для кого-то рано в 23,а для кого в 16..
Я вышла в 19 и не считаю это ранним браком....
Главное как человек подходит к этому шагу...Нужно осозновать всю ответственность ,я вышла замуж осознанно и счастлива!!Мы 5ый год вместе!!!и 1.5 года муж и жена!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Чечуевская
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 40
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.03.2009, 04:05

Если это судьба,как от неё убежишь?!Но чаще всего к сожалению ранние браки заканчиваются разводами.Кто то из супругов не догулял,чувства съедает быт.


так живи с любовью в сердце
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Анастасия Якавмэ
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 45
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.03.2009, 03:11

Я вышла замуж в 22 - нагулялась от души! Рано -не рано, *главное чтобы чувства были, а не попытка побыстрее вылетить из родительского гнездышка!


У нас будет дочка! Ура! Я счастлива!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Лебедева
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.03.2009, 07:03

Я вышла замуж в 18 лет, 28 лет живем душа в душу, сами не заметили как быстро время летит.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Светлана Мавк
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 02.04.2009, 16:35

Замуж вышла в 17 лет. Через два года родился сын, через *8 лет дочь. Никогда не жалела и не пожалею даже если расстанемся когда-нибудь. В браке 11 лет. *Каждому своё.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Серебрянская
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.04.2009, 10:29

я замуж вышла в 17, до этого были вместе 1,5 года. сейчас со дня свадьбы прошло 4 года.у нас сынок, все замечательно и я не считаю свой брак ранним и необдуманным. Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОИХ МУЖЧИН И ЕСЛИ ДАЖЕ У НАС С МУЖЕМ ЧТО-ТО НЕ СЛОЖИТСЯ ВСЕ-РАВНО БУДУ ЕМУ БЛАГОДАРНА ЗА ТЕ ГОДЫ СЧАСТЬЯ,КОТОРЫЕ ОН МНЕ ПОДАРИЛ!!! а еще так приятно удивление посторонних людей ( коллег, знакомых), когда они узнают, что я уже замужем и мама!!!


Без тебя я не смогу, дни за окном сгорают, я по тебе скучаю дико...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Сейтбекирова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 16
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.12.2009, 12:20

У каждого свой возраст!Я считаю,что ранние браки крепче.Отношения строятся на взамном воспитании,а человек до 25 лет подвластен воспитанию.Однако необходимо разграничивать ранние браки по взаимной любви и согласию(люди хотят существовать как одно целое)и по необходимости(по беременности или другим обязывающим условиям).


Только ПОТЕРЯВ - мы начнем ЦЕНИТЬ! Только ОПАЗДАВ - учимся СПЕШИТЬ! Только не ЛЮБЯ - можно ОТПУСТИТЬ! Только ВИДЯ смерть - научиться ЖИТЬ......
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Горбач Юмия
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.12.2009, 01:18

ПРОТИВ...... я считаю что надо нагуляться, ну а если так получилось то надо давать друг другу отдохнуть
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot