Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#101)
Елена Чист
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Чист
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 25
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.09.2010, 18:48

Елена Овечкина, между сном ребенка с родителями постоянно и приходом его по утрам большая разница))) понежится дети любят мне кажется все, особенно в выходные. Я даже сама к старшенькому прихожу и поболтать и просто приласкать, ведь он мой сынуля)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#102)
Бескидевич
Основные юзеры
 
Аватар для Бескидевич
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 152
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.09.2010, 10:54

Мы тоже с самого рождения с сынулькой спали вместе (подвигали кроватку к своей кровати со снятой стенкой). Но он под утро где то часов в 5 перелезал к нам и мы просыпались и не высыпались в итоге. Потом где то в 1 и 6 лет мы решили, что надо ему уже спать отдельно (ГВ уже не было). И я пошла на поводу у подруги, которая посоветовала оставлять орущего ребенка одного в кроватке, пока не уснет сам (md) . Выдержали мы всего 30 минут, потом я опомнилась и сказала, что мне психика ребенка дороже, чем мой безмятежный сон |-( .

Сейчас нам уже почти 2 года и у нас мне кажется происходит переход к раздельному сну. Сын может раза 3-4 за ночь перейти спать со своей кроватки на нашу и наоборот. Мы с мужем только хохочем в подушку, когда он сядет в кровати *и с полузакрытыми глазами перелазит через меня и идет к себе. Это так :-D . У кого нибудь так было ? Это и правда начало раздельного сна ?


Настоящее чревато будущим
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#103)
Бескидевич
Основные юзеры
 
Аватар для Бескидевич
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 152
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.09.2010, 16:14

Ну я ж послушала совета подруги, а она сказала, что в первый день ребенок кричит по 2 часа :-O . Я хотела, как лучше, неопытная тогда была :-$ , вот и совершала ошибки. Конечно, я сейчас понимаю, что таким способом невозможно уложить ребенка спать, а только можно неврастеника из него сделать за очень короткий срок :'( .

Никому не советую так делать, чревато :-S


Настоящее чревато будущим
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#104)
Марья Икша
Основные юзеры
 
Аватар для Марья Икша
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 67
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.09.2010, 19:55

девочки,а у вас было,когда вы сами засыпали от плача??...ведь это ужасно!!!!!!!!!!!!!


В ПЕНЬ.......))))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#105)
светлана умус
Основные юзеры
 
Аватар для светлана умус
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.09.2010, 20:17

у меня ребенку 2 года..всегда спал в своей кроватке.даже сейчас не уговоришь его лечь со мной,только к себе..да и правильно пишут про гигиену,у каждого взрослого есть свои "балячки",зачем они детям...у меня у знакомой была ситуация..родила 1 ребенка,чтоб ночью не вставать ,укладывала ребенка в кровать..и все спали тихо и мирно..родила она 2..и такая же ситуация...спят в 4...муж начал гулять ..я считаю дети должны спать в своей кроватке..если не засыпает,то можно рядом посидеть..это мое мнение...


Те, кто хвалит женщин, знают их недостаточно; те, кто их ругает, не знает их вовсе.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#106)
Коноплина
Основные юзеры
 
Аватар для Коноплина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 626
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.09.2010, 03:54

То есть родители ребёнка не целуют, не обнимают???? Чтоб вдруг не заразился????А то вдруг муж гуляет?(md) Погладить по ручке месячного???Вообще-то он сисю ночью хочет или животик болит или мамино тепло нужно.


Не плыви по течению.Не плыви против течения.Плыви туда,куда тебе надо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#107)
светлана умус
Основные юзеры
 
Аватар для светлана умус
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.09.2010, 10:28

да причем здесь..не целуют,не обнимают?можно и на руках поносить,чтоб заснул,а потом в свою кроватку положить..это получается,что только в своей кровати можно ребенка целовать,обнимать и грудью кормить...а потом возмущаются"почему это ребенок не спит в своей кроватке"


Те, кто хвалит женщин, знают их недостаточно; те, кто их ругает, не знает их вовсе.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#108)
Зотова
Основные юзеры
 
Аватар для Зотова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 50
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.10.2010, 19:09

Я считаю что совместный сон с младенцем - это естественно! так же как и грудное вскармливание! Ни одно млекопитающее на земле кроме человека. не пытается отложить от себя детёныша! И вообще с этим у них нет проблем! "Как отлучить моих шестярых котят от груди я не высыпаюсь" или "они всё время спят подо мной не будут ли они ВСЮ ЖИЗЬ спать со мной" Природой всё расчитанно и младенец "ожидает" что мама будет рядом! С маой тепло сытно и безопастно! *До определённого возраста, потом всё само собой происходит! Мы забываем что дети растут и перестают нуждаться в маме по мере роста! *СТРАХ того что ребёнок вырастит зависимым то мамы из-за того что спали вместе - полный абсурд


Люди, предохраняйтесь! Аборт - это УБИЙСТВО! все кто читает это сообщение посмотрите документальный фильм "безмолвный крик" Аборт- это зверское расчленение живого организма. ***.youtube.com/watch?v=7GZvf_MJDSY посмотрите эту ссылку!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#109)
Ухмылова
Основные юзеры
 
Аватар для Ухмылова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 15
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.10.2010, 19:42

Дочке 2,3 года, спит со мной, был период, когда просилась спать в кроватку (стенка снята, придвинута вплотную),, а потом, как пишет Евгения, начинались переползания туда-сюда. Я обрадовалась, что это начало перехода к раздельному сну, всячески дочку поддерживала (Да, молодец, в кроватке большие детки спят, ты же большая,ак мама и папа почти...). А потом пошли в садик и опять спит только со мной, причем забрала мою подушку Это при том что от груди отказалась. Что делать? Просто подождать, когда пройдет период адаптации к саду и начать предлагать кроватку более настойчиво?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#110)
КОЛОТИЙ
Основные юзеры
 
Аватар для КОЛОТИЙ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.10.2010, 01:48

Как я вас понимаю,для нас сон это что-то.Доче 2,10,она спит с нами причем вертикально у нас в изголовьи,папе переодически достаеться "с ноги".Перекладывать без полезно,переходит до нас со словами: Я пошла на вверх!(то есть на подушки).Уговоры не помогают!Как приучить спать в своей краватке?????????????


ВСЁ ХОРОШО!
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot