Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.11.2010, 21:46

Лен, вы серьезную тему подняли: Есть в природе жесткий закон эволюции: выживает сильнейший. Слабых добивают и съедают хищники. А человека, подставившего вторую щеку, непременно сочтут слабым. Да, могут добить энергетически, физически, или словами... Но все непредсказуемо: возможно, если не ответить -кто-то добьет, а кто-то задумается и это будет переворот в его сознании, пусть даже по прошествию времени... В общем, спорный вопрос.
Вот интересны все позиции участников группы. Кстати и само выражение все по-своему понимают.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.11.2010, 21:47

Я за себя даже не знаю. Возможно, по ходу ситуации смотрела бы. Не исключаю, что подставила бы втрорую щеку.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Елена Ивана
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Ивана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 116
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.11.2010, 22:07

Тот, кто подставляет вторую щеку, если выживет, станет сильнее и тогда у обидчика и произойдет изменение в сознании. Как так, унижали, унижали, а человек все это преодолел. А бывает и ломается человек и "зло" торжествует. Грань есть, но так тонка. Может урок, может испытание, может проверка на прочность, многовариантно, но от твоего решения "подставлять- не подставлять" зависит не только твоя судьба, поэтому обдуманно надо, когда-то так нужно было поступать, а сейчас, когда есть ядерное оружие, минотометы и прочие страшилки...не знаю. Истина тоже меняется по прошествии времени. Слова. Остановить зло, чтобы через тебя не продолжилось, не приуможилось. Иногда вседозволенность стоит остановить.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Любовь куснэ
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 119
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.11.2010, 04:33

Эта тема затрагивает не физический план, УДАРИЛИ,это не то, что вы думаете- НАСИЛИЕ *НА ФИЗИЧЕСКОМ УРОВНЕ. УДАРИТЬ- СЛОВОМ, вот что имеется в виду. Какой выброс энергии при ударе СЛОВОМ. Образуется энергетическая ВОРОНКА. И ее надо ОСТАНОВИТЬ. А остановить можно только- НЕУЧАСТИЕМ. *А воронка- ЭТО *ВИХРЬ. УРАГАН. НА физическом плане вы все знаете какую беду приносит ураган , *а вы можете НЕЙТРАЛИЗОВАТЬ СИЛУ УРАГАНА И НЕ ДАТЬ ЕМУ нанести вред не только вам , но и Вселенной и поднять этим уровень ВИБРАЦИИ земли.


Учиться и не размышлять-напрасно терять время,размышлять и не учиться-губительно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Инна Каск
Основные юзеры
 
Аватар для Инна Каск
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 67
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.11.2010, 10:40

МОЖНО ЕЩЕ УСПОКОИТЬ СЕБЯ ТЕМ, ЧТО ВСЕ ЗЛО БУДЕТ В МИРЕ НАКАЗАНО...И ЗА ВСЕ НАДО ПЛАТИТЬ...сделал зло-тебе вернется в сто раз обратнее, добро-и тебе тем-же ответится. сильно не надо замарачиваться, иначе крышу может снести...жить надо по совести и по добру...и все бедет О,КЕЙ!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Александр Вадми
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.11.2010, 22:36

Не надо понимать Евангелие так,как оно написано.Это -редакция Средних веков.Цель - заставить всех подчиняться и мириться....Христос не был таким мягким,нелогичным и непонятным.Иначе за ним не пошли бы миллионы и не родилась бы ещё одна великая религия!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Оля
Основные юзеры
 
Аватар для Оля
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 151
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.11.2010, 15:21

Человек подставляющий вторую щеку - Умен. Он хранитель, очищает все неразумное, этот человек не боится страха. Этот человек Идеал самому себе - это выдержанные, сильные, умные люди.
Р.S. Нет друзей и нет врагов, каждый человек своим отношением к тебе указывает соблюдаешь ты высшие законы Вселенной или нет.
Я борец за Справедливость. Я Люблю Господа, Люблю каждого человека, будь он враг мой или друг.


Красота спасет мир,а пофигизм нервы!))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Новая Мична
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.11.2010, 15:52

Если говорить об Иисусе, то он буквально не подставлял другую щеку. Когда его враги хотели его схватить, он удалялся от них. Смысл этих слов прост. Апостол Павел когда-то, повторил эту заповедь только другими словами. Римлянам 12:17 "Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Господь». 20 Но «если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли». 21 Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром.


Очень рад пообщаться на духовную тему, отвечу на любые вопросы с помощью Библии!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
TrenerMillionerov
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.08.2017
По умолчанию 04.08.2017, 22:07

Цитата:
Сообщение от Оля Посмотреть сообщение
Человек подставляющий вторую щеку - Умен. Он хранитель, очищает все неразумное, этот человек не боится страха. Этот человек Идеал самому себе - это выдержанные, сильные, умные люди.
Р.S. Нет друзей и нет врагов, каждый человек своим отношением к тебе указывает соблюдаешь ты высшие законы Вселенной или нет.
Я борец за Справедливость. Я Люблю Господа, Люблю каждого человека, будь он враг мой или друг.
Хорошо сказано! В игре престолов нечто похожее говорилось: "Все враги вам, все друзья вам". Надеюсь, никого не обидел этой цитатой.

Иногда задумываешься и понимаешь. Как же мало на самом деле мы знаем об устройстве окружающего мира и его законах.

Также добавлю, что бывают разные ситуации. Иногда без противостояния на физическом уровне просто не обойтись.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Тас
Основные юзеры
 
Аватар для Тас
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 93
Регистрация: 25.03.2017
По умолчанию 05.08.2017, 15:00

Цитата:
Сообщение от TrenerMillionerov Посмотреть сообщение
Иногда задумываешься и понимаешь. Как же мало на самом деле мы знаем об устройстве окружающего мира и его законах.

Также добавлю, что бывают разные ситуации. Иногда без противостояния на физическом уровне просто не обойтись.
Познавая этот мир, мы постоянно сталкиваемся с борьбой различных противоположностей.
Когда участие в этой борьбе надоедает, человек может подняться над этой борьбой и наблюдать за ней, находясь в состоянии уравновешенности.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot