Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
Всеслава Кумик
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.01.2009, 11:20

Любовь - это уважение и свобода прежде всего. Уважать интересы своего близкого человека и не мешать самосовершенствоваться.
*А границы свободной территории у каждого свои. Это зависит от мировоззрения, мироощущения каждого человека. Если моральные ценности двух людей совпадают, то они живут долго и счастливо в радости.


ИДЯ ПО ЖИЗНИ...Не иди против ветра. Не следуй по ветру. Будь ВЕТРОМ!!!!!!!!!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Светлана Дмит
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 28
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.01.2009, 08:32

Сама постановка вопроса интересна. Должна ли быть свобода в браке? То есть предполагается, что брак заведомо ограничивает свободу. Тогда почему люди идут на это? Сознательно вступить в брак, а потом бороться за расширение границ свободной территории! Как-то непоследовательно. Может быть, люди надеются в браке получить кое-что посущественнее свободы ( если такое вообще возможно! ) и заведомо жертвуют собой???
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Беклищева
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 129
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.01.2009, 12:49

А разве под свободой обязательно надо понимать сексуальную распущенность, полигамию... *-).?
По-моему свобода обозначает взаимное доверие, личную территорию, куда может быть доступ партнера только по обоюдному согласию...


?? ????? ??? ?????
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
ольга уких
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 118
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.01.2009, 19:11

границы свободы одного человека заканчиваются там где начинаются границы другого.
если партнёру не мешает то даздравствует свобода! (Y)
а если мешает то лучше поостеречься. может разразится скандал. *(N)


В полете жизни я самa себе пилот
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Vadim Tonf
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 47
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.01.2009, 06:38

Ури,я думаю,каждая пара понимает эту фразу по своему,для кого-то это свингерство,а для кого-то выити с друзьями попить пиво.
Я думаю,все зависит от доверия и отношении между парои-если человек самодостаточныи и ему хорошо со своим партнером,то ему и свобода то не очень нужна,а если наоборот,то он и дома то находиться не захочет.


Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
ЛЮДМИЛА ДИНД
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.01.2009, 17:50

Думаю что должна быть,но каждая пара должна сама (вместе)решить и договориться,нужна ли она им.А вот с границами сложнее,не факт что каждый будет их придерживаться. *-)


?Ваше счастье,что Я не ваше счастье.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot