Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
035 Как преодолеть свои страхи и проблемы.
Старый
  (#1)
Mashkova Ilino
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 96
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 035 Как преодолеть свои страхи и проблемы. - 05.01.2009, 17:06

При отсутствии психологических знаний у человека может сложиться неправильное представление о сущности своих проблем и жизненных неудач. Часто ему мешают страхи за свое здоровье, семью, карьеру и, как результат — создание мифов о причинах успеха или неуспеха в жизни. На сегодняшний день широко распространены следующие мифы:
1. Биоэнергетический миф: все мои болезни и неудачи оттого, что какой-то «вампир» высасывает мою жизненную энергию.
2. Магический миф: мои неудачи происходят из-за того, что мне «сделано», на меня «навели порчу»;
3. Сакральный миф: все мои несчастия через мои грехи;
4. Кармический миф: все мои страдания и несчастья из-за моих грехов в прошлых жизнях или из-за грехов моих предков;
5. Астрологический миф: мои болезни и неудачи из-за того, что я родился под несчастливой звездой, что «неудачно расположились звезды»;
6. Психоаналитические мифы:
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Mashkova Ilino
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 96
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.01.2009, 17:07

все мои неудачи из-за неправильных отношений с родителями в детстве (З. Фрейд);
все мои несчастья из-за травмы при родах (В. Ранк);
все мои несчастья из-за неудачного прохождения «пренатальных матриц» (С. Гроф);
все мои болезни из-за инграм, записанных в подсознании (дианетика — Р. Хаббард);
все мои болезни из-за отягощенной психической наследственности и др.
К сожалению, подобные мифы сегодня активно культивируются СМИ, разнообразными целителями-прорицателями, а также многочисленными лжепсихологами. Не имея ничего общего с реальной действительностью, они, тем не менее, могут сильно влиять на нашу жизнь и наше восприятие мира. Убедив себя в том, что с его жизнью «что-то не так», человек тем самым и программирует свои собственные неудачи.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot