Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Vladpsymir
Основные юзеры
 
Аватар для Vladpsymir
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,149
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.11.2008, 13:01

Кризисы иногда сказываются на психологическом сотоянии целых наций, не то что на состоянии отдельного человека.)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Теребилина
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 15
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.11.2008, 21:19

Я считаю, что именно наши СМИ порождают панику, а паника усугубляет кризис. Как журналист, я не раз сталкивалась с тем, что новости писались просто... для сенсации, чтобы нервы пощекотать. А так как теперь все СМИ уже разговорились, остановиться не могут. Пишут только об этом, и чем страшнее, тем больше шансов свою информацию продать. НЕ ЧИТАЙТЕ ЭТИ УЖАСЫ!
Зачем пишут, что доллар станет стоить 35 р? Чтобы все сейчас кинулись деньги менять. В таком случае рубль, конечно, подешевеет.ю
Всё это стратегия, в которую вложены огромные деньги. Но те, кто вложил, еще больше получат.
Кризис есть, но мы отчасти сами в этом виноваты, сыграли по правилам тех, кто правит миром.


Я знаю, где-то есть страна без слякоти и гроз, вот накоплю и нам двоим куплю туда билет... ?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Теребилина
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 15
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.11.2008, 21:22

Во Франции сейчас говорят, что пик кризиса придется на весну, и что кризис этот выльется в чисто РОССИЙСКИЙ! В Европе много говорят и пишут о кризисе, но не так примитивно, как у нас. Как-то более рассудительно и в основном без ужасов :-)
Почитайте европейские газеты, может, это кого-то успокоит и отвлечет от нашей действитльности.


Я знаю, где-то есть страна без слякоти и гроз, вот накоплю и нам двоим куплю туда билет... ?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Теребилина
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 15
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.11.2008, 21:27

одна моя знакомая, очень верующая, говорит, что предсказания святых отцов сбываются... и этот кризис - начало конца. Ждёт нас голод и гонения.
После таких пророчеств страшно становится...
И з.п. режут, так как и у работодателей денег меньше становится.
Я уже писала, сами виноваты. Все испугались (у кого хоть какие-то сбережения есть) и засели, не знают что делать, если на недвижимость суммы не хватает, а терять то, что есть жалко.


Я знаю, где-то есть страна без слякоти и гроз, вот накоплю и нам двоим куплю туда билет... ?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Шилова
Основные юзеры
 
Аватар для Шилова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 27
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.11.2008, 21:10

В Северной Америке *в последнюю пятницу ноября начался сезон приобретения рождественских подарков. Так вот в эту пятницу выручка на 3% выше (!!!), чем в прошлом году. В одном из магазинов Нью-Йорка, объявившем распродажу по сниженным ценам, толпа покупателей затоптала насмерть служащего магазина. Вот вам и кризис * :'(


Пора в отпуск...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Сергей Мяса
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.12.2008, 02:39

Ага.....,на финансах.....,следствием чего возникнут глубокие психические травмы :-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Наталья S
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 48
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.12.2008, 13:42

Я думаю, что кризис больше будет у нас в головах.На всех углах трубят, кризис, кризис наступает.Лучше бы они так в 98 трубили.Думаю немного потрясет и отпустит.Но травмы останутся.Люди уже сейчас боятся менять работу, покупать что-то дорогое.Нервотрепка ужасная сейчас


очень счастлива
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Оксана Памуэк
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 21
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.01.2009, 08:39

А у нас в этом году индексации з/п не будет и премию урезали (газовая промышленность). :'(


Ну и что ты решила по поводу Дня рождения? - Я решила - Пусть наступает!)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Курносова
Основные юзеры
 
Аватар для Курносова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.01.2009, 16:09

Я думаю, что СМИ играет наименьшую роль в панике... А то что есть в реале.... Это невыплата з/п по 3 месяца, сокращения, урезание зарплат в несколько раз.... А те кто набрал кредитов, а выплачивать чем? А коммунальные платежи всё поднимают и поднимают? А вы говорите кризис в головах?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Наталья Навгак
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 83
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.01.2009, 20:12

Сегодня волей случая проходила мимо биржы труда-толпы безработных...кол-во их таково,что чтобы получить талон на прием занимают очередь в 3 утра,пишут списки и дежурят.ужас!


Если у девушки искорки в глазах,значит тараканы у нее в голове что-то празднуют...
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot