Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Что дает нам НЛП ?
Старый
  (#1)
A N D R O
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Что дает нам НЛП ? - 10.11.2008, 20:28

Аббревиатура НЛП расшифровывается, как нейро-лингвистическое программирование. Что, впрочем, мало что говорит. Обычному человеку сложно представить, что мозг можно запрограммировать, как компьютер, до тех пор, пока он не увидит, что все его поведение, до последней мысли, предпопределено его внутренними программами и мета-программами. ...Я понимаю, что этот факт не легко принять, поэтому привожу другие точки зрения того, что такое НЛП.


?????
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
A N D R O
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2008, 20:28

С точки зрения обычного человека, потенциального пользователя НЛП, НЛП это набор "инструментов" - техник, позволяющих производить быстрые изменения в мышлении людей. Имея такую возможность, мы можем оказывать на людей неосознаваемое ими воздействие (манипуляция), эффективно лечить психологические проблемы (психотерапия и самотерапия), а так же развивать способности своего разума, интеллекта и восприятия до невероятной степени (саморазвитие, дзэн). С этими "инструментами" НЛП достижение любого результата становится делом техники.


?????
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
A N D R O
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2008, 20:28

С точки зрения НЛП-практика, продвинутого пользователя НЛП, НЛП это еще один способ думать, благодаря которому все становится простым и понятным, решения - очевидными, и даже самые крутые цели - реально достигаемыми. Другими словами, НЛП, это система мышления, позволяющая раскладывать на составляющие и решать в два счета любые задачи (или проблемы, которые для НЛП-практика суть те же задачи).


?????
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
A N D R O
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2008, 20:28

С точки зрения НЛП-мастера, "нейро-программиста", НЛП это свобода от личностных границ и возможность быть кем и чем угодно. НЛП-мастер знает, что когда ты выходишь за пределы логики, все магическое, становится естественной реальностью, возможность которой просто до сих пор не была видна. И НЛП-мастер знает, как выйти за предлелы логики. Для НЛП-мастера НЛП, это язык системного описания, а если мы можем что-либо описать и измерить - мы можем этим управлять.


?????
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
A N D R O
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2008, 20:28

С точки зрения НЛП-тренера, НЛП, это развитие окружения и себя. Направление этого развития - конгруэнтность и целостность в глобальном масштабе.
И есть еще одно определение того, что такое НЛП, диссоциированное от какой-либо частной точки зрения. НЛП, это эпистемология - наука о том, как мы знаем и как познаем. О том, как устроено наше мышление, и как мы можем меняя его форму, менять движение его содержания и, как следствие, создаваемый им мир. Ведь мир, который нас окружает, создается внутри нас. ...Если, конечно, вы понимаете, о чем я.


?????
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Эдуард Дукма
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 18
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2008, 20:43

Не знал,что такое НЛП,но согласен с такой концепцией. В ней есть,что то. Но грузиться этим на ночь. Фу, действительно
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Екатерина Иках
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 55
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2008, 20:46

Очень интересно, я тоже не знала, что это такое! Но очень актуально! (Y) Тогда, давайте, будем грузиться этим завтра с утра! :-D Но развить мысль можно очень здорово!!! (fr)


Живу настоящим! Научилась в прошлом...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Татьяна Ондкэй
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 23
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2008, 22:37

:-DНу ты жжёшь, Андрюха *:-D Брось...жизнь короткая чтобы так мозги кипятить....


да,я не подарок,но и ты не именинник!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Саша Ш
Основные юзеры
 
Аватар для Саша Ш
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 136
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2008, 23:12

На самом деле НЛП и есть так называемая прикладная психология. Мне очень любопытно что популярной она стала именно в россии и последние несколько лет... типа мужчины вдруг проснулись и решили а не заняться ли нам психологией... почему мужчины потому что большенство кто ходит на эти классы это именно они в надежде что они помогут знакомиться с прекрасным полом. И кое чему они действительно учат... вот тока зачем ходить на классы или изучать НЛП, любой психолог пользуеться этими приемами уже много много лет *;-)


All right everyone, line up alphabetically according to your height.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Серкова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 32
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.11.2008, 18:03

Вот мне интересно, кого больше на этих классах мужчин или женщин? ИМХО мужчин, причем почти неуверенных в себе..
Однажды я добровольно стала так называемым полигоном для проверки действенности НЛП. и знаете - весело. Если б я не знала что надо мной проводят некий опыт - я б не знаю что со мной было бы сейчас. Просто я сама втянулась в эту "игру" и подыгрывала и тот человек реально поверил, что я ему поверила)))) *:-D


Наращивание ногтей. НЕДОРОГО. Вопросы в личку
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot