Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Неуправляемый ребенок...
Старый
  (#1)
Тишкова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Неуправляемый ребенок... - 09.11.2008, 08:12

Моей дочке 2,6 года. Как правильно обьяснять ребенку, что такое плохо, а что хорошо?


Осень - унылая пора....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Marina
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 63
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.11.2008, 08:22

Мне *кажется *, *что *ребенок *в *таком *возрасте *очень *плохо *осознает, *что *хорошо, *а *что *плохо. Мое *мнение *надо *подождать *до *5 *лет *и *осознание *наступит *само *собой ( личный *опыт), *но *это *не *значит *, *что *вы *должны *сидеть *сложа *руки. *Обязательно *, в спокойном *тоне *объяснять, *учить, *воспитывать. *(X)(Z)


Умная женщина не спорит с мужчиной… Она просто ставит его перед фактом!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Тишкова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.11.2008, 08:27

У меня погиб муж, и мы живем с моими родителями.Ребенок просыпается ночью и орет до тех пор пока не придут родители и на меня наорут, тогда Карина успакаевается и ложиться спать. На мои слова и действия ребенок совершено не реагирует. Как быть в такой ситуации?


Осень - унылая пора....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Екатерина Иках
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 55
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.11.2008, 08:31

Вам надо найти что-то среднее: между добротой к ребёнку и строгостью в воспитании. И почему Ваши родители на Вас кричат? Что для них не так?


Живу настоящим! Научилась в прошлом...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Тишкова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.11.2008, 08:37

Почему я не могу успокоить ребенка. В данном случае нет никакой середины, потому-что она меня не слушает, поэтому я даю ей свободу, когда накричиться успакоится


Осень - унылая пора....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
ЛИМОН
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.11.2008, 09:09

Ни в коем случае нельзя давать свободу. В таком возрасте они не знают что с ней делать и не ценят ее. Политика кнута и пряника всегда была эффективным методом воздействия. Точно знаю. Моей дочери 6 лет. Мы не нарадуемся примерному поведению.


ЭХ-Х ПРОКАЧУ !!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Екатерина Иках
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 55
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.11.2008, 09:22

С Александром согласна! Эта и есть та середина, т.е. воспитание кнутом и пряником! Моему старшему ребенку 2 года 3 месяца, и довольна воспитанием своего ребенка! Не даем ему расслабляться, но и ребёнок ребёнком... игры, веселье, балование в меру! *Надеюсь, что дальше все так и будет получаться! Если бы я понимала, что мы с мужем не справляемся, навряд ли, решились бы на второго! А сейчас у нас и доченька растет, которой вчера исполнилось 3 месяца. (fr) Ещё воспитанию ребенка могут "мешать" родители ваши! Баловать, позволять лишнего, как правило все бабушки и дедушки садят внуков на шею... *-)


Живу настоящим! Научилась в прошлом...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
ЛИМОН
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.11.2008, 11:40

Екатерина - мои поздравления ! Всегда восхищался людьми которые решаются создавать еще детей. Я пока нахожу причины подождать. А насчет бабушек - так они для этого и есть. Моя тоже после стариков мне характер показывает, но не долго. Могу дать простой совет. Я объяснил бабушк и деду как жестоко мне приходится ломать эти капризы. Балуйте дальше, если хотите чтобы ребенок страдал. Сразу сделали выводы.


ЭХ-Х ПРОКАЧУ !!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Макаренко
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.11.2008, 11:58

это катастрофа!!!! У моей подруги неуправляемых две близняшки. они сознательно занимаются "кишкомотством" порой сама хочу удавить. но всеравно мы их любим какие они не есть! ;-)


самая счастливая
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Костина
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2008, 17:10

Алеся, поговорите по-хорошему со своими родителями, чтобы они никогда в присутствии ВАШЕГО ребёнка не повышали на вас или друг друга голос. Дети, какими бы маленькими они не были, очень хорошие психологи. Если на вас орут ваши родители, будет орать на вас и ваш ребёнок - он же уверен, что так и должно быть, берёт пример со старших. И вы никогда не сможете внушить ему, что так делать нельзя, только примерами. И ещё: постарайтесь понять, почему ваш ребёнок плачет по ночам? Может, ему снятся кошмары?Может, вы его "жёстко" укладываете спать? Может, ему просто не хватает любви и ласки? Почитайте спокойные сказки, поставьте спокойную музыку, зажгите аромолампу с лавандой (если нет аллергии), подержите за руку и т.д. Будьте со своей малышкой на равных: не сюсюкайте с ней, но и не ругайте без повода. Ругая и наказывая ребёнка, мы расписываемся в своей слабости.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot