Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Анастасия М
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.12.2008, 10:20

Очень важно, чтобы взрослые были единодушны !
Если один говорит ребёнку "Нет !", то и все другие взрослые члены семьи должны *поддержать. Если кто-то не согласен, то обсуждение данного вопроса следует проводить без ребёнка. Авторитет родителей имеет огромное значение.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Лариса Сава
Основные юзеры
 
Аватар для Лариса Сава
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.01.2009, 13:52

Марине Богдановой: прочитала в другой теме,что Вы -педагог.Почему тогда Вы предлагаете заниматься воспитанием с 5 лет??????????"Воспитывай дитя,когда оно лежит ещё поперёк лавки...."Маяковский писал:"...КРОШКА сын к отцу пришёл,и спросила кроха............"Когда грудной ребёнок срывает с бабули очки-надо не допускать этого,нельзя *умиляться.Тогда ребёнок не будет"монстром в 5 и далее лет(про очки-очень утрированно,но понятно)


улыбайтесь чаще,господа)))))))))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Marina
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 63
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.01.2009, 14:20

Ларисе *Завадской:
Если *вы *читали *мое *мнение *в *теме *внимательно, *то *я *не *отрицала *само *воспитание *в *возрасте *до *5 *лет. *В *данном *случае *я *имела *в *виду *осознание *поступков *ребенка. Чтобы *рассматривать *данную *проблему, *надо *учитывать *множество *факторов. Характер, *психологические *особенности *ребенка *и.т.д. Я *писала, *что *до 5 *лет *ребенку *можно *объяснять, *направлять *, *но *осознание *происходящих *поступков *придет *к *нему *позже. *И *опять *повторяюсь, *это *наличном *опыте воспитания *моих *сыновей. *Сейчас *старшему *ребенку *6 *лет, *он *понимает *меня *с *полуслова, *хотя *раньше *было *трудно *до *него *достучаться. А *младшему *4 *года, *но *мои *объяснения *до *него *доходят *туго. *Ждем *с *мужем *осознания *его *поступков. *Это *мое *субъективное *мнение. * **-):-)


Умная женщина не спорит с мужчиной… Она просто ставит его перед фактом!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Юлия Дажа
Основные юзеры
 
Аватар для Юлия Дажа
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 53
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.01.2009, 14:47

"Фундамент" закладывается до 5 лет, поэтому имейте терпение, читайте нужную литературу, сходите на тренинги по воспитанию детей (кстати очень помогают).


ЕСЛИ БЕЗОБРАЗИЕ НЕВОЗМОЖНО ОСТАНОВИТЬ, ЕГО НУЖНО ВОЗГЛАВИТЬ!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Лариса Сава
Основные юзеры
 
Аватар для Лариса Сава
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.01.2009, 17:35

Марина,я уважаю любое мнение, а с вами дискутирую,не обижайтесь.Наверняка Вы изучали психологию младшего возраста.Значит,должны помнить,что психологи делят детство на этапы "от кризиса до кризиса".У ребёнка 4 лет-фаза"кризиса"(поэтому до него пока трудно достучаться).А 6летний-пока в фазе "спокойствия".С ним проблемы начнутся в 7-8 лет.Когда рос мой ребёнок,я постоянно читала спец.литературу(она мне очень помогала обходить "острые углы"всех фаз "детских кризисов".Проблема многих родителей,на мой взгляд,-незнание психологических особенностей ребёнка.Надо не считать постыдным читать спец.литературу,например,есть серия "Библиотека для родителей".Советую! :-)


улыбайтесь чаще,господа)))))))))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Толстых
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 87
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.02.2009, 09:37

Ребята - может, не совсем по теме неуправляемости, но хочу узнать ваше мнение. В выходные к нам приходил соседский мальчик 5 лет - поиграть с моим сыном. В жизни не думалал, что 5 летний ребенок может быть таким занудливым и хвастливым ("знаете, а наш попугайчик умнее вашего, знаете, а у нас подушки больше ваших, знаете, а у нас компьютер копьютернее, а телик телевизернее...бла-бла-бла") сначала меня это смешило, потом стало раздражать уже - ужас! вот и думаю, может, надо было повоспитывать его, раз родители не в состоянии, что таким образом подружиться с людьми трудно?


Мир, что тебе подарить? :)
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot