Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Чем высокоразвитее животное, тем меньше детей. У умных людей как правило меньше ...
Старый
  (#1)
Аркадий Мэд
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Чем высокоразвитее животное, тем меньше детей. У умных людей как правило меньше ... - 02.02.2009, 08:21

Чем высокоразвитее животное, тем меньше детей. У умных людей как правило меньше детей чем у глупых. А у бога максимум 1 за все существование мира. Почему?

Напрашивается вывод.
1. Природа/бог заинтересованы в выживании вида.
2. Наилегчайший и наиболее вероятный путь выживания вида как можно больше рамножаться.
3. Высокое развитие противоречит выживанию.
Или наше предстовалние о высоком развитии полная ерунда. Ведь все относительно.


Frankffffurt amama (dubak tut)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Vadim Tonf
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 47
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.02.2009, 08:57

Чем образованее человек,чем выше он стоит на социальнои лестнице,чем богаче он,тем больше он привязан к материальным ценностям. Такие люди обычно мыслят рационально-дети это забота,ограничания,проблемы,поэтому и детеи у этои прослоики людеи не много.
Как только человек начнает мыслить иррационально-откладывать материальные вещи на второи план,вот тогда и начинаешь видеть в детях радость,счастье и чем больше его-тем лучше!


Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Калина
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 17
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.02.2009, 15:30

Богат тот ,кому достаточно.У меня например пятеро детей(пока),и ни дурочкой ,ни бедьненькой себя не считаю.Живём далеко выше среднего ,но детей считаем истинным богатством. (v)


Горе от ума-страшная вещь.Ещё Грибоедов приметил....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Аркадий Мэд
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.02.2009, 16:14

Есть конечно исключения. Но в общем высокая рождаемость, все таки, как правило, в низкоразвитых странах. Так что выводы пока что теже самые.
Выживание вида требует поболше плодится и поменьше думать *:-D


Frankffffurt amama (dubak tut)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Калина
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 17
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.02.2009, 16:27

Да глупости это,устаревшая позиция,мы ж не в крепостное время живём,не рабочую силу рожаем.Посмотрите на многих знаменитостей,у многих куча детей,просто жениться люди стали под 30 и некогда рожать - :-) (N)то


Горе от ума-страшная вещь.Ещё Грибоедов приметил....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Александр Даним
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.02.2009, 17:35

Высокоразвитое существо более защищено чем низкоразвитое,поэтому ему не требуется для сохранения вида плодить на убой миллионы икринок))))


а котик Шредингера скорее жив,чем мертв!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Yulia Lop
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.02.2009, 17:50

Не согласна с тем, что чем богаче, тем меньше детей.
Кто не хочет много, тот не рожает. А разве мало богатых в Израиле с кучей детей?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Калина
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 17
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.02.2009, 19:04

Ну и как высокоразвитые существа справляются с кризисом *-) Ну одного ребёнка наверно легче обратно запппхать (dt)


Горе от ума-страшная вещь.Ещё Грибоедов приметил....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Hana Otsy
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 39
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.02.2009, 03:02

Inna , respect !!! (Y) (Y) (Y)no k sogaleniu vi eto iskluchenie , imho .
Kak pravilo ludi srednego dostatka ne rogaut bolshe dvuh - potomu kak tyagelo eto .
Dymau svyazano s prioretetami , spezifikoi rabotu i toi pomoshiu kotoruy moget okazat' sem'ya .
Soglasites' , chto esli babushka s dedushkoi ne v sostoyanii pomoch' , to oplachivat' nyanu i sadiki ochen' ne prosto . dage esli tolko dvoe odnovremenno nahodyatsya v sadu , to minimalnu' chistu' dohod pri ne polnoi znyatosti materi dolgen sostavlyat' minimum 17-20 ( pri ne ochen' bolshih vuplatah za mashkantu ) . eto segodnya moget pozvolit' ne kagdaya sem'ya . ossobenno lud' is haiteka . a snigat' yroven' gizn' ne mnogie hotyat .


Если женщина успешна, неотразима и довольна жизнью - значит, она кому-то мстит!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Калина
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 17
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.02.2009, 04:13

Анечка,у меня нет никаких помошников.Да .я скорее исключение,но....Это же бред.что рожают для выживания,просто такой генофонд как у меня(нескромно я знаю,но не только ж алкоголикам плодиться)нужно преумножать.Кстати не мои слова.Если есть возможность нужно рожать,но к сожалению люди боятся разводов кризисов и т.д.Я когда вторую рожала ,жили на съёме в новой стране без особых перспектив.но потом всё наладилось.Потом мне многие говорили,что с тремя если я разойдусь меня никто не возьмёт.А почему нужно вообще об этом думать .Когда сегодня мне говорят ,что я богата,я говорю....Да.....У меня пятеро детей.И детей своих к этому подвожу.В жизни каждого человека должны быть определённые ценности.Нет большего счастья,чем собраться большой,дружной семьёй за столом,а ещё и с друзьями.Я -единственный ребёнок в семье и мне есть с чем сравнить.НЕ ОБДЕЛЯЙТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ. (Z) (L) (X)


Горе от ума-страшная вещь.Ещё Грибоедов приметил....
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot