Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
ольга уких
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 118
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.01.2009, 13:14

да но вот только нельзя забывать что на этом умело зарабатывают деньги, пугая нас концом света.
я недавно слушала учёного который смог доказать , что жизнедеятельность человека на земле на наш климат практически не влияет. что все катаклизмы которые происходят *в последнее время были запрограммированы природой изначально.
вообщем не надо впадать в панику. (fr)


В полете жизни я самa себе пилот
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
ольга уких
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 118
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.01.2009, 20:19

кстати Ури я облазила все астрономические странички в интернете и не нашла ни чего нового о извержениях на Венере, последнее серьёзное извержение там было 10 миллионов лет назад, а сейчас там в некоторых местах из расщелин истекает лава.
там проблема в том что из за высокой температуры сера ни как не может осесть на поверхность , как это произошло бы на нашей планете. и в ближайшие ещё 10 миллионов лет не осядет. нам в принципе это не грозит. :-)
а если тебе интересно то последний спутник "Венера експрес" обнаружил там молнии, они ни могут разгадать эту загадку.


В полете жизни я самa себе пилот
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Константин Вэдэкн
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.01.2009, 11:57

Если рядом со мной будет пара прекрасных дам, то мне никакой конец света - не конец, это по моему прекрасное начало))))) :-D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Константин Вэдэкн
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.01.2009, 12:14

Прекрасное начало конца!!! а это мне нравиться))) Значит Леночку я уже нашел *:-D встретить прекрасное начало, кто еще???
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Ури Ройтман
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 369
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.01.2009, 08:20

Оля, такое наличие серы сушествует в атмосфере изза обильного вулканического извержения... венера кстате очень интересная планета сама по себе, я гдето читал что на ней есть больше шансов к обнаружению жизни чем на марсе, так как она ведёт себя как земля в своё время при формировании.


Добрый совет: находясь в Тель-Авивском аэропорту Бен Гурион крикните своей жене через весь зал: "Алла, я - в бар!"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Ури Ройтман
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 369
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.01.2009, 08:21

насчёт причастности человека к глобальному потеплению:
я тоже слишал обратные теории... при чём обратные теории изложены мне кажется людьми более глубоко вникающим и более качественно иследовавшим теорию не причастности.
замечю что большество теориий о причастности человечества к глобальному потеплению в конечном итоге ведут к продуктам потребляющим нефть а также пробуют сократить зависимость развитых стран от развивающихся!
Пластик который мы выкидываем в специальный контейнер, экономные машины, перерабатывание использованых шин в дорожную прокладку... сокращяют потребление арабской нефти
Железо которое мы перерабатываем - сокращяет зависимость развитых стран от внешних поставок.
Запрещение на использование грязные источники энэргии заставляют неразвитые страны закупать технологии у развитых стран. Например в африке обширные залежи нефти и угля не используются изза принятых резолюций по охране прероды!!


Добрый совет: находясь в Тель-Авивском аэропорту Бен Гурион крикните своей жене через весь зал: "Алла, я - в бар!"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
ольга уких
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 118
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.01.2009, 19:28

сейчас жизнь ищут на Тритоне спутнике Нептуна, там хоть и холодно но есть вода.
а насчёт наживе на глобальном потепление я с тобой согласна. это политика денег.
Венера зарождалась как земля, но 400 миллионов лет назад она столкнулась с крупным небесным телом, я очень сомневаюсь что при +700 градусах, потока лавы достигающего в некоторых местах 9 метров в высоту, и 0.1% кислорода что то может выжить.
может ещё лет так через 10 миллионов когда сера наконец осядет и при условии что зерно жизни будет занесено на Венеру каким нибудь небесным телом или нами -жизни и приспособится . интересно было бы встречать рассвет на западе.


В полете жизни я самa себе пилот
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
ольга уких
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 118
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.01.2009, 19:35

на счёт Марса :
я почему то уверена что там была жизнь, но по каким то неведанным нам причинам с Марса испарилась вода и исчезла атмосфера. *:-(
жаль было бы прикольно провести отпуск на горах Марса, а по ночам наблюдать за его спутниками!!! (fr)


В полете жизни я самa себе пилот
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot