Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Беклищева
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 129
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.12.2008, 13:04

Я встречала семьи, которые стремились сохранять видимость благополучия ради детей. (N) От этого никто не был в выигрыше. По-моему, если родители счастливы (не важно, вместе или отдельно), то счастливы и дети.
Я хотела сказать, что мне, лично, не за что прощать или не прощать. Мне достаточно комфортно с собой. Если любимому человеку лучше без меня, почему я должна удерживать его насильно? Простить и принять, значит заставить его нести вину по жизни, поставить себя в чем-то выше его... Зачем? Ведь для себя я бы не хотела такой участи.
Скорей всего, если бы факт адюльтера имел бы место, я бы предпочла об этом не знать... Лично для меня так комфортнее :-)


?? ????? ??? ?????
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Светлана Памя
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.12.2008, 13:15

Простить можно, но забыть об этом намного сложнее. Обида оставит свой след... Если есть возможность не знать об этом, то лучше не знать. Даже после прощения нет гарантии, что это не выльется прощенному в виде упрека или напоминания.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Vadim Tonf
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 47
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.12.2008, 13:41

Лена,а если были чувства ,но со временем исчезли,то сразу разводиться?
ты права -все можно обсудить и решить совместно,а жить вместе как соседи по квартире лучше не стоит.


Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Елена Пкэкк
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Пкэкк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 50
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.12.2008, 13:44

сотрудник на работе, до 54 лет делали вид благополучия, уж внуки. А мужчина развелся из за ревности супруги.


Если ты становишься похож на фотографию в паспорте, значит тебе пора в отпуск.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Елена Пкэкк
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Пкэкк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 50
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.12.2008, 13:46

а любовь не проходит? мне кажется люовь сменяет привязанность, уважение и другие чувства.


Если ты становишься похож на фотографию в паспорте, значит тебе пора в отпуск.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Беклищева
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 129
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.12.2008, 14:22

Вадик, по-моему, единственный человек, который сможет ответить тебе на этот вопрос - ты сам ;-)
Чувства в любом случае успокаиваиваются со временем, но если вам по-прежнему комфортно вместе, если с работы вам хочется идти домой, потому что там вас ждут и рады, тогда не надо разводиться :-). Ну а если этого нет, то зачем тянуть...


?? ????? ??? ?????
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
icq
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.01.2009, 08:26

Помогите мне, пож-та, советом. Я замужем 5 лет, есть ребенок 3 с половиной. У меня сложная ситуация, все началось 2 года назад, когда умерла моя мама. Я не могу до сих пор сама себе объяснить, почему я стала отдаляться от мужа....Меня многое не устраивало, но я молчала. Последний год мы почти каждый месяц пытаемся все наладить, меня же хватает на неделю, на две....не знаю - почему. Просто он у меня приходит с работы к 9 часам, а мне элементарно не хватает его внимания....И я опять начинаю взрываться. Вчера, когда я спросила насчет измены, он мне честно сказал - что летом один раз они с другом сняли девочку и, как он говорит, тупо ее поимел.......Мне так больно - не могу. Больно, потому еще, что в этом большая доля моей вины.....Потому что летом *на 2 месяца я от него уехала в деревню с дочкой (у меня летом там живет бабушка 86 лет и *я стараюсь всегда с ней побыть, помочь, люблю я ее очень - она мне как мама).


Учусь, учусь и учусь!!!! :-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
icq
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.01.2009, 08:27

И теперь я поняла, почему он меня в этом обвинял, что я бросила его на 2 месяца и уехала (оговорюсь каждую неделю на выходных он к нам приезжал)....Вчера, когда мы разговаривали - я, конечно, расплакалась он меня утешал,говорил, что все будет хорошо......а я только сейчас понимаю как же сильно я его люблю......но как только я его представлю с ней ......так плохо становится. Я всегда была уверена, что он мне никогда не изменит. Еще до свадьбы мы с ним договорились, что если кто-нибудь из нас влюбится, то мы честно друг другу все расскажем и поймем.Я говорю, почему же ты мне не сказал, а муж говорит - потому что там никакой любви и в помине не было, просто назло, очень на меня злой был. *Я знаю, что я во всем виновата (я когда на него злилась всегда говорила, собирай вещи и уходи из моей квартиры).....Я думала, что я его уже не люблю, а оказывается......жизни без него не представляю....и не знаю, что мне сейчас делать. Муж говорит, что будет так как я решу.....


Учусь, учусь и учусь!!!! :-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
icq
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.01.2009, 08:29

Но он не хочет, чтобы мы расставались.Но он говорит в любом случае всегда и во всем будет обо мне заботиться.......Притом он мне говорит, что он сам сейчас не знает любит меня или нет, но расставаться не хочет. ПОМОГИТЕ мне, пож-та, разобраться. Мне пока очень плохо.Но обвиняет в этом только меня, прощения он и не просит и не раскаивается............


Учусь, учусь и учусь!!!! :-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Vadim Tonf
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 47
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.01.2009, 09:21

Лена,ты права,я писал не о себе,а в общем о такои ситуации,я думаю,что мы научились подпитывать наши чувства друг к другу и это помогает,а с работы мне не хочется идти домои-я лечу домои!


Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot