Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Кабинет психолога

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#301)
Лазаревич
Основные юзеры
 
Аватар для Лазаревич
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 90
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.10.2010, 12:44

Your Angel . В возрасте вашего ребёнка (2,3 года) - это вполне закономерно, что его не очень-то интересуют другие дети. Ребёнок, попадая на детскую площадку, вначале учится играть рядом с другими детьми и только, научившись этому, постепенно переходит к игре с другими детьми... так что, на мой взгляд, беспокоиться не о чем... тем более, если ребёнок привык всё своё время проводить в обществе взрослых...


Вселенная дружественна и изобильна!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#302)
Нырко
Основные юзеры
 
Аватар для Нырко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 19
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.10.2010, 16:25

Моему малышу исполнилось 6 лет и он ходит в 3-х часовой садик на занятия и воспитатель его очень критикует за неправильное поведение, мальчик очень переживает и не хочет идти в садик. Как с этим жить? Эта уже не первый раз ситуация возникает. С другими детьми он играет в агрессивные игры, начинает бегать безумно, может пинаться, если его пинают. А потом воспитатель его наказывает и мне выговаривает. И все это происходит за 3 часа пребывания в садике. Мы живем вдвоем и дома у нас не возникает таких проблем. Как быть в этой ситуации?


"И ХОРОШО МНЕ ЗДЕСЬ ОСТАНОВИТЬСЯ И, ГЛЯДЯ ВДАЛЬ, ПОДУМАТЬ, ПОМОЛЧАТЬ!"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#303)
Лазаревич
Основные юзеры
 
Аватар для Лазаревич
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 90
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.10.2010, 19:01

Марина Оводова (Нырко), детская агрессивность часто являетсяобратной стороной беззащитности.
Если ребенок чувствует себянезащищенным (например, когда его потребности в безопасности и любви неполучают удовлетворения), в его душе рождаются многочисленные страхи. Стремясьсправиться со своими страхами, ребенок прибегает к защитно-агрессивномуповедению. Важно не само проявление агрессии ребёнком, куда важнее то, как вы реагируете на эти его проявления...говорите ли вы с сыном о том, что произошло в саду? наказываете ли? объясняете ли как надо себя вести в обществе? как вы сами реагируете на слова воспитателя, что при этом говорите?...


Вселенная дружественна и изобильна!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#304)
Нырко
Основные юзеры
 
Аватар для Нырко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 19
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.10.2010, 09:47

У нас малыш каждое утро ходит на тренировку, и потом сразу же едет в сад на занятия, может быть это связано с быстрой переменой деятельности. Мы говорим с сыном что в садике нового происходит, он все время жалуется на воспитателя и говорит, что она его обижает, наказывает, то в младшую группу отведет его, то на стульчике заставит долго сидеть. После этого он вообще в садик не хочет идти, даже и на три часа в день. Я не наказываю своего сына. Пытаюсь понять причину, чтобы ему объяснить как быть дальше, завтра как себя вести среди сверстников. Может он еще учится и не может понять как ему быть. На совместные игры очень мало времени выделяется, в основном занятия и домой. Я реагирую на слова воспитателя очень неоднозначно. Выслушиваю молча. Говорю, что поговорим в семье с ним и уходим домой. Как быть - я не знаю? Это *началось у нас сентября месяца.


"И ХОРОШО МНЕ ЗДЕСЬ ОСТАНОВИТЬСЯ И, ГЛЯДЯ ВДАЛЬ, ПОДУМАТЬ, ПОМОЛЧАТЬ!"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#305)
Наталья Чэкн
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Чэкн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.10.2010, 20:44

Мой сын иногда имеет привычку что нибудь порезать,это могут быть царапины на мебели,одежде,обуви.Имею подозрения что это может быть в нем обида или скрытая злость,ненависть....затрудняюсь понять,ему сейчас 12 лет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#306)
Макарова
Основные юзеры
 
Аватар для Макарова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.10.2010, 14:25

Уважаемые психологи, подскажите как относиться к выводу школьного психолога, который выдал в конце сентября родителям первоклашек следующее:
саморегуляция у детей свидетельствует о несформированности в сравнении с взрастным оптимумом. Коллективные учебные занятия в обычных условиях общеобразовательного учреждения тем более не могут иметь для них развивающего значения. Эти дети нуждаются в комплексном изучении и коррекционно-педагогической работе,адекватной их состоянию.


Рада ВАС видеть,давно не общались, хромала связь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#307)
Пилипенко
Основные юзеры
 
Аватар для Пилипенко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.10.2010, 20:53

Здравствуйте! Моей дочери 12 лет.Всегда была спокойная,не конфликтная девочка.Но, в последнее время изменилась до неузнаваемости...Поругаешь,волком смотрит,в облаках летает(подозреваю,что влюбилась),скрытная стала.Наши с ней отношения изменились,не знаю,как быть - вроде и не хочется быть излишне строгой,но боюсь,если совсем дать слабинку,от рук отобьется...Хочется быть ей не только матерью,но и подругой.Как мне поступить?


)))))))))))))))))))
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot