Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Кабинет психолога

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#481)
Софья Мисав
Основные юзеры
 
Аватар для Софья Мисав
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.10.2010, 05:26

Не знаю как остальным, а мне долго не везло с мужчинами, и когда я с ними расставалась, каждый раз думала: Господи какое счастье, что у меня хватило мозгов, не регистрировать эти отношения, сколько времени и нервов осталось при мне. Я и сейчас живу в гражданском браке, хотя у нас уже родился сын. На этот раз мой мужчина категорически против. Он уже был женат и после развода считает что штампом отношения не удержишь, не исправишь, а то ещё и испортишь, как было в его случае. В отношении сына у нас есть признание отцовства, сын защищён. А мне в случае если перестанем быть вместе, ничего от него не нужно. Ведь женщины браком по большей части страхуются, учитесь зарабатывать и распоряжаться своими средствами сами, тогда и страховка не понадобиться.


Мне так много нужно всего успеть, что боюсь оставшейся жизни мне не хватит!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#482)
Людмила Сака
Основные юзеры
 
Аватар для Людмила Сака
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 89
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.10.2010, 06:40

действительно....каждый волен поступать как ему хочется,не задумываясь о том ,а что же люди подумают
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#483)
Софья Мисав
Основные юзеры
 
Аватар для Софья Мисав
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.10.2010, 08:45

"Делай,то что считаешь нужным, ибо, как бы ты не поступил, критика не оставит тебя в покое никогда. Тебя будут ругать либо за совершённый поступок,либо за его отсутствие." Не помню кто сказал.:-)


Мне так много нужно всего успеть, что боюсь оставшейся жизни мне не хватит!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#484)
Ирина Дамя
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Дамя
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 202
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.10.2010, 12:38

Татьяна, а мама вам рассказала, какие преимущества в браке, кроме проблем? (ch)


Психологические консультации ON-LINE.Рассылка психотехник и сопровождение в работе с САМООЦЕНКОЙ
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#485)
Ирина Дамя
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Дамя
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 202
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.10.2010, 12:42

Мы с мужем год прожили в гражданском. Штамп ничего не изменил. Если бы мы не знали, что ребенок ДОЛЖЕН быть рожденным в семье, скрепленной законным браком (чтобы избежать усыновления), мы бы , наверное, и не расписались. У меня бабушка и дедушка по папе(его родители) всю свою долгую, можно сказать счастливую жизнь, прожили НЕ расписанными, а ничего.


Психологические консультации ON-LINE.Рассылка психотехник и сопровождение в работе с САМООЦЕНКОЙ
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot