Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#51)
Лиля Шуку
Основные юзеры
 
Аватар для Лиля Шуку
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.07.2009, 09:12

сейчас дочке 1,2...... с рождения спим в одной комнате, но в разных кроватях, правда засыпает малышка рядом с мамой и папой на большой кровати, но потом перекладываем в свою кроватку, а под утро забираем ее к себе, ведь так приятно пообниматься и потискать эту крошку с утра, а когда она свои ножки поразбрасывает на папу с мамой, ведь это такие счастливые минуты, какие очень скоро закончатся и вырастит она и не подсунет свою ножку и ручку поцеловать маме и не даст поцеловать попку..... так что пользуйтесь и наслаждайтесь каждой минутой.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#52)
Бодрых
Основные юзеры
 
Аватар для Бодрых
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.07.2009, 11:04

Согласна с теми, кто считает, что все дети разные и потребности у них тоже разные. Мой старший сын ни дня не спал с нами и не требовал этого, никогда не качала и засыпал абсолютно спокойно в своей кроватке. А вот младшенький не хочет! Я мучалась первые три месяца, и стойко вставала ночью до 8-ми-10-ти раз и когда силы иссякли я сдалась и с тех пор мы благополучно и крепко спим вместе! Счастья вам и мира!:-D


УРА! У нас в полку прибыло! Поздравляем Олюшку и Кирила с рождением сыночка Сашули!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#53)
Sturzeis
Основные юзеры
 
Аватар для Sturzeis
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 60
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.07.2009, 11:13

Наша дочь с рождения спит в своей кроватке у нас в спальне, побоялась я класть в нашу кровать, после того, как у моей близкой знакомой задохнулась двухмесячная дочь, папа одеялом ночью накрыл лицо.


в грозы, в бури, в житейскую стынь, при тяжёлых утратах и когда тебе грустно, казаться улыбчивым и простым - самое высшее в мире искусство... /С.ЕСЕНИН/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#54)
Наталья Одан
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Одан
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.07.2009, 11:28

Моему ребёнку уже шесть лет, до восьми месяцев он спал в кроватке и мы его постоянно укачивали на руках по 40 мин., я решила его от этого отучить и он стал засыпать один, где-то в год он стал спать с кем-то из родителей и так до 5 лет, потом попробовали оставить засыпать одного на большой кровати в той комнате где спали с ним и у нас получилось, единственное он засыпает при свете.


Кто хочет - ищет возможность,кто не хочет - ищет оправдания.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#55)
Ridan Икинаv
Основные юзеры
 
Аватар для Ridan Икинаv
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 25
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.07.2009, 12:01

У меня дочка с 7-8 месяцев засыпает сама. А вот сын. Убей его, но в кровать не ложи. уже почти 2 года спит зараза только в коляске. Ночью просыпается и кричит МАМА НЮНЮНЮ КАСЯКА качу. не положишь спать не будет. Так и мучается, уже не помещается в ней, а все равно. Пыталась убрать ее с его глаз, так не спали 2 ночи, пока я не здалась и не поставила коляску обратно. не спит ни со мной, ни с мужем, ни с сестричкой. ТОЛЬКО КОЛЯСКА и никакой кроватки! мучаюсь.


Красота спасет мир, жертвуя финансами его сильной половины.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#56)
Наталья Яцкэ
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Яцкэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.07.2009, 22:27

Наш сын тоже сначала сам спал (до 8 мес.), потом - ни в какую! Я точно знаю, что ничто его испугать не могла. Просто видимо какое-то "осознание" пришло :-D . Сейчас ему почти 2 и всё ещё спит с нами. Но знаете, мы уже даже по-другому и не хотим! И тут я согласна с Лилией - это такая радость- пообнимать и поцеловать этого ребёночка! Ведь вырастет- уже так не потискать. А так - такое счастье, такая ласка...

Не знаю, как у других, но у нашего на первом месте стоит телесный контакт. Он и с рук слезать не хотел. Практически с рождения. Может поэтому и спать сам не хочет?:-) Может это черта всех детей, кто сам не спит?


Украшаем дом!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#57)
Sturzeis
Основные юзеры
 
Аватар для Sturzeis
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 60
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.07.2009, 07:16

Нет, Наталья, это черта почти всех детей, внезависимости от того, спят они с родителями или нет. Моя тоже не слезает до сих пор с рук, да и любит на шее повисеть. Неужели по вашему мнению все дети, которые спят в своих кроватках лишены ласки, вы ошибаетесь, так как многие мамочки кладут спать своих детей не из-за этого, а потому что так удобнее.


в грозы, в бури, в житейскую стынь, при тяжёлых утратах и когда тебе грустно, казаться улыбчивым и простым - самое высшее в мире искусство... /С.ЕСЕНИН/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#58)
Васнева
Основные юзеры
 
Аватар для Васнева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.07.2009, 10:23

Все детки такие разные! Ну не спят они в своих кроватках, хотят с мамочкой. Ну и что? Когда-нибудь уйдут сами к себе и мы, родители, будем с грустью вспоминать то время, когда детеныш был рядом. Давайте не грузить себя лишними проблемами, а радоваться общению с любимым чадом, да ещё такому близкому. А время так быстро летит...Моему сыну уже 8 лет, а полежать перед сном и почитать ему на ночь - это обязательно!!! Причем умещаемся теперь в ЕГО кровати. Ласкайте и балуйте детей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#59)
светлана асипа
Основные юзеры
 
Аватар для светлана асипа
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.07.2009, 09:43

У нас тоже такая проблема!!!нам 1,1.До 9месяцев дочь спала в своей кроватке,потом сильно заболела,я спала вместе с ней.с тех пор никак не могу опять приучить к кроватке.спит очень чутко.постоянно просыпается,ворочается.перекладывать пробовола и не раз!!!!в 3-4 ночи просыпается,встает в кроватке и начинает плакать.кладу с собой-успокаивается,и обязательно положет на меня руку,ногу(ей надо чувствовать,что я рядом).если встаю среди ночи...она сразу подскакивает и начинает плакать.приходится будить мужа,чтобы посмотрел за ней,а то свалится с кровати!!!
к таму же я ужасно не высыпаюсь,т.к. спит ОЧЕНЬ БЕСПОКОЙНО!!!!!
если у кого была такая же ситуация-напишите.как боролись с этим...буду очень благодарна!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#60)
Гуляева
Основные юзеры
 
Аватар для Гуляева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.07.2009, 09:28

светлана осипова
У меня такая же проблема! До 8 месяцев отдельно, а сейчас сыну 9,5 (зубы лезут) и просыпается каждый час точно! Беру на руки, на руках спит, кладу обратно - встает и держится за прутья кроватки и плачет, кладу между мужем и собой - засыпает сразу. начинает вошкаться - я ему компот, бутылку держу и сплю сама, он пососет и спать. Но, разумеется, он уже привыкает ... С собой спать - все ж лучше, чем на руках его держать... Вопрос в другом, муж боится придавить сыночка и спит как бревно - как лег , так и проснулся... Что делать?


гни свою линию...
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot