Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Практическая психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Как научиться не краснеть
Старый
  (#1)
Мама-друг
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию Как научиться не краснеть - 16.11.2010, 11:04

У меня светлая кожа и чуть что,когда смеюсь,,злюсь или вообще проявляю эмоции ,краснею..
---это честно сказать меня очень смущает,потому что часто нахожусь в центре внимания
что делать?проходит ли ЭТО?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Мама-друг
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 20.11.2010, 14:22

А может быть стараться этому меньше внимания уделять??? Это физиология и с ней ничего не поделаешь. Это так устроен оргаенизм.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Оля Сажнева
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 28.11.2010, 12:54

Конечно это в каких-то случаях и трогательно, но во всех остальных просто предательски выдает все твои эмоции как говориться с потрахами. На самом деле это проблема особенно для светлокожих. Есть способ, но он работает только в том случае если Вы уеете управлять своими эмоциями. Ну а раз уж эмоции "вылезли наружу" то посторайтесь отвлечься мыслями и приложите тыльные стороны ладоней к щекам и ко лбу, это поможет быстрее успокоиться.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Мама-друг
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 01.12.2010, 20:11

ЕСТЬ ТАКАЯ ТЕОРИЯ ,НУЖНО СЕБЕ ГОВОРИТЬ "вот сейчас я обязана покраснеть!обязательно!мне просто необходимо покраснеть!!" * * * *КАК ИЗВЕСТНО НАШ ОРГАНИЗМ ПО ЗАЯВКЕ НИЧЕГО НЕ ЛЕЛАЕТ ,ТО И ПОКРАСНЕТЬ СООТВЕТСТВЕННО НЕПО
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Аделина
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 07.12.2010, 16:17

Раньше зацветала маковым цветом, как только начинала говорить и на меня обращали вниманя. по роду деятельности мне это приходилось дело часто. постепенно пришла уверенность, что делаю все правильно. не надо торопиться,речь должна быть вымерена, тогда вы сможете совладать *ситуацией. сейчас уже не краснею. иду уверена, в том, что я говорю *нужную информацию и люди просто счастливы ее услышать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Maria-Maria
Основные юзеры
 
Аватар для Maria-Maria
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 06.10.2011
По умолчанию 25.12.2011, 14:01

видимо, у вас просто сосуды расположены близко к коже. поэтому вы вряд ли перестанете краснеть. просто надо расслабиться и принять себя вместе со своим недостатком.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Владислав Машин
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 09.04.2012
По умолчанию 09.04.2012, 12:33

Тут на мой взгляд, впрочем как и с любой проблемой, надо разбираться детально. Наскоком и одним советом каким-то не обойтись. Давайте по порядку. Вот если Вы смеетесь и краснеете, то что тогда. Опишите, пожалуйста, какую-нибудь конкретную ситуацию и как Вы себя в ней чувствовали.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
бляда
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 30.06.2012
По умолчанию 30.06.2012, 10:55

оч трудно. особенности организма. но ты не обращай просто на это внимание. чем чаще ты об этом думаешь, тем чаще это будет происходить. просто представь, что это есть и с этим надо смириться. ведь все, что естественно то не безобразно. не надо переживать. забудь. считай, что это твоя оригинальность. как только исчезнет психологическая зависимость, пропадет и физическая.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
dfg
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 23
Регистрация: 05.08.2015
По умолчанию 05.08.2015, 05:02

Цитата:
Сообщение от Аделина Посмотреть сообщение
Раньше зацветала маковым цветом, как только начинала говорить и на меня обращали вниманя. по роду деятельности мне это приходилось дело часто. постепенно пришла уверенность, что делаю все правильно. не надо торопиться,речь должна быть вымерена, тогда вы сможете совладать *ситуацией. сейчас уже не краснею. иду уверена, в том, что я говорю *нужную информацию и люди просто счастливы ее услышать.
Самый верный совет. Это ведь реакция организма на эмоцию. Перестанет появляться эмоция - перестанет и красота.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot