Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Отношения, брак, семья, любовь. > Мужчина и женщина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Брачный контракт. За & ПРОТИВ.
Старый
  (#1)
Оля Дрогалина
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 20
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Брачный контракт. За & ПРОТИВ. - 19.03.2009, 04:42

Сейчас становится нормой заключать брачные контракты, как вы к этому относитесь????
Задевает ли такое предложение??? Или наоборот правильно
?


Счастлива!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Людмила Октык
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.03.2009, 08:18

"Когда мы были молодыми..." *брачных контрактов еще не было. Но сейчас, я думаю, это необходимо. Если рассуждать с позиции родителей: стараешься создать для своего ребенка нормальные условия для жизни .. Приходит любовь...потом она... уходит... И твой сын *( и ты вместе с ним ) *уже не "обременен "многим...


У МЕНЯ УЖЕ ДВА ВНУКА !!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Оля Дрогалина
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 20
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.03.2009, 12:07

тоесть Вы хотите сказать, что если Ваша девушка не выполнит один из пунктов брачного контракта, то развод и девичья фамилия (H)
ОООО я думаю вам придется жениться много и много раз!! (H)


Счастлива!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Светлана Гамэн
Основные юзеры
 
Аватар для Светлана Гамэн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 20
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.03.2009, 06:48

Возможно, что брачный контракт имеет смысл, Но только в таких пунктах, как "кто выносит мусор, поливает цветочки и готовит кушать". В таком случе см. ниже на высказывание Ольги Дрогалиной. Пункты, которые затрагивают возможное деление имущества в случае развода, судьбы детей и др. юридические моменты не могут противоречить действующему в стране Семейному законодательству. И чтобы вы там ни написали, суд, в случае развода будет исходить в первую очередь из существующего Семейного Кодекса. Конечно, если в процессе суда обе стороны сами изъявят желание выполнить оговоренные ранее пункты брачного контракта, то это уже мировая, так сказать. Так что мое мнение, контракт большого значения не имеет, только придает сомнений партнерам в зарождающейся семье.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
ICQ
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 29
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.03.2009, 10:43

Сомнеия не для всех. Для некоторых он придаст интерес. Это своего рода соревнование в ответственности друг перед другом.


Кабы знать, где та барышня, дом и ее окно на 25-м таже, чтоб ночью залезть...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Оля Дрогалина
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 20
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.03.2009, 19:06

Свтлана, а если вы изначально выходите замуж за богатого человека, тоесть получается имущество после развода делится пополам??? я думаю, что с его стороны стоит заключить контракт!! *хотя бы оговорив, что имущество нажитое до брака, не подлежит разделу.


Счастлива!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Оля Дрогалина
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 20
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.03.2009, 19:13

"И чтобы вы там ни написали, суд, в случае развода будет исходить в первую очередь из существующего Семейного Кодекса."
Брачный конракт, также имеет юридическую силу!!!!! Его же на улице заключают и подписывают!!!


Счастлива!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Светлана Гамэн
Основные юзеры
 
Аватар для Светлана Гамэн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 20
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.03.2009, 07:54

Да, контракт имеет юридическую силу только в том случае, если партнеры будут придерживаться условий контракта в случае развода. Но общегосударственные законы имееют куда большее значение. И если, один из супругов заявит иск, противечащий брачному контракту, судья в своей работе будет руководствоваться вот именно этими законами. В данном случае это Семейный Кодекс.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Светлана Гамэн
Основные юзеры
 
Аватар для Светлана Гамэн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 20
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.03.2009, 08:08

В советские времена, действительно разделу подлежало и имущество, нажитое до брака. Но сейчас это совсем не так. имущество, нажитое до брака согласно законодательству как Украины, так и России не делится. Конечно же, суд *руководствуется еще и интересами детей, их правом на жилье, которые наверняка рождаются в браке, в квартире нажитой до брака *:-D А нажитое в браке подлежит разделу, и я считаю, что это абсолютно справедливо. Это каксается не только имущества, но и зарегистрированных предприятий, сбережений и т.д.
* * Вообще-то существует много способов сохранить свое *"добро", нажитое как до заключения брака, так и после в случае развода. Одно из них - это приобретение квартиры на имя родителей и переоформление на себя по дарственной. А что касается судов, то это вообще отдельный разговор...
* * Ольга, если бы я выходила замуж за богатого мужчину и он мне предложил подписание брачного контракта, я бы за него не вышла несмотря на то, что он богатый. Это не по-мужски.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Гангстер Окис
Основные юзеры
 
Аватар для Гангстер Окис
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 53
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.03.2009, 11:36

Конечно, у Вас есть доводы в пользу брачного контракта. Я согласен. Детей больше всего жалко (случай с телевизором (N)).
Однако, надо принимать во внимание и культуру мужчин в той или иной местности. Например, у нас в стране многие мужчины посчитают ниже своего достоинства не обеспечить семью, если они разводятся. Не дай Бог нам такого, но я бы сделал всё возможное, чтобы экс-жена и дети не бедствовали.


ya mogu obidet i zlo poshutit', no eto vo imya spravedlivosti. Kajdomu vozdayotsya i za horoshee, i plohoe sootvetstvuyuxim obrazom.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot